Добавлено
29.07.2014

Тимофей Панов

Начальник юридического отдела (службы, управления, департамента)
полная занятость, неполная занятость, удаленная работа

Возраст:   46 лет
Интересуют вакансии в городах:   Киев, Одесса
Контактная информация
Для просмотра контактной информации вы должны авторизироваться как работодатель
Дополнительная информация
ПАНОВ ТИМОФЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ
Дата рождения: 15.03.1968г.
Семейное положение: женат.
Проживаю в г. Одессе.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОЗИЦИИ:
Руководитель/ начальник юридической службы (управления/ департамента /отдела).
Советник руководителя /зам. директора по правовым вопросам.
Специалист по юридическому обеспечению (по договору)

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ:
Предложить свои знания и многолетний юридический опыт на благо развития и юридической защиты интересов Компании. Выстроить максимально продуктивную и эффективную работу юридической службы (юридическое обеспечение) с целью создания условий для развития Компании и повышения ее устойчивости к неблагоприятным внешним факторам.

ОБРАЗОВАНИЕ:
Законченное высшее, Одесский государственный университет им. И.И.Мечникова, 1997г., специалист, правоведение, специализация - государственное строительство и управление.
Дополнительное образование: принимал практическое участие во внедрении в компании "Европродукт" 2-х управленческих методологий (в т.ч. методологии доктора И. Адизеса); владею надежной технологией организации максимально эффективной структуры и процессов, повышения эффективности бизнес-процессов и проектов на предприятии.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ И ДОСТИЖЕНИЯ:
02.2004 - 02.2013:
Холдинг "Европродукт" (переименован в RedHead Family Corporation), группа предприятий. Сеть супермаркетов ТМ "Антошка", и др., основной профиль - деятельность по оптовой и розничной торговле товарами детского направления импортного и отечественного производства. Численность персонала компании по состоянию на 2012г. - ок. 2800 чел.
Должность - Начальник юридического отдела (подчиненных - 3 чел.); также оказывал юридические услуги как частный предприниматель.
Функции (обязанности):
Кратко: организация правовой работы по обеспечению и защите интересов компании и входящих в нее предприятий; руководство юридической службой, а также непосредственное оказание юридической помощи по наиболее значимым для компании и сложным вопросам и проектам.
Перечень направлений и аспектов деятельности, по которым осуществлялась юридическая поддержка лично (в наиболее значимых и сложных вопросах и проектах): в договорной работе, в урегулировании конфликтов, по взысканию и получению в досудебном порядке задолженностей, в решении вопросов, связанных с уставным положением, по внутренним вопросам компании, в защите интересов компании перед фискальными органами и др. лицами, предоставление юридических консультаций /экспертиз по любым правовым вопросам.
Достижения:
- по моей инициативе и под моим руководством был создан юридический отдел, подобраны и с учетом специализации расставлены специалисты, организовано юридическое обеспечение компании (при подчиненных 3 чел. в отделе юридически обеспечивалась работа компании общей численностью персонала ок. 2800 чел.);
- для повышения эффективности и результативности взаимодействия с др. подразделениями и службами компании были разработаны и систематически доводились менеджменту и др. отв. лицам правила взаимодействия, с четким распределением функций менеджмента (отв. лиц) и юр. службы, правила согласования договоров, пр.;
- в помощь менеджменту, службам и отв. лицам по проблемным аспектам был подготовлен, обновлялся и систематически рассылался вспомогательный материал в электронной форме (политика по ведению договорной работы, логистическая политика, об оформлении первичных документов, об обязательности и значимости письменных договоров, о мониторинге состояния дебиторов, пр.);
- по отдельным проектам-аспектам: по самым различным многочисленным проблемам и вопросам (досудебное получение задолженностей, возврат переплат, товаров, возврат инвестиций из ставших неблагонадежными проектов, вопросы авторских прав и права интеллектуальной собственности, вопросы защиты прав на недвижимость, земельные вопросы, реорганизация-ликвидация предприятий, приобретение крупных объектов, предприятий, проблемы в договорных отношениях, а также в отношениях с контролирующими субъектами, вопросы оформления-легализации проведения акций и иных нестандартных розничных проектов, оптимизация затрат по автотранспорту сотрудников, создание уникальной общественной организации, пр.) - были подготовлены стратегии, оперативные и тактические планы действий и курировалась их реализация, с проработкой наиболее значимых юридических вопросов лично, до получения приемлемого для компании результата (снижение потерь, увеличение поступлений, приобретение объектов, урегулирование проблем, погашение долгов, удовлетворение/защита др. интересов, пр.), с организацией и направлением работы каждого участника команды /отв. лица.
11.2000 - 06.2003:
Предприятие-фирма "ДОКС" и связанные с ним предприятия (сельхоз-бизнес - торговля соевым шротом импортного пр-ва; разработка и развитие проекта создания крупного птицеводческого комплекса на юге Украины).
Должность - оказание юридических услуг по определенным объемам работ (как частным предпринимателем).
Функции (обязанности): оказание юридической и организационной помощи в рамках работы над проектом создания крупного птицеводческого комплекса, а также юридическое обеспечение текущих коммерческих вопросов и оформления документации, обеспечение внутренних вопросов, претензионнно-исковая работа, консультирование по различным вопросам бизнеса, налогообложения, бухучета и т.п.
Достижения: была выработана оптимальная юридическая и организационная схема по проекту - по приобретению необходимых для проекта имущественных комплексов, принадлежащих не оформившимся собственникам, аналогов чего на тот момент не было (проводилось имущественное допаевание с оформлением прав собственности на коллектив собственников, по итогам чего приобретены - комбикормовый завод в пгт. Коминтерновское, инкубационная станция в с. Степановка, птицеферма в с. Благодатное, птицеферма в пгт. Коминтерновское, птицеферма в с. Волковское, птицеферма в с. Кирово; оптимизированы налоговые затраты по выплатам зарплаты работникам.
06.1998 - 02.2004:
Юридическая помощь оказывалась также ряду несвязанных между собой предприятий и структур (по всем вопросам, связанным с их деятельностью), среди которых: Сельхоз-холдинг "Райз" (торговля СЗР, минудобрениями, с/х техникой, с/х продукцией, семенами), дистрибьютер компании "Шелл" в Одесской обл. - ДП "Укртехсервис" (торговля в основном маслами и смазочными продуктами) и сельхоз-компания ЧАПК "Терра Лтд" (торговля оросительными системами, оборудованием имп. пр-ва, минудобрениями, выращивание с/х-продукции); и др.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:
Навыки работы с ПК, оргтехникой: продвинутый пользователь ПК (MS Office с рядом дополнительных программ-помощников, Интернет-браузеры, электронная почта, Skype, средства защиты ПК и информации, и др.), практически все виды офисной техники.
Дополнительные навыки: владею технологией, позволяющей оздоровить процессы, климат в организации, добиться эффективной командной работы, повысить эффективность и продуктивность, устранить потери и преобразовать офисные операции в стратегическое преимущество; умею "держать фокус", концентрируюсь на главном, владею разнообразными инструментами и техниками (не только юридическими), позволяющими структурировать деятельность, оптимизировать процессы и работу людей с получением для компании наилучшей эффективности и результативности, владею опытом составления регламентирующей, процедурной, юридической и др. документации, карт потоков создания ценности, схем, структур, пр.
Личные качества: честен, порядочен, ответственен, обладаю аналитическим складом ума, нацелен на достижение наилучших результатов в порученном деле, умею организовывать командную работу над сложными задачами и проектами, терпим и уважителен к иному мнению и выбору, всегда ищу оптимальные и гармоничные решения, с учетом интересов разных сторон, активно занимаюсь саморазвитием и самообразованием, вредных привычек не имею.
.

Резюме, которые, возможно вас заинтересуют