...

ТОР-8 способов как сделать так, что бы вас не приняли на работу

Tweet
прием на работу

прием на работу

Сегодня, как никогда, мы даем вам советы что сделать, что бы вас не взяли на работу. Юмористическая статья наводит на определенные мысли. Читайте и делайте выводы.

О том как правильно составить резюме и подготовиться к собеседованию, вы можете найти много публикаций на этом сайте и подобных ему. А сегодня мы, как никогда, даем советы, что надо сделать, чтобы вас точно не взяли на работу в компанию. Это конечно юмор, но как говорится “в каждой шутке есть доля шутки”.

1. Не усложняйте себе жизнь написанием резюме, это так сложно, долго и неинтересно. Если в компании захотят, то дадут вам анкету для заполнения прямо на собеседовании.

В случае, если же вы все таки решили проигнорировать этот совет, то составляйте резюме по шаблону, зачем что-то выдумывать и стараться показать свои успехи и достижения? Если компания в вас заинтересована, она и так разглядит в вас “не ограненный алмаз”, в конце концов это прямая обязанность рекрутеров читать ваши знания и достижения между строк.

2. Не вздумайте готовится к собеседованию! Вы потратите на это кучу времени и сил, а ведь все равно угадать что именно вас спросит рекрутер на собеседовании невозможно. Пусть лучше компания готовится к встрече с вами (ну хотя бы пусть подготовит кофе с печеньками которые вы любите).

3. Понятие дресс-кода не для вас. Зачем одевать неудобный костюм, когда у вас есть любимые потертые джинсы и растянутая (или наоборот с глубоким декольте) футболка или свитер в зависимости от сезона. Любите мини-юбки? -- это как раз то, что нужно, особенно если вы идете на собеседование к женщине. Спортивный костюм тоже подойдет, рекрутеры ведь так любят когда к ним приходят соискатели работы в спортивной форме!

4. Опоздание на собеседование? Прекрасная идея! Главное опоздать не менее чем на пол часа и ни в коем случае никого не предупреждать об этом и не оправдываться после, ведь для вас это в порядке вещей.

Как вариант можно прийти на собеседование вообще на следующий день, ничего, пусть подождут. Применяя такой подход вы продемонстрируете какой вы ценный и занятый специалист, вы для них просто находка!

5. Не позволяйте задавать себе на собеседовании глупые вопросов типа: “Где вы себя видите и чем бы вы хотели заниматься через 5 лет?” Смело отвечайте: “Как можно спрашивать такую ерунду? Я вообще ничего и никогда не планирую. Если выиграю в лотерею, буду жить на Багамах, а если нет буду искать место где много платят и ничего не надо делать.”

6. На вопрос: “Почему вы ушли с предыдущего места работы?” Подробно расскажите о том как вас там все достало, какой сволочью оказался директор, да и вообще это не компания., а шарашкина контора какая-то.

Можете также припомнить, как один раз начальник попросил вас задержаться подольше на причине аврала, но вы ведь не дурак, и работать после 18-00 не будете ни при каких обстоятельствах, чем это не причина для увольнения?

7. Вы конечно терпеть не можете этих девочек-рекрутеров? Пришло время продемонстрировать это в полной мере. Скажите ей прямо в лицо все что вы о ней думаете и не забудьте добавить, что она разбирается в том чем вы занимаетесь “как свинья в апельсинах”.

8. Если вас долго не приглашают на собеседование в определенную компанию куда вы хотели бы попасть или другая компания никак не даст окончательный ответ по поводу того подошли вы им или нет, показывайте свою заинтересованность в работе ежедневными звонками с вопросами что да как, ну и конечно отправляйте им свое резюме не реже 5 раз в неделю, так что бы наверняка (а вдруг оно ранее в спам попало).

Поверьте, если вы воспользуетесь все лишь несколькими нашими вредными советами, вы будете искать работу очень и очень долго. Хотя конечно если вы не слишком хотите работать, то домашним будет не в чем вас упрекнуть, ведь работу вы ищете и на собеседования ходите, а что еще надо?

Начать поиск работы в своем городе.

 

 

тематические статьи:

Немного юмора или ТОР-15 казусов на собеседовании

Способы мошенничества на рынке подбора персонала.

Самые каверзные вопросы на собеседовании.

Типичные вопросы на собеседовании.

Работа в Луцке

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Елена01.04.19
  • Спасибо! очень полезная статья. Возьму на заметку. Получаю пособие в цзн и работаю неофициально. Так что мне такой подход неустройства на работу ПОДХОДИТ!!
  • Марк24.12.16
  • А по -моему только такие люди, которые пользуются этими советами на работу и попадают. А еще глупых любят больше.
  • Марк24.12.16
  • А по -моему только такие люди, которые пользуются этими советами на работу и попадают. А еще глупых любят больше.
  • Ира29.02.16
  • Ну и пусть не берут меня на работу им же хуже будет!
  • Игорь25.09.13
  • Как говорится в каждой шутке есть доля шутки. Информация конечно утрирована, но в действительности очень многие соискатели совершают подобные ошибки, только в более мягкой форме.
  • Андрей 16.09.13
  • Советы с юмором - это оригинально!!!