...

Дополнительный заработок для Вас. ( часть 1)

Tweet
Дополнительный заработок

Дополнительный заработок

В этой статье попробуем разобраться в следующих вопросах: 1. Почему одним удается подработать, а другим нет. 2. В каких сферах стоит искать дополнительный заработок.

При сегодняшней экономической ситуации в нашей стране все большее количество людей, работающих на постоянной работе задумываются о дополнительном заработке для себя. По данным статистики вопрос дополнительного заработка периодически интересует до 60 % трудоспособного населения, хотя реализовать эту потребность могут не более 30 % людей.

В этой статье попробуем разобраться в следующих вопросах:

1. Почему одним удается подработать, а другим нет.

2. В каких сферах стоит искать дополнительный заработок.

3. Целесообразность поиска дополнительного дохода в разных ситуациях.

 

Во-первых, надо для себя уяснить, что если вы работаете полный рабочий день на основном месте занятости, то дополнительный заработок будет забирать у вас часть времени предназначенного для отдыха, досуга и общения с семьей и друзьями. А значит, во-первых  заработав не много дополнительных средств вы будете значительно более уставшим чем обычно (а соответственно можете менее эффективно выполнять свои обязанности на основной работе), во вторых ваши родные могут выразить свое недовольство на счет того что вы им стали уделять меньше времени и внимания, в-третьих вы не посмотрите новые фильмы, не прочитаете какие-то интересные книги, лишний раз не проведете время с друзьями, которые в принципе, тоже могут обидится за это. Если все выше описанное вас не пугает, или вам на столько нужны деньги, что другого выхода кроме поиска дополнительного дохода просто нет, можно рассмотреть несколько вариантов подработки.

 

В первую очередь я бы посоветовала попробовать заработать деньги в области связанной с вашей основной работой или в той, где вы владеете какими-то специальными знаниями. Например, если вы проектировщик, можно найти себе клиентов за пределами вашей основной работы и взять чертежи на дом, если вы маркетолог, можно попробовать найти заказы и написать маркетинговый анализ или исследование дома (но тут важно не переманивать клиентов, которые делают заказы у вашего основного работодателя, иначе вместо дополнительного заработка вы получите дополнительные проблемы). Если, например, вы свободно владеете каким-либо иностранным языком, вы можете подработать репетитором или переводчиком текстов. Если вы прекрасно готовите, то можете, например печь торты на заказ для праздника.

 

В том случае если вы считаете что особых знаний или талантов у вас нет, то наиболее простым вариантом будет заработок в Интернете по написанию статей или регистрации на форумах и в каталогах сайтов, либо набор текстов под заказ. Здесь главное быть внимательным и не ошибиться с заказчиком, иначе есть риск вообще остаться без заработанных денег.

 

часть 1                                                                                                                                            Олена Дзюпин

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Соня11.06.13
  • Классно написано, всё в точку. жду 2 часть
  • Олег04.04.13
  • Хотелось бы чтобы у нас были такие зарплаты, чтобы в доп заработке не нуждаться
  • Иван12.03.13
  • Актуальный вопрос для многих. Вы детально описали все возможности, спасибо