...

Как найти работу

Tweet
Как найти работу?

Как найти работу?

Вы по каким-то причинам временно безработный? Не расстраивайтесь и не паникуйте! Следуйте нашим советам

Позитивное отношение


Посмотрите на собственную ситуацию с позитивной точки зрения. Ведь если Вы сейчас не привязаны ни к каким должностным обязательствам, то перед Вами открыт новый, чистый путь и масса возможностей и времени для самореализации.


Отсутствие осуждений
Не в коем случае не осуждайте своего прежнего работодателя, коллектив и компанию. Тем более не стоит этого делать во время прохождения собеседования на новую должность. Ведь Ваш потенциальный начальник ничего не знает о Вас и Ваших профессиональных заслугах, поэтому критикуя свою бывшую работу, Вы рискуете спроецировать собственное мнение на себя самого.


Составление нового резюме
Находясь в поисках новой работы, следует переписать свое старое резюме. Просмотрите все записи и удалите всю ту информацию, которая не способна заинтересовать работодателей. Запишите свои недавние достижения, ведь работодателя вряд ли заинтересуют факты, имевшие место в Вашей жизни пять лет тому назад.
Рассмотрите вопрос возможности Вашего дальнейшего образования (или даже переквалификации)
На сегодняшний день существует масса возможностей улучшить собственные профессиональные знания и навыки. Например Вы можете избрать для себя такой вариант как посещение специальных учебных курсов или же получить новую степень образования с помощью дистанционного онлайнового обучения в университете.
Ведите себя конструктивно в процессе сотрудничества с рекрутерами.
Не следует слишком настойчиво напоминать о себе рекрутерам и доставать их ежедневными звонками. Лучше время от времени вежливо спрашивать о судьбе своего резюме. В противном случае, настойчивость может только повредить Вашему буду

щему - рекрутеров очень раздражают навязчивые кандидаты.


Не теряйте время, не упускайте возможности
Помните о том, что не следует засиживаться дома и затягивать поиски работы (даже если Вы обладаете достаточным объемом денежных средств и можете себе позволить некоторое время полениться). В противном случае Ваше имя может затеряться и снизиться в цене на рынке труда.

 

Похожие по теме статьи:

Как строить карьеру молодому специалисту.

Советы начинающим свою карьеру.

Как организовать процесс поиска работы?

Еще один взгляд на тему: Почему трудно найти работу после 35 лет?

Работа на лето для школьников и студентов.

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Беатрис28.05.13
  • + Олег - порадовали своим комментом :) согласна с Вами.
    А как обойтись без осуждений бывшего работодателя, если тебя взяли и просто так уволили - на личной почве? Что придумать в этом случае?
    Работала с одной начальницей больше трех лет - и все было супер, столько всего с ней сделали в компании, миллион проектов успешно запустили и прекрасно сотрудничали.
    А потом вместо нее пришла обезьяна - ограниченная завистливая жирная скотина и сразу началось.... Она повыживала всех - "не ее поля ягод" :(
    Вот как объяснишь здесь по хорошему - почему я ушла из компании?
  • Ольга27.05.13
  • Абсолютно нормальные советы. Если вы на все будете смотретьв нигативе, то и работу вам прийдется искать очень долго и нужно.
  • Олег27.05.13
  • Особенно мне понравилось позитивное отношение, сидиш без работы и как дурак этому все время радуешся.