...

Как найти работу себе по душе

Tweet
Как найти работу своей мечты ?

Как найти работу своей мечты ?

Как найти работу, которая будет доставлять вам удовольствие и при этом достойно оплачиваться, про это мы поговорим ниже.

Работу ищут многие, ведь на самом деле счастлив только тот, кто утром с радостью идет на работу, а вечером с не меньшей радостью возвращается домой. Такой человек чувствует себя действительно реализованным и довольным жизнью. Конечно, каждый соискатель работы хотел бы получить перспективную должность, заниматься только тем, что ему в самом деле интересно и конечно получать за это высокую заработную плату. Но вот как устроиться на работу своей мечты и где ее найти, это довольно сложный вопрос, особенно учитывая высокий уровень конкуренции между соискателями работы, сложное экономическое положение в стране и мире, огромный недостаток высокооплачиваемых вакансий в Украине и многие другие негативные факторы, в результате которых огромное число наших сограждан остаются безработными, или работают на нелюбимой, низкооплачиваемой работе?

 

В первую очередь следует определиться, какую именно работу вы хотите найти, на какой должности вы себя видите и в какой сфере бизнеса хотели бы работать. Для этого необходимо честно проанализировать свои наклонности и интересы. Не пугайтесь, если это окажется совсем не то, чем вы занимались ранее, просто возможно пришло время реализовать себя в новом направлении.

 

Далее на порталах по работе посмотрите, какие требования выдвигают работодатели к соискателям на такие должности и если отличия от вашего резюме значительны, сделайте следующее:

1. Перепишите ваше резюме таким образом, чтобы оптимально высветить себя именно под требования данных вакансий,

2. Если вы видите, что этого недостаточно, возможно вам стоит закончить какие-то курсы, подтянуть иностранный язык, получить водительское удостоверение или что либо подобное.

3. В том случае если и этого окажется мало, значит, вы еще не доросли до данной должности, а для получения ее в будущем, выбирайте другую (менее значимую), которая даст вам необходимый опыт и знания для того, чтобы в будущем устроиться на работу вашей мечты.

 

Далее определите свои приоритеты, ответьте откровенно себе на вопросы - что для вас важнее всего: высокая заработная плата, свободный график работы, дружный коллектив, карьерный рост или возможно место нахождения компании близко к дому. Удовлетворить сразу все требования соискателя к работе удается крайне редко, поэтому следует выяснить, что для вас первостепенно, а чем можно пожертвовать и при этом не вводить себя в состояние дискомфорта. Но будьте реалистичны совместить такие требования, как неполная занятость, небольшая нагрузка и высокая заработная плата неудается почти никогда.

 

Выяснив именно что вы ищите, переходите непосредственно к процессу поиска работы, не жалейте это ни времени ни сил. Тщательно готовьтесь к каждому собеседованию и в результате долгой и упорной работы по поиску подходящих вакансий, вы обязательно найдете работу о которой мечтали.

Для оптимальной организации процесса поиска работы прочитайте также статьи:

Как организовать процесс поиска работы?

Как пройти собеседование

10 самых распространенных ошибок на собеседовании

Самые каверзные вопросы на собеседовании

Удачи вам во всех ваших начинаниях!

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Альбина25.07.13
  • Я, когда искала работу, действовала по похожему принципу и нашла действительно хорошую работу, если не такую как мечтала, то близко к этому и перспектива карьерного роста здесь тоже есть. Сейчас хочу помочь найти работу мужу используя подобный подход.
  • Наталья06.06.13
  • А как найти работу по душе если например, моему мужу нравится только лежать на диване, пить пиво и играть в компьютерные игры?
  • Андрей04.06.13
  • Впринципе статья толковая, но в реальной жизни только единицы решаются идти за своим призванием, а не мскать работу, где больше платят и к сожалени. этй статистику врядли, что можно просто изменить.