...

Что больше всего вызывает раздражение у работодателей на собеседовании

Tweet
собеседование у работодателя

собеседование у работодателя

О том, что не стоит говорить и делать на собеседовании с работодателем, читайте в этой статье.

Раньше мы уже писали на нашем сайте несколько статей о собеседовании. Однако эта тема еще не полностью иссякла. Так, сегодня мы расскажем Вам о том, что больше всего вызывает раздражение у рекрутеров на собеседованиях. Зная об этом, Вы сможете избежать ошибочных действий и презентовать себя перед работодателем в наиболее выгодном свете.

 

Итак, чтобы не испортить впечатление работодателя о Вас, прежде всего Вы должны придерживаться правила пунктуальности. Однако это не значит, что нужно приходить за полчаса до начала интервью. Ведь таким образом Вы отвлечете менеджера по персоналу от работы, что может его разозлить.

 

Также работодателей раздражают кандидаты, переборщившие со своим внешним видом. Помните, что на собеседовании Вы должны выглядеть красиво и опрятно, но не слишком броско. Оптимальным вариантом одежда для интервью по трудоустройству является официальный костюм.

 

Менеджеры по персоналу не любят также слишком дружелюбных кандидатов, проявляющих излишнюю фамильярность во время беседы. Во время интервью будьте жизнерадостным и ведите себя искренно, но держите себя в рамках. Ведь в противном случае Вас могут воспринять как несерьезного, инфантильного человека, который не очень-то и настроен на рабочий процесс.

 

И последняя чертой кандидатов, раздражающей рекрутеров, является проявление излишней заинтересованности исключительно финансовым аспектом работы. Чтобы не показаться слишком меркантильным человеком, расспросите менеджера по персоналу также и о особенностях работы компании, существующих традициях в коллективе и так далее.

Удачного вам поиска работы желает WorkNew.info

 

тематические статьи:

Как пройти стрессовое собеседование

Вопросы на собеседовании, в чем подвох?

Составление эффективного резюме. 10 простых шагов к успеху

Спросите это на собеседовании, и вы увеличите свои шансы трудоустроиться

Как заинтересовать хедхантеров.

 

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Сергей26.11.13
  • не согласен с пунктом "..........является проявление излишней заинтересованности исключительно финансовым аспектом работы".
    Был опыт - директор что только не делал, что только не предлогал лишь бы не платить деньги. А уж как возмущался когда работники через прокуратуру свое, заработанное требовали.
    Так что если работодатель "поет песни" на собеседовании, посылайте его .......... в цех и уходите, иначе будет только хуже..........
  • Марина23.08.13
  • Молодцы, правильно подметили. Поддерживаю руками и ногами. Если бы даже половина соискателей об этом задумывались, то жить было бы однозначно легче!
  • Илона13.08.13
  • Меня больше всего раздражает, когда кандидат проходит на собеседование с видом короля, типа делает тебе этим огромное одолжение. Даже если это потенциальный директор - необходимо вести себя адекватней и реально оценивать ситуацию.
  • Евгений12.08.13
  • Поддерживаю автора, все верно
  • Ольга05.08.13
  • Я занимаю должность менеджера по персоналу в серьезной компании. Так вот, был у меня случай, когда, казалось бы, вполне адекватный человек пришел на собеседование в спортивном костюме (да еще и красного цвета!). Вот это действительно раздражает!
  • Алекс30.07.13
  • Как раз завтра иду на собеседование. Постараюсь не раздражать рекрутера. Спасибо автору за статью!
  • рекрутер со стажем25.07.13
  • Полностью согласна с автором. Кроме того меня еще раздражает незантересованность кандидата в той вакансии, на собеседование по поводу которой он как раз и пришел.