...

Донецк работа

Tweet

Работа в Донецке на первый взгляд может заинтересовать многих, поскольку Донецк является промышленным городом - миллионником с развитой инфраструктурой и большими возможностями.

 Попробуем разобраться насколько работа в Донецке может быть действительно интересной для многих соискателей?

 

На сегодняшний день, как это ни странно, количество вакансий в регионе достаточно маленькое, особенно как для города-милионника. Если на сайте ввести запрос работа Донецк, то удивит то, что соотношение соискателей работы к актуальным вакансиям 14 к 1, одно из самых худших в Украине (подобная ситуация наблюдается еще в Одессе). Даже в соседнем Днепропетровске количество актуальных вакансий существенно больше, а ситуация на рынке трудоустройства лучше, хотя заработные платы в среднем находятся на том же уровне. Особенно огромная конкуренция среди соискателей работы в Донецке наблюдается на должности бухгалтеров, руководителей, логистов, учителей, секретарей, журналистов, рабочих-строителей, юристов и кадровиков (здесь соотношение резюме доходит до 50 — 60 к 1 вакансии). Учитывая такую ужасную статистику этим специалистам я бы посоветовала подумать о смене рода деятельности или о переезде в другой регион Украины.

 

После детально анализа ситуации на рынке трудоустройства в Донецке меня перестало удивлять большое количество жителей города и области, желающих уехать на заработки в соседнюю Россию.

 

Соответственно если вы хотите переехать в Донецк с целью найти хорошую высокооплачиваемую работу, то вам придется преодолеть высочайшую конкуренцию, поэтому рекомендую вначале задуматься являетесь ли вы настолько высококлассным специалистом в вашей сфере деятельности, если нет, то возможно придется рассмотреть другие варианты например Киев или соседний Днепропетровск. Исключением из данного правила являются только IT-специалисты, высококлассные медики, и некоторые офисные работники (в основном со знанием иностранных языков). А в целом зачем переезжать в город с таким состоянием рынка труда, пока в Украины есть города со значительно лучшей ситуацией в сфере трудоустройства? Начать поиск работы

 

Тематические статьи:

Пример резюме (образец)

Самые каверзные вопросы на собеседовании

Как грамотно составить резюме

                                                                                                                 

 

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Игорь13.03.14
  • Нормальной работы в Донецке нет, все едут в Киев