...

Еще немного юмора

Tweet
Немного юмора

Немного юмора

Прочитав на сайте смешные истории, происшедшие на собеседованиях, рекрутеры прислали нам еще несколько забавных ситуаций из их личного опыта. Итак, читайте и удивляйтесь.

1. Уверенные в себе кандидаты — это конечно хорошо, но когда во время собеседования у претендента на должность заместителя директора звонит телефон, он снимает трубку и просит рекрутера выти из его собственного кабинета, по причине того, что кандидат планирует с кем-то конфиденциально пообщаться — это уже слишком.

 

2. На улице шел дождь, но что делать, собеседования назначены были еще вчера, все люди, как люди приходят сухие под зонтиками, но не без исключений. Вскоре в офис вошел один претендент на должность торгового представителя, промокший до нитки, так, что с него просто текло, промокшей оказалась не только его рубаха, но и штаны. Далее он сел на стул и интервьюер с ним пообщался, как мог в этой ситуации. Кандидат оказался посредственным и вскоре рекрутер забыл о случившемся. Но через некоторое время в кабинет вошел директор, чтобы уточнить некоторые вопросы, касающиеся подбора персонала (к тому времени дождь уже прекратился) и присел на тот же стул, что и кандидат перед ним, напротив собеседника. Через несколько секунд выражение лица руководителя совсем изменилось!!!!!!!

 

3. На должность помощника бухгалтера, менеджер по персоналу назначила несколько собеседований с 5 до 7 часов, конечно же вечера. Но вот не все так считали, придя на работу в 9-00, она обнаружила претендентку на эту должность, которая уже 2 часа сидела возле охранника при входе, поджидая ее. Оказывается девушка приехала на собеседование на 7 утра!!!

 

4. Одна, очень модно одетая, соискательница на должность офис-менеджера спросила у рекрутера прямо по середине собеседования, где та ухитрилась купить свою модную сумку и сколько та стоила. Мол девушка давно за такой охотится, но никак не может нигде найти. Немного позднее кандидатка стала делится с интервьюером адресами ее любимых интернет-магазинов одежды.

 

5. Молодой человек, пришедший на должность курьера, еще даже не успев заполнить анкету, стал приставать и делать недвусмысленные предложения сразу к двум сотрудницам офиса.

 

6. Кандидат на должность руководителя отдела продаж пришел на собеседование с цветами и как раз хотел поцеловать руку рекрутеру, молодой и симпатичной женщине. Именно в этот момент в кабинет вошел ее супруг, тоже работающий в этой компании.....

 

7. Как понравиться рекрутеру, вопрос интересующий многих соискателей работы, но один из них нашел совсем нестандартное решение проблемы. Прямо на собеседовании человек стал предлагать менеджеру по персоналу устроить ее по блату в лучшую и более перспективную компанию к своему другу.

 

8. Симпатичная и бойкая девушка, претендовавшая на должность секретаря, прямо после собеседования, не вставая со стула достала косметичку и начала краситься. На вопрос рекрутера зачем это и почему она красится именно здесь, девушка несмущаясь ответила, что прямо после собеседования она отправляется на свидание, а красится на улице или в маршрутке просто неудобно.

 

9. Сразу несколько рекрутеров написали нам похожие истории. Их суть в том, что на собеседовании на вопрос о причинах увольнения с предыдущего места работы, потенциальные сотрудники заявляли, что ушли из компании по той причине, что избили своего предыдущего начальника.

 

10. В ответ на классическую просьбу рекрутера рассказать что-то о себе, молодой человек, без тени смущения стал подробно рассказывать как он сильно любит женщин и с какими девушками он последнее время встречался.

 

Ну а теперь вы можите смело начать поиск работы себе по душе

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ира11.09.13
  • Да про директора и мокрый стул - самая лучшая история
  • Саша06.09.13
  • Жаль, что ко мне на собеседования кандидаты с цветами не приходили, а я бы не отказалась! Да и устроить меня на лучшую работу тоже почему-то никто не предлагал.
  • Лиля03.09.13
  • Веселые истории, интересно, а сколько из них случились в действительности
  • Виктор02.09.13
  • Самая лучшая история про директора, который сел в лужу