...

Как найти работу

Tweet
Как найти работу?

Как найти работу?

Вы по каким-то причинам временно безработный? Не расстраивайтесь и не паникуйте! Следуйте нашим советам

Итак - наши советы как найти работу от сайта WorkNew.info:

 

Позитивное отношение


Посмотрите на собственную ситуацию с позитивной точки зрения. Ведь если Вы сейчас не привязаны ни к каким должностным обязательствам, то перед Вами открыт новый, чистый путь и масса возможностей и времени для самореализации.


Отсутствие осуждений
Не в коем случае не осуждайте своего прежнего работодателя, коллектив и компанию. Тем более не стоит этого делать во время прохождения собеседования на новую должность. Ведь Ваш потенциальный начальник ничего не знает о Вас и Ваших профессиональных заслугах, поэтому критикуя свою бывшую работу, Вы рискуете спроецировать собственное мнение на себя самого.


Составление нового резюме
Для того чтобы найти работу быстро, следует переписать свое старое резюме. Просмотрите все записи и удалите всю ту информацию, которая не способна заинтересовать работодателей. Запишите свои недавние достижения, ведь работодателя вряд ли заинтересуют факты, имевшие место в Вашей жизни пять лет тому назад.
Рассмотрите вопрос возможности Вашего дальнейшего образования (или даже переквалификации)
На сегодняшний день существует масса возможностей улучшить собственные профессиональные знания и навыки. Например Вы можете избрать для себя такой вариант как посещение специальных учебных курсов или же получить новую степень образования с помощью дистанционного онлайнового обучения в университете.
Ведите себя конструктивно в процессе сотрудничества с рекрутерами.
Не следует слишком настойчиво напоминать о себе рекрутерам и доставать их ежедневными звонками. Лучше время от времени вежливо спрашивать о судьбе своего резюме. В противном случае, настойчивость может только повредить Вашему будущему - рекрутеров очень раздражают навязчивые кандидаты.


Не теряйте время, не упускайте возможности
Помните о том, что не следует засиживаться дома и затягивать поиски работы (даже если Вы обладаете достаточным объемом денежных средств и можете себе позволить некоторое время полениться). В противном случае Ваше имя может затеряться и снизиться в цене на рынке труда.

 

Похожие по теме статьи:

Как строить карьеру молодому специалисту.

Советы начинающим свою карьеру.

Как организовать процесс поиска работы?

Еще один взгляд на тему: Почему трудно найти работу после 35 лет?

Работа на лето для школьников и студентов.

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • gbf22.01.16
  • Работают только лохи!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Беатрис28.05.13
  • + Олег - порадовали своим комментом :) согласна с Вами.
    А как обойтись без осуждений бывшего работодателя, если тебя взяли и просто так уволили - на личной почве? Что придумать в этом случае?
    Работала с одной начальницей больше трех лет - и все было супер, столько всего с ней сделали в компании, миллион проектов успешно запустили и прекрасно сотрудничали.
    А потом вместо нее пришла обезьяна - ограниченная завистливая жирная скотина и сразу началось.... Она повыживала всех - "не ее поля ягод" :(
    Вот как объяснишь здесь по хорошему - почему я ушла из компании?
  • Ольга27.05.13
  • Абсолютно нормальные советы. Если вы на все будете смотретьв нигативе, то и работу вам прийдется искать очень долго и нужно.
  • Олег27.05.13
  • Особенно мне понравилось позитивное отношение, сидиш без работы и как дурак этому все время радуешся.