...

Как найти свое призвание в работе и жизни?

Tweet
Найти свое призвание в работе

Найти свое призвание в работе

Этот вопрос периодически волнует многих, независимо от возраста и пола, но наиболее часто об этом задумываются люди, которые недавно перешагнули 30-летний и 40-летний рубежи.

 Тот факт, что это актуально для вас, является нормальным, он говорит, что как личность вы стремитесь к развитию, самореализации и гармонии. Часто люди, которые над этим задумываются, не слишком довольны сегодняшней реальностью, но имеют силы и желание все изменить, но бывает, что этот вопрос волнует и достаточно успешных личностей, которые хотели бы попробовать себя в чем-то новом, например, немного улучшить наш мир в каком-то его проявлении. Но одно дело поставить себе этот вопрос, совсем другое на него ответить.

 

Сегодняшняя ваша реальность — это отправная точка для новых свершений, а вот что бы определить в каком направлении двигаться, надо научиться слушать и понимать себя. Если такого опыта у вас еще нет, наилучшим вариантом будет побыть наедине с природой хотя бы неделю (обязательно без родственников и шумной компании). Во время своего добровольного одиночества желательно побольше думать о жизни и своем месте в ней, обдумывать разные варианты, особое место стоит уделить своему хобби и другим интересам. Обычно, люди находят свое предназначение именно в сферах связанных с основным кругом интересов. Не пугайтесь, если ваши интересы необычны и не имеют никакого отношения к той области, где сегодня работаете вы и большинство ваших знакомых.

 

Если, например, для вас главное дети и их развитие, то возможно стоит устроиться в детский сад или написать книгу о воспитании малышей (опыт в этом вопросе у вас наверняка уже есть). Если вы активный сторонник здорового образа жизни, то почему бы не стать, например фитнес-тренером или возможно вам интереснее открыть магазин екотоваров?

 

Если, вы ярый футбольный болельщик, то можно устроиться на работу на стадион или заняться изготовлением сувениров с эмблемой вашей любимой команды. Вариантов множество, но надо выбрать, что подойдет именно вам. Дальше главное не бояться ничего нового, а пробовать себя в других направлениях и сферах деятельности.

 

В том случае, если решить вопрос своих целей в жизни таким образом у вас почему-то не получается, обратитесь к подсознанию — это универсальный советчик, который никогда не ошибается, главное научиться его слышать. Попробуйте перед сном несколько вечеров подряд сконцентрироваться на своем вопросе. Для этого, уже лежа в постели, продумывайте разные решения и выходы из вашей ситуации, при этом обязательно верить, что подсознание даст вам нужную информацию. Необходимо использовать воображение, представляйте себя в разных ролях и ситуациях, чем больше эмоций вы вложите в этот процесс, тем быстрее получите результат. Если вы все сделаете правильно, велика вероятность того, что ответ вам приснится или просто придет в голову, как-бы ни от куда. Удачи вам в новых начинаниях желает Worknew.info !!!!

 

тематические статьи:

Истинная ценность нашего времени (часть 1).

Как побороть офисный синдром

Знакомство с новым коллективом

Самые каверзные вопросы на собеседовании

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Алина14.01.15
  • Спасибо. Очень интересная и полезная информация!
  • татьяна06.06.13
  • А мне пришлось подумать о своем предназначении после очереднго появления опухоли (которые мне регулярно вырезали). Посоветовали йогу с макс. концентрацией внимания на органы. Я пошла, и тренер сказал, что я болею из-за того, что не следую своему предназначению, и работаю не там, где могу реализовать свой талант.
    Предназначение - это то, чем можешь заниматься день и ночь без устали, когда забываешь о времени и голоде. Это то, чем нравилось заниматься в детстве, и что получалось само собой.
    Я - нашла. Цветы и рисование.
    Я бросила свою хорошо оплачиваемую, но скучную работу.
    Я пошла на курсы ландшафтного дизайна, и первое время работала садовником - бралась за что угодно, лишь бы с растениями. Потом начала учиться проектировать и рисовать будущие сады.
    Сейчас, спустя 6 лет, я имею свою ландшафтную фирму, работаю в радость, и я абсолютно здоровая женщина.
    У меня прекрасный муж и маленький сын. Моя семья счастлива, что я занимаюсь тем, что меня радует. :)
  • Марина28.04.13
  • главное не останавливаться в развитии, я вот в 40 пошла на курсы английского, ум потренировать - ведь пока мы мыслим -живет, и это так, так что советую любые курсы по приобретению новых навыков
  • Оксана22.04.13
  • Статья очень не стандартная. Всюду советуют только больше и лучше работать, а тут такое .........
  • Беатрис16.04.13
  • Спасибо! Попробую поговорить с подсознанием. Порой когда мучает какой то вопрос, во сне иногда приходит ответ :) Это правда.
    Религия (как и любой другой фанатизм) - лишь псевдо-прибежище и ничего общего с поисками себя не имеет. С Богом можно разговаривать где угодно, а не лазить по сомнительным социумам и сектам, где работают матерые психологи, мошенники, фанаты и прочие чудовища, которые, простите, "приберут к рукам" вашу душу и вашу жизнь.
  • Елена09.04.13
  • Для меня вопрос очень волнительный. Иногда кажется что мое предназначение одно, а иногда совсем другое. Можна действительно попробовать кудато уехать и подумать обо всем
  • Виктория08.04.13
  • думала тут тест целенаправленный....
  • Иван08.04.13
  • Люди так ищут себя, что уходят в медитацию, как муж Волочковой. Класно?
  • Лилия05.04.13
  • Моя подруга так искала свое предназначение, что совсем ушла в релию, сеиья и дети - все на задний план. Такие вот поиски себя, опасное это дело
  • Ульяна 05.04.13
  • У вас так вас все так просто и складно получается, а мне даже страшно подумать, чего бы мне действительно хотелось