...

Как подготовиться к собеседованию с работодателем?

Tweet
агенства

агенства

Подготовка к собеседованию в минимальные сроки!!!! Часто можно потерять даром много времени на подготовку к собеседованию с потенциальным работодателем. Мы ж попробуем вам быстро и главное - хорошо подготовится в кротчайшие сроки.

Как подготовиться  к собеседованию с работодателем? Подготовка к собеседованию в минимальные сроки!!!!

 

Часто подготовка к собеседованию может быть серьезной и непростой, вы можете угробить кучу времени и нервов во время подготовки ответов на популярные вопросы интервью. Поэтому здесь мы хотим помочь вам качественно подготовиться к собеседованию в минимальные сроки. Мы рассмотрим различные типы вопросов на интервью, которые вам могут задать и предложим вам рекомендации о предоставлении оптимальных ответов, которые помогут вам получить работу.

 

Итак, пришло время для подготовки к интервью. Чувствуете себя немного неуверенно? Что вам нужно сделать? Не паникуйте! Подготовка к собеседованию на самом деле очень простая.

 

Первым делом постарайтесь побольше узнать о деятельности компании. Часто осведомленность о компании-работодателе играет решающую роль. Для этого изучите сайт компании. Ознакомьтесь с их товарами или услугами, что бы во время собеседования продемонстрировать свою осведомленность о них, а значит и заинтересованность в данной работе. Посмотрите имеет ли компания свои страницы в социальных сетях? Если да, то будет не лишним ознакомится с записями за последнее время. Возможно, там вы найдете интересные темы, которые можно затронуть на собеседовании. Посмотрите, кто является потенциальными клиентами компании-работодателя, здесь постарайтесь копнуть поглубже. На вакансии продажников серьезная осведомленность в данном вопросе часто является ключевым моментом, который интересует компанию.

 

Поскольку в последнее время при проведении собеседований компании все чаще используют технику собеседований по компетенциям, надо подготовиться к их каверзным вопросам. Для этого поставьте себя на место рекрутера и подумайте какие характеристики кандидатов особенно важны для должности, на которую вы претендуете (например: умение быстро принимать решения, ответственность, стресоустойчивость). Вспомните ситуации, где вы проявили данные характеристики наилучшим образом и это привело например к увеличению количества клиентов компании. Решите о каких из них стоит рассказать. Обязательно вспомните свои ошибки. Продумайте как лучше ответить на такие вопросы как: Приведите пример того как вы пропустили очевидное решение проблемы? Или Как вы потеряли важный контракт? В данном случае рекрутеров интересует результат ваших действий в определенной ситуации. Если вам удалось выйти из ситуации с положительным результатом для фирмы, то это будет еще один плюс за вашу кандидатуру.

 

Последним в процессе подготовки к собеседованию будет подготовка деловой одежды, которая соответствует должности, на которую вы претендуете. Подготовить одежду лучше заранее, во избежание непредвиденных ситуаций с ней.

 

И конечно обязательно иметь на собеседовании положительный настрой и спокойное расположение духа. Это тоже один из ключевых моментов, которые опытный рекрутер никогда не упустит и сделает соответствующие выводы.

 

Тематические статьи:

10 самых распространенных ошибок на собеседовании

Нюансы телефонного собеседования

Как пройти стрессовое собеседование

Самые сложные вопросы на собеседовании

Как успешно пройти собеседование

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Вика24.07.14
  • А мне вообще надоели собеседования. Ходиш-ходиш, а результата вообще никакого нет.
  • Екатерина04.06.14
  • Как уже надоели эти собеседования по компетенциям. Неужели и так не понятно подходит человек на работу или нет.
  • Ольга11.03.13
  • Я всегда серьезно готовлюсь к собеседованиям и в результате предложений работать хватает, можна даже выбирать.
  • Дзюпин Елена07.03.13
  • А вы попробуйте потратьте время на подготовку и увидите разницу
  • Анастасия07.03.13
  • Это все займет кучу времени. Ни кто из молодежи так не готовиться к собеседованиям.