...

Кто такой SEO оптимизатор или сеошник

Tweet
работа SEO оптимизатором

работа SEO оптимизатором

В этой статье поговорим о специальности сеошник или SEO оптимизатор, о том чем занимаются данные люди и о перспективности данной профессии.

     SEO специалист или SEO оптимизатор — это достаточно новая специальность, которая существует в Украине и мире вообще, менее 10 лет. Возникла она в связи с желанием множества компаний различных сфер деятельности, всеми правдами и неправдами попасть в первую тройку или пятерку в выдаче поисковиков по интересующим их “продажным” запросам. На сегодня, поголовное большинство украинцев любую интересующую их информацию ищут в Интернете, не составляют исключение и покупки различных товаров. С каждым годом все больше продукции покупается онлайн, а значит именно там сегодня находятся реальные клиенты и живые деньги.

 

     В свою очередь спрос всегда порождает предложение. Поскольку множество компаний хотят оказаться в ТОРе поисковиков, уже появилось большое количество специалистов, квалифицированных и не очень, которые предлагают компаниям помочь с этой проблемой. Именно они и называются сеошниками или SEO-специалистами (иногда пишет СЕО-оптимизатор). Сразу хочу заметить, что такой специальности в ВУЗах не учат, все люди считающие себя сеошниками учились этому сами на практике, или у других таких же специалистов, но уже имеющих опыт работы в данной области. Учитывая эти и не только обстоятельства, необходимо понимать, что специальность это новая, не точная и не простая, а соответственно на 100 % гарантировать вам попадание в ТОР не сможет практически ни один специалист. Лучший сайт для поиска работы WorkNew для данной специальности.

 

    Чем же в действительности занимаются SEO-специалисты? В первую очередь они занимаюся оптимизацией сайта под поисковые запросы, его внутренней навигацией. С этой целью они работают с текстами сайта, делают их оригинальными, вставляют ключевые слова, улучшают написание HTML-тегов, title, h1, атрибут meta keywords и т.д.

После завершения внутренней работы с сайтом или параллельно с этим процессом SEO-оптимизаторы обеспечивают сайт необходимой ссылочной массой с авторитетных Интернет-источников, работают с форумами, каталогами, блогами, социальными сетями, печатными изданиями.

 

   На сегодня найти хорошего SEO-оптимизатора в Украине большая проблема, поэтому это очень перспективная специальность для молодых людей. Оплаты за продвижение сайта, также довольно велики и если конкретный специалист действительно умеет быстро выводить сайт в ТОР поисковиков, информация о нем будет передаваться от компании к компании и, я думаю, он даже не будет нуждаться в рекламе, а соответственно и денежной проблемы у такого человека точно не будет. Поэтому если вы молоды, имеете технический склад ума и находитесь в поисках своей будущей специальности, настоятельно рекомендую вам обратить свое внимание на специальность SEO-оптимизатор.

 

Тематические статьи:

Профессия контент-менеджер

Советы выпускникам как грамотно составить резюме

Составление эффективного резюме. 10 простых шагов к успеху

 

Начать поиск работы SEO-специалиста на сайте.

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Леонид05.03.15
  • Хороший плохой seo , что за бред товарищи! Вы хотите получить результат сразу. Вот прям я хочу топ3 и все тут, но для этого я найму человека который все сделает за меня. В таком случае, ждите дальше сказки. Такого не бывает. Для начала найдите опытного акаун-менеджера для ведения вашего проекта который , в свою очередь будет отчитываться за все ваши деньги. Только тогда вы получите результат. А так нойте дальше.
  • Веталь21.10.13
  • У меня брали бабаки за так называемое СЕО 4 месяца и практически ничего не сделали. Развод это все чистой воды. Если и работать с кем-то, то только по договору, где четко прописаны позиции за которые нада платить, а не за имитацию деятельности.
  • Александр21.10.13
  • Я из Петербурга. Занимаюсь SEO шесть лет.
    Уже полтора года назад в моём городе существовали курсы SEO, например я повышал квалификацию в НОУ ИИТ.
    Работа очень хорошая - прибыльная, со свободным графиком (для тех кто работает на дому).
    А вот сто-процентные гарантии действительно сложно дать. Такие гарантии дают в основном мошенники, которые только этим и берут клиента.
    Хотя многое зависит от конкурентности тематики.
    Напимер, когда я продвигал сайты в городе Выборг, в топ 10 по примерно 80% запросов выходил за месяца 3. А в топ 3 за пол года. Город не большой (~150 тыс. чел.).
    А вот в Питере сложнее с этим раз в 5-10.
    Не знаю какие тарифы на Украине, но я беру за сайт (в зависимости от тематики) от 180$ до 700$ в месяц.
  • Андрей25.09.13
  • Хороших СЕО в Украине вообще единицы, остальные хотят брать бабаки и никто не дает никакой гарантии, а если и попадается неплохой специалист, то вопервых сложно быть увереным в его уровне, да и цены он заламливает заоблочные.