...

Лучшие способы поиска работы когда вы еще работаете

Tweet
способы поиска работы

способы поиска работы

На сегодня не редки ситуации, когда трудоустроенный сотрудник находится в активном поиске новой работы. О том как извлечь из этой ситуации плюсы и минимизировать минусы поговорим в данной статье.


Многие кто уже трудоустроен, стараются сменить работу, по статистике - это примерно 40% людей. Поиск работы в данном случае является более комфортабельным, но и имеет свои минусы. 

1. Ограничения во времени

Если вы работаете в офисе, то отпрашиваться постоянно вам не получиться, да и свободного времени не так много. Вам поможет планирование собеседований и переговоров, а также вашего свободного времени. Старайтесь рассматривать только самые выгодные и интересные предложения, а встречи лучше организовывать на раннее утро, вечер или обед. 

2. Не волнуйтесь

Если у вас есть некоторые проблемы на текущей работе, на собеседованиях о них лучше забыть. Займите свой разум новыми перспективами и не думайте о том как вам быстрее решить вопросы текущей работы. Но не забудьте потом вернуться в ритм того что у вас есть на данном этапе.

3. Плюсы и минусы

У работающего человека на собеседовании намного больше уверенности в себе, это конечно вознаградиться большей зарплатой и намного большими шансами по трудоустройству. Вы сможете также учесть все плюсы и минусы обоих работ.

4. Тайна

Для вас же лучше не распространяться о том что вы в поиске работы. Ни в социальных сетях, ни в блогах, и особенно не рассказывать своим коллегам по работе. Потерять старую работу, еще не обретя новую — не лучший вариант.

5. Электронная почта

Не стоит использовать корпоративную почту. Она является собственностью компании в которой вы работаете, и после увольнения вы не только окажетесь в неловкой ситуации, а и потеряете ваши данные. Создайте себе подходящую личную почту и работайте с ней.

6. Секрет фирмы.

В большинстве случаев ваша новая работа будет в той же сфере в которой вы работаете сейчас, возможно фирма будет прямым конкурентом. Не стоит сразу разглашать все новые идеи, планы и внутренний процесс работы, так как если вы сделаете это один раз, то сделать  во второй раз, вообще не составит проблемы. Начальство такие ситуации не одобрит, и скорее всего новую должность вам не дадут. Главное о чем стоит рассказать — это ваши успехи и то, чего добились лично вы. 

тематические статьи:

Как устроиться на работу без наличия необходимого образования

Телефонный разговор с работодателем

Как найти работу после длительного перерыва

Мифы про поиск работы
 

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вика16.05.14
  • Полностью согласна с Сеней, если на работе раньше времени узнают, что ты хочеш от них уйти, пиши пропало, могут уволить намного быстрее чем успееш себе что-то подъискать взамен.
  • Cеня30.04.14
  • Самое сложное это сохранить в тайне свой поиск работы от коллег и начальства. Это соответственно дает ограничение на размещение резюме на сайтах по работе и т.д., остается только самому искать открытые вакансии компаний, что достаточно затратно по времени, да и не все компании их печататют в открытом доступе.