...

Образец трудового договора в Украине ( на русском)

Tweet
ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (образец составления)

                                            

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР
город __________"_____"______________ 200___ г.

__________(Название предприятия)__________, в лице ___________(должность, ФИО)________ ____________________________, который действует на основании ____________________, именуемое в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и гражданин(ка) __________________________(фамилия, имя, отчество)_________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили этот договор о следующем:
Работник принимается (нанимается) на работу в
__________________(название структурного подразделения предприятия)____________________ на должность _____________________(полное название должности)_______________________ Работнику устанавливается испытательный срок _____________(продолжительность испытательного срока)____________

1. Общие положения
1.1. Настоящий договор является срочным трудовым договором. На основании настоящего трудового договора возникают трудовые отношения между работником и предприятием, которые со стороны последнего реализуются Работодателем.
1.2. Термином "Стороны" в настоящем договоре определяются Работодатель и Работник.

2. Обязанности сторон
2.1. В соответствии с этим трудовым договором Работник обязуется выполнять работу, определенную настоящим договором, а Работодатель обязуется выплачивать работнику заработную плату и обеспечивать условия труда, необходимые для выполнения работы, предусмотренные законодательством, коллективным договором и соглашением сторон.
2.2. Работник обязуется:
2.2.1. выполнять работу, предусмотренную трудовым договором, заданиями работодателя и должностной инструкцией;
2.2.2. своей работой оказывать содействие увеличению прибыли Работодателя;
2.2.3. выполнять требования техники безопасности труда, правила противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности;
2.2.4. нести полную материальную ответственность за предоставленные ему материально-технические ценности на условиях, предусмотренных действующим законодательством Украины;
2.2.5. не разглашать конфиденциальную информацию, а также сведения, которые составляют коммерческую тайну предприятия и нести ответственность за ее разглашение, установленную действующим законодательством Украины.
2.3. Если Работником во время действия настоящего трудового договора будут осуществляться какие-либо научные исследования, разрабатываться компьютерные программы или формироваться компьютерные базы данных клиентов (на любых носителях информации), то авторские имущественные права и исключительное право на использование таких произведений (в частности, право на их использование на территории Украины и за ее пределами) на протяжении срока охраны прав собственности всеми возможными способами, а также другим способом, который станет известным в будущем согласно статье 16 Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах", принадлежит Работодателю.
Размер и порядок выплаты вознаграждения за разработку и использование авторских произведений, которые разрабатываются по дополнительному соглашению между Работодателем и Работником, и особенности передачи прав на такие произведения, устанавливается настоящим трудовым договором и авторским договором с Работником (автором).

3. Рабочее время
3.1. Работник обязуется выполнять Правила внутреннего трудового распорядка.
3.2. Особенности режима рабочего времени (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, почасовая работа, ненормированный рабочий день и т.п.): _____________________________________________________________________________.

4. Оплата работы и социально-бытовое обеспечение работника
4.1. За выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим договором, работнику устанавливается: должностной оклад (тарифная ставка) в размере ______________________________ за месяц или в размере _________________________за 1 час работы.
4.2. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью: основной _________________________ дней, дополнительный ________________________ дней.
4.3. Работнику могут устанавливаться надбавки и прочие поощрения за интенсивность и высокое качество работы и другие показатели деятельности в соответствии с Положением о материальном стимулировании работников предприятия.
Надбавки и прочие поощрения устанавливаются приказом директора предприятия.

5. Ответственность сторон, решение споров
5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения обязанностей, предусмотренных этим договором, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Украины и этим договором.
5.2. Работник не несет ответственности за ненадлежащее выполнение договора, если это произошло вследствие невыполнения Работодателем своих обязанностей по договору.
5.3. Работник возмещает убытки, причиненные им предприятию, в размерах и порядке, установленных законодательством Украины о труде.
5.4. Разногласия между сторонами решаются в порядке, установленном законодательством Украины.

6. Изменения, прекращения и разрыв договора
6.1. Изменения и дополнения к настоящему договору принимаются подписанием сторонами дополнительных соглашений.
6.2. Действие договора прекращается:
6.2.1. после окончания срока его действия;
6.2.2. по соглашению сторон;
6.2.3. на других основаниях, предусмотренных Кодексом законов о труде, кроме тех, которые не применяются в соответствии с этим договором.
6.3. Работник может быть уволен с занимаемой должности, а настоящий трудовой договор расторгнут по инициативе Работодателя до истечения срока его действия на основаниях, предусмотренных Кодексом законов о труде.
6.4. Дополнительные условия расторжения настоящего договора, не предусмотренные действующим законодательством Украины:
6.4.1. в случае поступления жалоб от клиентов;
6.4.2. в случае некачественного выполнения порученных заданий;
6.4.3. в случае совершения действий, которые дискредитируют Работодателя.
6.5. Работник может по своей инициативе расторгнуть трудовой договор до истечения срока его действия на основаниях, предусмотренных Кодексом законов о труде.

7. Срок действия и прочие условия договора
7.1. Настоящий договор действует с "____" ____________ 200 __ г. по "___" ____________ 200 __ г.
За месяц до истечения срока действия договора он может быть продлен или заключен на новый срок.
Действие договора продлено с "____" _______________ 200 __ г. по
"____" _______________ 200 __ г.
Действие договора продлено с "____" _______________ 200 __ г. по
"____" _______________ 200 __ г.
7.2. Трудовая книжка работника сохраняется и ведется на предприятии.
7.3. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность относительно условий настоящего договора.
7.4. В части, не предусмотренной настоящим договором, стороны руководствуются законодательными актами Украины, которые распространяются на предприятие, Уставом предприятия и другими документами обязательными для сторон.

8. Адреса и реквизиты сторон РАБОТОДАТЕЛЬ
_______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ _______________________________ РАБОТНИК
____________________________________
Домашний адрес______________________ ____________________________________
Домашний тел._______________________
Паспорт: серия ____ №________________
выдан "____" _____________ _______ г.
____________________________________
____________________________________
(указать орган, который выдал паспорт, место выдачи)

__________(должность)___________

______(подпись)______ ______(ФИО)_____
"____"_______________ 200 __ г.
М.П. ______(подпись)______ ______(ФИО)_____
"____"_______________ 200 __ г.

 

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Стас12.02.19
  • Кого не устраивает договор работодателей, создавайте свою организацию и сочиняет "правильный" договор.
  • Ольга24.06.18
  • Такой образец договора нигде не используется - у работодателей свой образец и как правило в его пользу . Обосновывают это спецификой работы а на самом деле это удобные лазейки для обогащения работодателя........Если при приеме на работу хоть буква нарушения законодательства тебя не устраивает- прощай...Жаловаться куда-либо бесполезно да и работать потом там не сможешь...
  • Ольга24.06.18
  • Такой образец договора нигде не используется - у работодателей свой образец и как правило в его пользу . Обосновывают это спецификой работы а на самом деле это удобные лазейки для обогащения работодателя........Если при приеме на работу хоть буква нарушения законодательства тебя не устраивает- прощай...Жаловаться куда-либо бесполезно да и работать потом там не сможешь...
  • Сергей09.03.18
  • жаль что этот договор не все хотят работодатели заключать. А если работаешь на работодателя без договора - всё что здесь написано не исполняется. Требуются только исполнение служебных обязаностей от работника, а со стороны работодателя могут не исполняться или даже не пишут в служебной документации права работника! Элементарные правила Кодекса закона о труде!!! Закона!!! Не подходит или начинаешь говорить об этом - сразу повод будет уволить! Ты же никто в фирме и зовут тебя никак!!!
  • сергей15.01.18
  • полезная информация
  • Татьяна01.08.17
  • полезно
  • Славик22.04.17
  • Не плохо и полезно