...

Поиск работы во время революции

Tweet
поиск работы в революцию

поиск работы в революцию

О том, насколько реально сейчас, в период политического кризиса в стране, найти хорошую работу, поговорим в этой статье.

    Конечно, многим сегодня не до поиска работы, не та обстановка в стране, другие приоритеты, в общем эти люди считают, что с трудоустройством однозначно можно подождать. Но далеко не у всех такая жизненная ситуация, которая позволяет человеку либо вообще не работать некоторое время, либо на несколько месяцев отложить поиск новой, лучшей работы. Одних в конце прошлого года сократили, другие сами уволились в надежде на лучшую жизнь, у третьих в связи с политической и экономической ситуацией в стране, в компании, где они работали, начались сложности и по этой причине на сегодня они остались практически безработными.
    

    Многие из тех, кому сегодня очень нужна работа сильно приуныли, говоря, что новых вакансий почти не появляется, и даже на те, что сейчас открыты, не спешат брать новых сотрудников. Мол, поиск работы во время революции ни к чему хорошему не приведет, просто зря потратится время. Такие люди считают, что положение на рынке трудоустройства сложилось почти безвыходное и не знают, что делать в этой ситуации.  Давайте рассмотрим все за и против поиска работы в нынешней политической обстановке и попробуем выяснить существует ли сейчас возможность быстрого трудоустройства.


   Мнение специалистов WorkNew.info относительно проблемы поиска работы во время революции следующее:


    1. Действительно, в последние 2 месяца сильно упала активность работодателей всех сфер бизнеса и по всем уровням должностей начиная от директоров заканчивая рядовыми сотрудниками. Это факт с которым трудно поспорить. Новых вакансий размещается существенно меньше, чем в аналогичный период прошлого и позапрошлого года. Кроме того, большинство тех работодателей, которые все же размещают открытые вакансии, не спешат брать на работу специалистов, они скорее заняты сбором резюме на перспективу.


    2. Далеко не все так однозначно как кажется. Кроме того что сильно упала активность работодателей на рынке труда Украины, также сильно упала и активность соискателей работы, особенно после 20-ого января 2014 года. Эта негативная тенденция наблюдается не только у нас на портале, но и на всех сайтах по работе в Украине. А соответственно напрашивается вывод, что если упала активность как соискателей, так работодателей, то конкуренция на одну вакансию выросла не сильно!!!

 

    3. Необходимо понимать как функционирует рынок труда в любой стране. У работодателей существуют вакансии, которые хорошо было бы закрыть, но если это не удастся, то ничего страшного не случится, назовем их — не срочные вакансии. На такие не срочные вакансии сегодня действительно практически не берут людей на работу. Но есть и другая группа вакансий, закрыть которые необходимо не смотря не на какие революции и политическую обстановку в стране, поскольку без этих специалистов компания либо вообще не может существовать, либо ее эффективность существенно упадет. Это могут быть например вакансии главных бухгалтеров, продавцов (в случае, если на других сотрудников в связи с отсутствием одного человека падает слишком большая нагрузка), региональных менеджеров и т.д.. Данные вакансии любая компания будет стараться закрыть как можно быстрее, а соответственно у кандидатов есть шанс устроится на эти должности даже сейчас.


    4. В случае, если ваша специальность не относится к тем, без кого организация вообще  существовать не может (например менеджер по рекламе или менеджер по персоналу и т.д.), вам также стоит потратить некоторое время на поиск работы в этот непростой период. Благодаря вашим усилиям, ваше резюме попадет в базы данных многих компаний и по окончанию кризиса в стране и на рынке труда, вы сразу можете получить несколько предложений по работе.

    Вывод: Если вам очень нужна работа, не отчаивайтесь и ищите ее даже сейчас, в период политической нестабильности в стране. Потраченное время и силы на поиск работы обязательно окупятся и принесут свои результаты!!!
А начать искать работу вы можете прямо сейчас:

 

Поиск работы в Киеве

Поиск работы в Донецке

Поиск работы в Харькове

Поиск работы Одессе

Поиск работы в Украине

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Инна17.03.14
  • Знаю трех девушек, хороших специалистов в своей области (двух Ирочек и Анечку), которые потеряли работу, и более полугода не могут ее найти : HR-ы или вовсе мгнорируюют их резюме, или ,что ни странно, после, казалось бы успешного прохождения собеседования (хороших ответов на собеседовании) через несколько дней получают отказ без объяснений. Выводы
    - женщин вообще перестали брать на работу (хоть бери и лезь в петлю)
    - создается впечатление, что работа есть только у HR-ш, которые только делают видимость работы, проедая деньги компаний !!!
    Итого: чтобы сократить расходы компаний в кризис, необходимо сократить все бесполезные HR-отделы, и искать самим сотрудников. Это сэкономить время, деньги и нервы заказчиков.
  • Ирина27.02.14
  • Конечно активность работодателей очень существенно упала, а чего еще можно сейчас ожидать? Меня очень удивляют такие коментарии, как у Маши, такое ощущение, что человек просто не от мира сего или не хочет видеть очевидные вещи.
  • Маша27.02.14
  • Когда вы пишете вот такое : "Кроме того что сильно упала активность работодателей на рынке труда Украины", слова нужно подкреплять какими- то данными, цифрами, аналитикой, статистикой со ссылкой на источник, желательно известный и проверенный.
    А то что значит "сильно упала"? Что за бред вы пишете?
  • Буйненко Ирина Игоревна27.02.14
  • Работа существует всегда, даже сегодня, несмотря на политичекую ситуацию в стране. Относительно некоего затишья на рынке труда-это да, есть такое. Несколько зависли все позиции, работодатель выжидательную позицию принял. А вот соискателю это время дано для изучения рынка, мониторинга вакансий и возможности вкладывать в себя знания: например пройти курс обучения, тренинг. Для студентов вообще клондайк: самое время набиваться в стажеры и работать на приобретение именно опыта и возможности закрепиться к лету, когда масса выпускников будет штурмовать работодателей. У нас висит вакансия стажер, и ни одного желающего. Народ обленился!!! Говорю со всей ответственностью руководителя рекрутинговой компании с опытом работы на рынке труда Запорожья с 2006 года.
  • Анна26.02.14
  • Работу можно найти всегда. Человек, который не достигает своей цели, недостаточно сильно хотел ее достичь.
  • Ирина26.02.14
  • Статья познавательная. Спасибо.
  • Орыся14.02.14
  • Окончания политического кризиса совсем не видно, так что если не искать работу, то неизвестно вообще за что кушать дальше. Так что спасибо за ваши советы, буду пробовать, а вдруг что-то получится.
  • Наталья04.02.14
  • А я, несмотря на кризис, только что устроилась на работу. Спасибо сайту за вакансии и за вдохновение!
  • Скептик01.02.14
  • Работа была, есть и будет, только вот не каждый хочет работать и при этом иметь благополучие.
  • Тамила31.01.14
  • Огромное спасибо!
  • Андрей30.01.14
  • Спасибо за поддержку в трудное время !!!
  • Стас28.01.14
  • Спасибо, воспользуюсь вашими советами, возможно что-то и получится.
  • Анастасия28.01.14
  • Спасибо большое за статью. Очень большая поддержка и вдохновление на поиск.