...

Как сделать так, чтобы ваша активность в социальных сетях не отразилась негативно на трудоустройстве

Tweet
социальные сети и соискатель

социальные сети и соискатель

Сегодня мы расскажем Вам, как навести чистоту и порядок на личных интернет-страничках, чтобы они представляли Вас в выгодном свете, притягивали к Вашей личности потенциальных работодателей, а не отпугивали их.

Если Вы ищите работу, тогда советуем не игнорировать возможность использования социальных сетей. Ведь все чаще современные соискатели находят хорошую работу именно с помощью этого инструмента поиска вакансий. Чтобы Ваш профиль Вконтакте, Facebook, Одноклассниках не только посодействовал Вашему успешному трудоустройству, но и не навредил, Вы должны серьезно отнестись к оформлению своих страничек в сети.

Как корабль назовете, так на нем и поплывете

Прежде всего Вы должны обратить внимание на то, какое имя Вы указали в своих аккаунтах (не присутствует ли там ненормативная лексика, несерьезные клички и так далее).

Личные фотографии

Также проверьте, какие фотографии выставлены на Вашей страничке. Советуем удалить или ограничить доступ к слишком личным фотографиям. А еще обязательно загляните в раздел «фото со мной». Ведь Ваши друзья могли отметить Вас компрометирующих фотографиях, которые также лучше припрятать от посторонних глаз.

Обрести уважение в глазах потенциального работодателя Вам помогут также фотографии с разных мероприятий про профессиональному усовершенствованию (с квалификационных курсов, конференций, награждений и так далее).

Также советуем разместить на личной страничке корпоративные фотографии (например, где Вы с коллегами в непринужденной обстановке культурно празднуете какое-то событие). Это покажет Вас как дружелюбного, общительного сотрудника.

Комментарии

Не забудьте просмотреть все комментарии, которые написали Ваши друзья под фотографиями или на стене. Ведь там могут быть невоздержанные реплики, компрометирующие фразы, которые обязательно нужно удалить!

Информация

Вся информация о Вас, которую Вы размещаете на своих интернет-страничках, должна быть достоверной и совпадать с данными, указанными в других открытых источниках.

Группы

Для того, чтобы показать, что Вы являетесь человеком, заинтересованным с развитии своего профессионализма, добавьтесь в соответствующие группы по интересам. Также если Вы подписаны на сообщества, в которых обсуждаются слишком несерьезные, или даже пошлые темы, то лучше удалите их со своего списка.

Поиск работы

Для того, чтобы активировать процесс поиск работы с помощью социальных сетей, напишите у себя на стене или в статусе объявление о том, что Вам нужна работа. Также попросите своих друзей перепостить это сообщение.

Вот теперь Вы знаете, как нужно оформить свои странички в Интернете, чтобы они помогли Вам в поиске работы. Желаем успехов!


Полезные статьи:

Посмотреть вакансии в Киеве

Советы как привлечь внимание работодателей к своему резюме.

Составление эффективного резюме. 10 простых шагов к успеху

Эффективный поиск работы

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вадим15.11.13
  • Не стоит превращать свою жизнь в постоянный страх перед работодателем.
  • Алина11.11.13
  • А я согласна с автором. Порой посмотриш на страничку в контакте, там человек пишет что любит груповуху и фото ставит если не порнографию, то полную эротику. Вот скажите мне, зачем нормальной компании такие сотрудники???
  • Лиля06.11.13
  • Я веду свою страничку лично для себя и своих друзей и не хочу на ней писать, что я ищу работу, а также не хочу подписывать на никому не нужные професиональніе рассылки.