...

Рабочие навыки, которые помогут избежать усталости и беспокойства

Tweet
как избежать усталости

как избежать усталости

Все мы периодически ощущаем усталость в конце рабочего дня, но если она стала вашей постоянной спутницей, возможно пришло время вам приобрести новые, более эффективные рабочие навыки?

Большинство людей в конце рабочего дня, регулярно ощущают усталость. Если вы относитесь к таким сотрудникам, то обязательно ознакомьтесь со статьями: ТОР 5 полезных привычек чтобы недопустить усталости и как бороться с усталостью офисным работникам.  Сегодня мы поговорим о рабочих навыках, которые помогут вам не чувствовать усталости даже после долгого и тяжелого трудового дня. Этих навыков всего четыре и научится применять их в своей жизни — это вопрос только вашего желания и терпения.

 

1. Необходимо освободить свой рабочий стол от лишних бумаг и документов. Компьютерные файлы, с которыми вы постоянно не работаете также должны быть архивированы или размещены в соответствующие папки, а не находится, например, в вашей электронной почте в разделе принятых писем. Под рукой необходимо иметь только те бумаги или документы, с которыми вы работаете на данный момент, а все остальное подлежат либо немедленному уничтожению, либо подшивке в соответствующие папки. Это необходимо сделать, даже если рабочего места на столе у вас и при наличии бумаг осталось предостаточно. Дело в том, что лишние документы на столе и в компьютере постоянно напоминают вам о миллионе дел, которые необходимо выполнить и отсутствии для этого необходимого времени. С годами у вас возникает постоянное чувство, что вы что-то еще должны сделать и постоянное ощущение нескончаемой вереницы дел, а это, в свою очередь, прямой путь не только к хронической усталости, но и к нервному срыву.

 

2. Следующим полезным рабочим навыком является умение все дела всегда выполнять в порядке их важности. Для этого полезно будет потратить 10 минут в предыдущий вечер или в текущее утро на планирование очередности дел, а также стараться по возможности придерживаться выбранного порядка. Данный навык позволяет эффективнее работать, а следовательно, он поможет вам подняться по карьерной лестнице или добиться увеличения заработной платы.

 

3.В будущем, для более эффективной работы и отсутствия усталости и раздражения, необходимо выработать себе привычку не откладывать дела на потом, если их можно сделать, например за 5 или 10 минут. Если же это невозможно, то надо принять решение - необходимо ли это дело сделать именно сегодня. Если да, то оставляйте бумаги под рукой, если нет, то заведите себе ящик в столе и складывайте туда все такие документы. Если возникнет надобность, вы всегда сможете к ним вернуться. Один раз в месяц необходимо проверять этот ящик. Если за это время данные бумаги не понадобились, то в большинстве случаев их можно просто выкинуть, при этом избежав выполнения кучи ненужных или необязательных дел и сэкономив много времени и сил.

 

4. Для эффективной работы и предотвращения чрезмерной усталости необходимо научится делегировать полномочия. Если вы будете стараться все делать самостоятельно, то со временем вы захлебнетесь в куче ненужных вам деталей, а чувство спешки, беспокойства и раздражения станут вашими постоянными спутниками.

 

Тематические статьи:

Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на нелюбимую работу!!!

Образец резюме (пример)

Как грамотно составить резюме

Работа в Хмельницком

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Виктор15.04.15
  • Меня тоже статья заинтересовала. В ней много полезного и практичного. Ну а если кто-то ничего не хочет менять в себе, а предпочитает дальше сидеть в своем болоте, то, как говорится, дело хозяйское.
  • Андрей31.05.13
  • Заметил у вас цикл статей на тему усталости на работе и т.д. - это один из самых лучших и полезных вопросов для сотрудников то, о чем действительно стоит писать как можно больше. Продолжайте в том же духе........
  • Алина29.05.13
  • Чтобы избежать беспокойства и усталости по мнению автора необходимо проделать большую работу + ежедневные обязанности = от нехватки времени и куча работы = у меня стрес, бесспокойство и усталость
  • Алена27.05.13
  • Статья толковая. Пробуйте я точно знаяю это работает, проверяла а себе
  • Валентин23.05.13
  • Под моим руководством работает почти 20 людей и как я не добиваюсь этого, никто из них не хочет решать рабочие вопросы в порядке их важности, у каждого своя приоритетность. Поэтому я считаю, что только сам человек может облегчить себе работу и избавить себя от стресов, а никак не руководство (даже при всем огромном желании)
  • Сергей21.05.13
  • Что-то подобное я уже раньше когда-то читал. Можно конечно попробовать, но слишком много надо менять в своем образе жизни и методике работы. Оправдается ли это?