...

Работа Киев

Tweet
Работа в Киеве

Работа в Киеве

Работа в Киеве. Особенности трудоустройства в столице.

Работа в Киеве, как в столицы и самом большом и денежном городе Украины, постоянно притягивает к себе внимание многих соискателей работы со всей страны, как молодых, так и с опытом. Работа в Киеве выглядит особенно привлекательно в их глазах после сравнения уровня заработных плат в регионах и в столице. Даже в городах миллионниках, уровень оплат по многим специальностям почти в два раза ниже чем в Киеве. Но перед принятием решения перебраться в столицу, каждый человек должен посчитать будет ли ему это выгодно с учетом далеко не дешевой аренды квартиры и более высоких цен на продукты питания. Работа в Киеве может оказаться не таким привлекательным вариантом после детального анализа всех за и против. Снять даже однокомнатную квартиру в столице менее чем за 3500 – 4000 грн достаточно сложно, а в регионах (даже областных центрах) аренда однокомнатной квартиры редко бывает выше 2000 грн. Соответственно молодым людям часто бывает финансово выгоднее жить с родителями или снимать квартиру в родном городе, чем перебираться в Киев.

 

Начиная с 2009 года все большее количество людей, которые прожили и проработали в столице несколько лет, возвращаются на свою историческую родину. Многие в этом обвиняют кризис, который уменьшил заработные платы, но не слишком сильно сказался на цене аренды квартир, некоторые неудачное стечение обстаятельств. Но в действительности очень многие люди гонятся за мечтой жить в столице детально не просчитав это с финансовой точки зрения. Поэтому даже малейшие негативные тенденции в экономике или их сфере деятельности могут привести к необходимости срочного возвращения в родной город. Поэтому, если вы еще не киевлянин, то перед тем как вбить в поисковик Работа Киев, оцените размер  положительного влияния этого события на вашу жизнь с учетом последних тенденций на рынке трудоустройства и не только.

 

Учтите что в 2012 году работодатели в основном искали тех специалистов, кому можно меньше платить. На сегодня, в ситуации не слишком положительных экономических перспектив многие компании стараются уменьшать расходы, в том числе, и на персонал. Об этом говорят данные многих исследований. Мало вероятно что при наших экономических реалиях в 2013 году рынок труда Киева и всей Украины будет готов к существенному подъему заработных плат и социальных льгот для персонала. Начать поиск работы в Киеве.

 

Тематические статьи:

Пример резюме (образец)

Самые каверзные вопросы на собеседовании

Мифы про поиск работы

Комментарии (0)

Добавить комментарий