...

Работа в Одессе или реально ли найти работу в Одессе

Tweet

Так уж привлекательно жизнь и работа в Одессе на самом деле? Мы расскажем про все нюансы поиска работы в Одессе.

Одесса — один из самых больших городов Украины с теплым климатом, кроме того еще и огромный морской порт, поэтому с точки зрения большого числа соискателей работы, жизнь и работа в Одессе выглядит очень привлекательно. Давайте разберемся, так ли это? Во-первых прелести жизни в приморском городе притягивают сюда множество людей, поэтому на сегодня в Одессе почти уникальная ситуация на рынке трудоустройства (по сравнению с другими городами Украины). Работа в Одессе привлекательна для украинцев на столько, что на одну вакансию приходится аж 14 резюме. Это говорит про огромную конкуренцию среди соискателей работы, что в свою очередь дает возможность работодателям снижать уровень заработных плат. И действительно предлагаемые работодателями заработные платы на 40 % ниже заработных плат запрашиваемых специалистами. Набрав на сайте работа Одесса, многие соискатели работы останутся удивленными несоответствием требований по различным вакансиям уровню заработных плат предлагаемых работодателями, особенно это несоответствие удивляет, учитывая то, что Одесса является городом-милионником. Исключением из этого правила являются только IT-специалисты, фитнес-тренеры, парикмахеры и специалисты сферы недвижимости, работа в Одессе действительно может быть интересной для данных специалистов.

Если несмотря на это у вас не пропало желание переехать в Одессу, то учтите еще и тот факт, что недвижимость и жизнь в Одессе одна из самых дорогих в Украине. Поэтому если для вас климат и неповторимая атмосфера города важнее материальной составляющей, то этот вариант для вас. Но если вы рассматриваете переезд в Одессу как возможность улучшить свое благосостояние, подумайте еще раз. Возможно вам все таки стоит обратить свое внимание на Киев или в крайнем случае Днепропетровск, поскольку уровень заработных плат в этих городах существенно выше, а безработица ниже.

Желаем вам успехов в поиске работы и нахождением своего места под солнцем (в том числе и под теплым Одесским).

Начать поиск работы.

 

Тематические статьи:

Пример резюме (образец)

Самые каверзные вопросы на собеседовании

Как грамотно составить резюме

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ася18.11.13
  • Да, зарплаты в Одессе еще те, знаю на своем опыте. Работодатели думают что мы будем питаться морским воздухом и солнцем.
  • Ольга12.08.13
  • Я сама из Харькова, но давно ищу работу в Одессе и пока (почти уже пол-года) абсолютно безуспешно. По образованию я экономист имею 3 года опыта работы бухгалтером. На интересующие меня вакансии мою кандидатуру почему-то даже не рассматривают.
  • Никита04.04.13
  • Да, Одесса-мама всегда привлекала к себе людей, деньги и энергию мира