...

ТОР 5 полезных привычек помогающих недопустить усталости

Tweet
Как недопустить усталости на работе

Как недопустить усталости на работе

Как недопускать регулярного чувства усталости, даже в конце рабочего дня?

Как правило, усталость на работе возникает в результате психического и эмоционального перенапряжения (см предыдущую статью - как бороться с усталостью офисным работникам ), физическое измождение встречается гораздо реже. Скука, ощущение ненужности своего труда, ощущение того, что тебя не ценят, желание заниматься чем-то другим, постоянный цейтнот, обида, спешка, беспокойство, постоянное напряжение — это те основные причины, которые вызываю усталость офисного сотрудника и работника умственно труда в целом. В полном объеме это также касается хронической усталости, выгорания на работе, апатии, и частично даже дипресии. Как недопускать регулярного чувства усталости, даже в конце рабочего дня?

Совета от сайта  поиску работы WorkNew.info:

1. Необходимо научиться расслабляться при выполнении любой работы. В действительности, основную часть лишней энергии у нас забирают, без надобности напряженные, глаза и мышцы лица. Многие люди излишне напрягаются сидя в кресле перед компьютером или за рулем автомобиля.

 

Практически каждый человек за время рабочего дня может выделить 5 минут для себя. Почему бы их не использовать с пользой, можно например, закрыть глаза, полностью их расслабить и спокойно посидеть. Проделав это простое упражнение вы заметите, что уровень усталости и беспокойства у вас существенно уменьшился.

 

2. Обязательно во время работы принимайте удобное положение. Дискомфорт со временем обязательно вызовет боль в мышцах и суставах, а также нервную усталость и раздражение.

 

3. Для борьбы с усталостью необходимо первое время регулярно контролировать напряженность мышц и в случае обнаружения излишнего напряжения, срочно их расслаблять.

 

4. Многие любители модной одежды и обуви часто пренебрегают свои комфортом, в особенности это касается женщин. На сегодня, к сожалению, часто случается, что усталость вызвана не тяжелой и неприятной работой, а неподходящей одеждой, которая для нее выбрана. В данном случае лишние траты энергии могут уйти на слишком высокие каблуки, тесную обувь, тугие пояса, неудобные штаны и т.д. Во избежание этого, перед выходом на работу, оценивайте, не излишне напряжены ли у вас мышцы, комфортно ли вам в этой одежде.

 

5. Если в конце дня вы обнаруживаете, что слишком устали, то помните, что вы утомились не от самой работы, а от того способа ее выполнения, который вы выбрали. Люди, которые знакомы с основами психологии, оценивают свою работу не по тому на сколько они устали, а как раз наоборот. Усталость свидетельствует о том, что в этот день возникло много отвлекающих и раздражающих факторов, которые мешали вам плодотворно и эффективно работать. Если это произошло с вами сегодня, постарайтесь завтра исправить ситуацию.

 

Если бы все люди знали и применяли эти простые принципы в своей работе, то в стране сразу стало бы намного меньше больных, дипресивных и недовольных своей жизнью людей.

 

Похожие по теме статьи:

1. Рабочие навыки, которые помогут избежать усталости и беспокойства.

2. Как превратить нелюбимую работу в любимую.

3. Как бороться с усталостью офисным работникам.

4. А счастье в деньгах?

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Марина08.12.14
  • Как ни крути, а усталости при работе в офисе ни как избежать не получается и любые ухищирения в этом, лично мне помагают слабо.
  • Диана01.08.13
  • Полностью согласна с Лилией. У меня результат на столько же позитивный!
  • Алена27.05.13
  • Мне тоже советы понравидись, особенно если люди пишут, что это помагает. Я тоже буду пробовать
  • Лилия23.05.13
  • Я на протяжении нескольких дней пробовала на несколько миную полностью расслаблять глаза прямо на рабочем месте и результат меня сильно удивил. В конце рабочего дня у меня ощущение усталости значительно меньше чем ранее!!!
  • Стас21.05.13
  • Что вы не советуете делать для преодаления усталости, а люди как уставали, так и устают. Практически никто в жизни все эти советы не применяет, все живут как привыкли ранее из года в год.
  • Денис21.05.13
  • Отличные советы. Все просто, и в то же время здесь ключ к решению усталости. Молодцы, спасибо.
  • Анатолий20.05.13
  • Во многом согласен с автором. Сегодня девушки одянут туфли на максимальном каблуке, узкие штаны, еще и ремнем затянутся, а потом жалуются, что устают на работе......
  • Ирина20.05.13
  • Интересные советы. Попробую некотрыми воспользоваться, если поможет, то через некоторое время напишу здесь