...

Комментарии к новому закону О занятости населения (часть 2)

Tweet
Эти нововведения будут интересны в первую очередь работодателям.
1. Согласно закону О занятости населения, работодатель, который в течение 12 месяцев создавал новые рабочие места, а также осуществлял выплату заработной платы новым трудоустроенным гражданам в размере 3 минимальных зарплат в месяц и более, имеет право на компенсацию половины единого социального взноса заплаченного за этих работников на протяжении всего следующего года.
 
Следующие две инициативы в, это как говорится “все новое — это хорошо забытое старое”.
 
2. Работодатель, который трудоустроит на новое рабочее место тех соискателей работы, которые были направленны территориальными центрами занятости, на два года и более, будет получать в течение первого года ежемесячную компенсацию расходов в размере единого социального взноса по этим трудоустроенным лицам.
 
3. Зарегистрированные безработные, которые хотят осуществлять предпринимательскую деятельность, могут получить все пособие по безработице единовременно с целью открытия своего дела.
Это может быть интересно для некоторых молодых специалистов:
 
4. Законом предусматриваться выплата одноразовой адресной помощи в пятикратном размере от минимальной заработной платы молодым работникам, которые заключили трудовой договор на срок не менее трех лет с предприятиями, организациями или учреждениями которые расположены в небольших населенных пунктах.
 
5. В новом законе О занятости населения расширен перечень категорий граждан которые теперь имеют дополнительные гарантии в содействии трудоустройству от государства (в особенности это касается мужчин). Сейчас дополнительные гарантии получили мужчины, которые имеют детей до 6 лет, одинокие мужчины, у которых дети до 14 лет или дети-инвалиды.

Комментарии (0)

Добавить комментарий