...

Офис, в котором хочется работать

Tweet
обустройство офиса

обустройство офиса

Поднять эффективность работы сотрудников можно правильно обустроив ваш офис. Наши советы помогут вам.

Последним временем Вы начали замечать, что Ваши подчиненные начали менее эффективно выполнять свою работу, часто отвлекаются на посторонние объекты и с томным нетерпением ждут окончания рабочего дня, а когда наступает этот долгожданный момент, то они пулей летят домой? Тогда Вам, как работодателю, нужно обязательно исправить эту ситуацию.

 

Очень часто причиной падения уровня эффективности работы сотрудников является плохое обустройство офисного помещения. Ученые утверждают, что на работоспособность человека огромное действие оказывает то, в каких условиях он работает. Поэтому Вам стоит задуматься над тем, эргономична ли мебель в Вашем офисе (удобно ли подчиненным сидеть на стульях и правильная ли высота их рабочих столов), хорошее ли освещение в кабинете, комфортные ли температурные условия, а также содействует ли цветовое решение интерьера созданию трудовой обстановки.


Правила зонирования офисного кабинета

Каждый человек должен иметь собственное пространство. Тогда он чувствует себя более уверенно, легко, непринужденно, безопасно и, соответственно, работает он гораздо эффективнее. Чтобы обеспечить своих сотрудников личным пространством, советуем Вам разделить офис на конфиденциальные зоны. Отделить рабочие места сотрудников можно с помощью перегородок, шкафов или даже просто поставить между их столами вазоны.

 

Цветовое решение интерьера

 

Ученые уже давно довели, что цвет оказывает огромное влияние на человеческую психику. Каждый цвет имеет определенную эмоциональную окраску, что следует обязательно учитывать при дизайне помещения.

Для окраски стен рекомендуем Вам использовать такие цвета, как голубой (он оказывает успокаивающее действие и вдохновляет на творчество), ненасыщенный желтый (повышает умственную дееспособность), серый (создает рабочий настрой), зеленый (активизирует, освежает, придает сил), оранжевый (веселит, способствует групповой сплоченности, общению).

 

Ни в коем случае не используйте в офисе такие цвета, как красный (повышает конфликтность), розовый (оказывает слишком расслабляющее действие, отвлекает от работы), черный, фиолетовый (угнетают настроение).

 

Использование живых растений в офисном интерьере

 

Приобретите в свой офис живые комнатные цветы. Так Вы не только украсите рабочее помещение, но и улучшите самочувствие своих подчиненных. Ученые утверждают, что растения оказывают благоприятное, успокаивающие действие на человека и даже помогают в борьбе с депрессией. Более того, растения очищают воздух в помещении, что очень полезно для работы мозга, который нуждается в свежем воздухе.

 

Ну что же, теперь Вы знаете, как можно улучшить условия труда для своих сотрудников. Примените полученные знания на практике, и Вы увидите, как возрастет эффективность труда Ваших подчиненных!

 

тематические статьи по теме:

Мотивация сотрудников — вечная тема.

Нефинансовая мотивация сотрудников.

Работать дольше и (или) работать лучше?

Текучесть персонала: как влиять на его уровень?

Работа в Ивано-Франковске

 

 

 

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Иван23.08.13
  • Для меня идеальный офис для работы -- это мой дом, а все остальное это просто не выдерживает конкуренции, не смотря на цвет стен и цветочки по углам.
  • Света16.08.13
  • Получается надо делать полный ремонт офиса, а начальство на это низа что не согласится