...

тренинг Ирины Хакамады

Tweet
Хакамада

Хакамада

Вчера я посетила тренинг Ирины Хакамады “Кайф, драйв и карьера”, который предназначен исключительно для женщин.

Лично меня удивила простота ее подходов ко многом вопросам и четко выработанная стратегия поведения в разных ситуациях. Основная мысль тренинга — это то, что в современном мире каждая успешная женщина должна гармонично объединить в своей жизни карьеру и семью (причем полную семью, с мужем и детьми). На своем примере Ирина доказывает, что возможно даже девочке из малообеспеченной семьи с не самой выдающейся внешностью добиться в жизни очень много: сделать головокружительную карьеру, поработать в правительстве огромного государства, заставить считаться с собой министров, два раза выйти замуж за миллионеров и вырастить трех детей. Все это возможно, если вы будете любить свою работу, получать удовольствие и кайф от всего, чем вы занимаетесь, независимо, что это карьера, занятия спортом или отдых с семьей. А соответственно каждому человеку нужно идти за зовом своей души, выбирать ту сферу деятельности, которая интереснее и ближе всего, а если вдруг вы ошиблись не страшно, не надо не бояться резко поменять свою работу или увлечения. Это абсолютно соответствует тому, в чем я пыталась вас убедить в предыдущих публикациях, например: А нужна ли студентам работа? Работа на лето для школьников и студентов и других.

 

Вторым важным пунктом с точки зрения Ирины Хакамады является правильно выработанная стратегия движения к своей цели. Она предлагает современным женщинам равномерно объединить в себе женское и мужское начало и по надобности использовать характерное поведение обоих полов. Взять на вооружение у мужчин юмор, напористость, карьеризм, агрессию (только в ситуации крайней необходимости), любознательность и обязательно оставить себе женственность, непосредственность, внимание к своей внешности. Только равномерно объединив в себе инь и янь современная женщина может полностью реализовать себя и быть счастлива и активна в жизни.

 

Третьим обязательным условием является физическая активность, ведь как говориться в “здоровом теле здоровый дух”, правильное питание и реализация своих пусть даже мелких желаний (это может быть хобби или мечта побывать на Канарах). Также необходимым для каждой женщины является регулярное посещение спортивных занятий, бег или плаванье.

 

Лично мне эта философия во многом очень близка и понятна. Она гармонизирует человека и его энергию, направляет каждого в сторону его интересов и целей в жизни, дает энергию для воплощения любых желаний. Тем более для меня было удивительным на выходе после семинара услышать кучу недовольных отзывов разочарованных людей. Если у вас есть свое мнение на эту тему пишите, и мы с удовольствием это обсудим.

 

                                                                                                                                                                     Елена Дзюпин

                                                                                                                                                                       13-03-2013

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • натали23.03.13
  • Я тоже была на этом тренинге, но сказать, что я в восторге не могу, так как смотрела ее семинары в "ютубе", они мне были более информативны и более енергичны .
  • Валерия18.03.13
  • Моя сестра была на аналогичном тренинге и пришла к выводу, что только выкинула деньги
  • Олеся14.03.13
  • Я была на тренинге Хакамады в пошлом году и у меня остались только самые лучшие впечатления. Странно почему вы пишите что после тренига вышла куча недовольных людей.