Добавлено
03.07.2014

Олег Ткаченко

Юрист
полная занятость

Возраст:   36 лет
Интересуют вакансии в городах:   Киев
Контактная информация
Для просмотра контактной информации вы должны авторизироваться как работодатель
Опыт работы
Индивидуальная юридическая практика
март 2013 – по сегодняшний день
Индивидуальная юридическая практика, Право
Юридические консультации, подготовка договоров, подготовка документов (возражения на иск ходатайства) в суд, подготовка исков.

Заключил договор на предоставление юридических услуг с государственным органом, работаю в соответствии с этим договором.



Ведущий юрисконсульт
ноябрь 2011 – март 2013
Межрегиональный отдел судебного представительства Юридического департамента АО «Дельта Банк»., Банковская деятельность
Представительство интересов банка в общих судах всех инстанций в Киеве и области, подготовка всех необходимых для этого документов. Отработка четкой правовой позиции, контроль и юридическое сопровождение судебных процессов по искам к банку (иски о признании кредитных договоров и/или договоров обеспечения недействительными, прекращению договоров поруки и др.).
Представительство интересов банка в судах апелляционной инстанции в регионах Украины по делам, проигранным в судах І инстанции.

Главный юрисконсульт
декабрь 2009 – ноябрь 2011
Юридическое управление Киевского городского филиала (позже-Северного коммерческого макрорегиона) ПАО «Укрсоцбанк». , Банковская деятельность
Подготовка юридических заключений по кредитным операциям банка (ипотечные кредиты, залог гарантия и др.), юридическое сопровождение кредитных операций (предоставление консультаций, подготовка или согласование договоров, доп. соглашений).
Представительство интересов банка в судах, подготовка всех необходимых для этого документов. Отработка четкой правовой позиции. Контроль и юридическое сопровождение судебных процессов по искам к банку (иски о признании кредитных договоров и/или договоров обеспечения недействительными, спорам, связанным с повышением процентной ставки, иски с привлечением банка в качестве третьего лица по имущественным спорам, семейным, страховым). Положительная судебная практика по всем категориям дел.

Заместитель директора
май 2008 – декабрь 2009
Инвестиционно-строительные проекты., Сопровождение строительных проектов
Юридическое сопровождение инвестиционно-строительных проектов, взаимодействие с Компаниями по управлению активами (получил сертификат по управлению активами) кипрской и другими иностранными компаниями, урегулирование текущих юридических и других вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятия, регистрация внешнеэкономических договоров займа в Управлении НБУ, участие в урегулировании конфликтных вопросов с правоохранительными органами, представительство интересов в судах.


Начальник отдела / Заместитель ген. директора
август 2004 – май 2008
Юридическая компания, Юридические услуги
Сопровождение сделок, регистрация, реорганизация предприятий, регистрация инвестиций в уставной фонд, взыскание долгов, юридическое и информационное сопровождение купли-продажи предприятий, представительство в различных гос. органах, судах.

Ведущий специалист / Главный специалист
август 2000 – август 2004
Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (центральный аппарат)., Государственный орган - регулятор фондового рынка
C августа 2000 г. по сентябрь 2001 г.- Ведущий специалист в Управлении регулирования и развития рынка ценных бумаг. С сентября 2001 г. - ведущий специалист в Юридическом управлении, с марта 2002 г. по август 2004 г .- Главный специалист в Юридическом управлении.
Выполнение функций управления, регулирования и развития рынка ценных бумаг, выполнение функций Юридического управления, разрешение коллизионных вопросов на рынке ценных бумаг, разъяснительно-консультационная работа, ответы на запросы (в основном - разъяснения по правовым вопросам в сфере корпоративного права и рынка ЦБ) Гос. органов, территориальных управлений Комиссии, участников фондового рынка, и служебные записки структурных подразделений Комиссии. Работа над проектами НПА. Взаимодействие с другими структурными подразделениями Комиссии и гос. органами.

Следователь (специальное звание-лейтенант милиции)
июль 1999 – июнь 2000
Следственный отдел Жовтневого РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве, Правоохранительные органы
Занимался расследованием уголовных дел. Во время дежурств старшим следственно оперативных групп выезжал на места происшествия. С августа 1999 г. по январь 2000 г. был прикомандирован к СУ ГУМВД Украины в г. Киеве (УБОП) для расследования резонансного уголовного дела по изобличению "финансовой пирамиды".
Образование
Высшее
сентябрь 1998 – октябрь 2001
Киевский Национальный экономический университет, Вечерний факультет, специальность финансы, Киев
Поступил сразу на второй курс вечернего факультета КНЕУ параллельно продолжая обучение на дневном отделении НАВДУ.

Высшее
август 1995 – июнь 1999
Национальная академия внутренних дел Украины (стационар), Правоведение, Киев
Дополнительная информация
Курсы

2013 г. – Курс английского языка уровень Elementary, получено Свидетельство.
2007 – Украинский институт развития фондового рынка, Курс по вопросам управления активами. Прошел сертификацию.

Языки

Русский, украинский – в совершенстве.
Иностранные языки: литовский – разговорный, английский – базовый уровень.

Уровень владения компьютером: опытный пользователь.

Резюме, которые, возможно вас заинтересуют