...

Как найти работу себе по душе

Tweet
Как найти работу своей мечты ?

Как найти работу своей мечты ?

Как найти работу, которая будет доставлять вам удовольствие и при этом достойно оплачиваться, про это мы поговорим ниже.

Работу ищут многие, ведь на самом деле счастлив только тот, кто утром с радостью идет на работу, а вечером с не меньшей радостью возвращается домой. Такой человек чувствует себя действительно реализованным и довольным жизнью. Конечно, каждый соискатель работы хотел бы получить перспективную должность, заниматься только тем, что ему в самом деле интересно и конечно получать за это высокую заработную плату. Но вот как устроиться на работу своей мечты и где ее найти, это довольно сложный вопрос, особенно учитывая высокий уровень конкуренции между соискателями работы, сложное экономическое положение в стране и мире, огромный недостаток высокооплачиваемых вакансий в Украине и многие другие негативные факторы, в результате которых огромное число наших сограждан остаются безработными, или работают на нелюбимой, низкооплачиваемой работе? Итак, как ,быстро найти работу ?

 

В первую очередь следует определиться, какую именно работу вы хотите найти, на какой должности вы себя видите и в какой сфере бизнеса хотели бы работать. Для этого необходимо честно проанализировать свои наклонности и интересы. Не пугайтесь, если это окажется совсем не то, чем вы занимались ранее, просто возможно пришло время реализовать себя в новом направлении.

 

Далее на порталах по работе посмотрите, какие требования выдвигают работодатели к соискателям на такие должности и если отличия от вашего резюме значительны, сделайте следующее:

1. Перепишите ваше резюме таким образом, чтобы оптимально высветить себя именно под требования данных вакансий,

2. Если вы видите, что этого недостаточно, возможно вам стоит закончить какие-то курсы, подтянуть иностранный язык, получить водительское удостоверение или что либо подобное.

3. В том случае если и этого окажется мало, значит, вы еще не доросли до данной должности, а для получения ее в будущем, выбирайте другую (менее значимую), которая даст вам необходимый опыт и знания для того, чтобы в будущем устроиться на работу вашей мечты.

 

Далее определите свои приоритеты, ответьте откровенно себе на вопросы - что для вас важнее всего: высокая заработная плата, свободный график работы, дружный коллектив, карьерный рост или возможно место нахождения компании близко к дому. Удовлетворить сразу все требования соискателя к работе удается крайне редко, поэтому следует выяснить, что для вас первостепенно, а чем можно пожертвовать и при этом не вводить себя в состояние дискомфорта. Но будьте реалистичны совместить такие требования, как неполная занятость, небольшая нагрузка и высокая заработная плата неудается почти никогда.

 

Выяснив именно что вы ищите, переходите непосредственно к процессу поиска работы, не жалейте это ни времени ни сил. Тщательно готовьтесь к каждому собеседованию и в результате долгой и упорной работы по поиску подходящих вакансий, вы обязательно найдете работу о которой мечтали.

Для оптимальной организации процесса поиска работы прочитайте также статьи:

Как организовать процесс поиска работы?

Как пройти собеседование

10 самых распространенных ошибок на собеседовании

Самые каверзные вопросы на собеседовании

Удачи вам во всех ваших начинаниях!

 

Быстро найти работу

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Елена04.05.17
  • Для начала начните искать работу по моему примеру. Искал работу кладовщика зашел на сайт http://hotwork.ru/jobs/sankt-peterburg/kladovshchik/ и пошел по всем вакансиям. Спустя 2 дня нашел отличную работенку, удачи в поиске и Вам.
  • Мария07.11.16
  • Число недобросовестных работодателей растёт, особенно когда ищешь работу через интернет. Что бы не попасться на крючек всегда смотрите рейтинг компании, куда собираетесь пойти на собеседование. jobrate.net
  • Виктория31.08.15
  • Такое действительно существует работников органов никто не спешит брать на работу (причем любую) и блат здесь абсолютно не причем. Скажу более, при наличии выбора даже гос служащих не берут, а уж с органов и подавно. Если вы там работали, то там и стройте свою карьеру дальше, зачем вам в бизнес?
  • Тед11.08.15
  • я ,имею два высших образования-одно биолог,химик,эколог,валеология,другое академия -юрист.Ищу работу,прохожу беседу,как только узнают,что работник органов,разговаривать не хотят,перезвоним и дальше........Как быть,похвалю себя ,учился в высших учебных заведениях, а не сидел протирал штанишки.....но это никому не надо,давай только-блат,когда это кончится ,надоело....Выхода не вижу...
  • Соня10.08.15
  • А мне по душе вообще не работать!
  • Юрий24.04.14
  • Наталья! А зачем Вам ТАКОЙ муж...?!
  • Дмитрий12.03.14
  • Абсолютно бесполезная статья, ничего конкретного
  • Катя06.09.13
  • Спасибо, полезная информация
  • Альбина25.07.13
  • Я, когда искала работу, действовала по похожему принципу и нашла действительно хорошую работу, если не такую как мечтала, то близко к этому и перспектива карьерного роста здесь тоже есть. Сейчас хочу помочь найти работу мужу используя подобный подход.
  • Наталья06.06.13
  • А как найти работу по душе если например, моему мужу нравится только лежать на диване, пить пиво и играть в компьютерные игры?
  • Андрей04.06.13
  • Впринципе статья толковая, но в реальной жизни только единицы решаются идти за своим призванием, а не мскать работу, где больше платят и к сожалени. этй статистику врядли, что можно просто изменить.