...

Как правильно обсудить будущую зарплату на собеседовании

Tweet
как обсудить зарплату

как обсудить зарплату

Как правильно обсудить размер будущей заработной платы с начальником, чтобы добиться успешного результата разговора? Решить эту задачу Вам поможет эта статья.


    Во время собеседований кандидатам часто приходится слышать такой вопрос от потенциальных работодателей: «На какую зарплату Вы ориентируетесь?". Как следует отвечать на данный вопрос? Как правильно обсудить размер будущей заработной платы с начальником, чтобы добиться успешного результата разговора? Решить эту задачу Вам поможет эта статья.
 

  •     Прежде всего отметим, что то, как Вы вместе со своим потенциальным работодателем разрешите данный вопрос, оказывает значительное воздействие на определение стиля и направления будущих деловых отношений с начальством. Для установления партнерских отношений, желательно, чтобы решения вопроса о заработной плате было справедливым для обеих сторон.


    Как правило, вопрос о желаемой зарплате вызывает у соискателей смешанное чувство. Кому-то неловко называть слишком большие суммы, а некоторые кандидаты боятся занизить себе цену и работать за меньшие деньги, чем компания была бы в состоянии платить. А бывают и такие ситуации, когда кандидаты специально снижают цену за свой труд, только чтобы занять должность.

   Существует несколько поведенческих факторов, которые помогут Вам показать работодателю, что Вы являетесь высококвалифицированным сотрудником, труд которого заслуживает адекватной оплаты. Далее мы приведем примеры этих факторов.

Каким человек видит сам себя, таким он и показывается другим

   Если Вы хотите добиться успеха, то должны выработать  стопроцентную уверенность в себе, как в профессионале.  Вы должны объективно оценивать уровень собственных навыков и знаний, ясно видеть свою цель, и быть уверенным в том, что Вы подходите и нужны именно этой компании. Ваши глаза должны светиться энтузиазмом, желанием работать и совершенствоваться. При таком настрое Вы всем своим видом покажете своему нанимателю, что достойны большего, и позитивно повлияете на его решение.

Оценка работодателем работы, которую будет выполнять сотрудник

   Во время собеседования Вы можете повысить цену за свой труд, намекнув работодателю на возможность расширить круг Ваших рабочих заданий и обязанностей. Для этого расскажите ему, что Вы способны справляться с более сложной работой, покажите, что Вы являетесь перспективным сотрудником. Например, можете выполнять работу не только с существующей базой клиентов, но и обладаете умением привлечения новых покупателей.

Насколько сильно определенный кандидат подходит компании

    Вы должны показать работодателю, что являетесь именно тем человеком, в котором нуждается компания. На собеседовании ясно и с конкретными доводами объясните работодателю, почему именно Ваш профессиональный опыт, навыки, достижения будут развивать компанию и служить на ее благо.

    Ну что же, теперь Вы знаете, как увеличить свою привлекательность как профессионала в глазах работодателя. Во время собеседования придерживайтесь перечисленных в этой статьи факторов поведения, и когда разговор дойдет до обсуждения Вашего будущего оклада, то Ваш потенциальный начальник будет осведомлен в том, что Ваши профессиональные качества соответствуют запрашиваемой Вами сумме заработной платы.

Удачной вам работы от сайта WorkNew.info

 

Тематические статьи:

Готовим каверзные вопросы для работодателя

Як правильно організувати пошук роботи

Пошук роботи. Рекомендації від спеціалістів.
работа в Днепропетровске

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Андрей04.04.16
  • В целом я со всем этим полностью согласен!
  • Игорь24.10.13
  • Если я меньше чем на 5000 грн работать не буду, то я считаю об этом стоит говорить честно на собеседовании, а не устроиться на работу и по причине низкой зарплаты через 2 месяца искать следущую
  • Татьяна21.10.13
  • Здесь главное смотреть на себя реально и не переоценивать свои возможности. Требования слишком высокой заработной палты - это очень частая причина отказа в приеме на работу практически по всем вакансиям