...

Как строить карьеру молодому специалисту

Tweet
начало карьеры

начало карьеры

Если вы начинаете свою карьеру и находитесь на раздорожье эта статья то, что вам нужно.

Учитывая многочисленные просьбы наших регулярных посетителей и читателей, мы решили высветить тему, как правильно подойти к вопросу построения карьеры молодыми специалистами.  Все мы разные, поэтому это достаточно сложный вопрос, и то, что хорошо для одних, другим может не подойти в принципе. Но есть несколько моментов, которые являются общими для большинства успешных карьер, на них мы и остановимся.

Мне кажется, люди, которых интересует такой вопрос, не планируют пол жизни просидеть в магазине продавцом или офис-менеджером в канторе. С этих данных мы и будем стартовать.

 

Что бы определить с чего начинать выпускнику учебного заведения или студенту свою рабочую деятельность, стоит вначале подумать, где и кем вы хотели бы работать через 5 лет и через 10. В идеале стоит попробовать устроиться на работу именно в эту сферу бизнеса, даже  том случае, если это не соответствует вашему образованию. Если по каким-то причинам это невозможно, то следует продумать шаги, которые приблизят вас к достижению своей цели и начать действовать. Если вы хотите быть депутатом, то вступите в какую-нибудь партию и разверните там бурную деятельность. Если ваша мечта иметь собственный бизнес то устройтесь в торговую компанию, полученный в ней опыт вам обязательно пригодится в дальнейшем при организации своего предприятия. Если ваша цель стать телеведущим, попробуйте устроиться на работу журналистом или ищите вакансии на радиостанции.

 

Бывают ситуации, что человек получил образование, например бухгалтера-економиста, а в последнее время почувствовал в себе призвание к литературе или скажем к дизайну, не стоит этого пугаться. Если это не коротковременное увлечение, а зов души, я бы советовала устроиться на работу в редакцию или дизайнерскую студию соответственно, хотя бы даже на должность секретаря. Главное начать работать в интересной для вас сфере, завести нужные знакомства и в подходящий момент постараться проявить себя хорошим специалистом. Таких успешных карьерных историй существует великое множество.

 

Тем, кто до сих пор не можете сказать, как выглядит интересующее их будущее, но хочет достичь определенных высот в карьере, я бы посоветовала идти в торговлю. Глобально не имеет значения, устроитесь вы на должность торгового представителя или менеджера по продажам, но если выбирать, то остановитесь на компании, где существует практика регулярных тренингов и семинаров. Такой подход позволит вам достичь большего в меньшие сроки.

 

Если у вас есть еще какие-либо вопросы относительно построения карьеры молодыми специалистами, пишите, я обязательно на них отвечу.

Найти работу в своем городе.

 

Тематические статьи:

Как грамотно составить резюме

Образец резюме (пример)

Дополнительный заработок для Вас. ( часть 1)

Дополнительный заработок

Поиск работы в Херсоне

 

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Алина09.04.15
  • Лично я хочу просто жить и получать удавольствие от жизни, а не постоянно думать о карьере
  • Семен20.04.13
  • Почему вы все время пишете только для молодежи. Неужели у людей другого возраста нет проблем с устройством на работу. А как на счет того, что после 35 лет на работу вообще сложно устроиться?
  • Евгений19.04.13
  • Все хорошие вакансии у нас покупаются за деньги по блату, остальное просто фуфло
  • Валерия16.04.13
  • Мне тоже статья понравилась, если можно напишите еще что-нибудь на эту же тему
  • Ирина15.04.13
  • Помоему статья толковая, нужно идти за своими интересами, а не туда куда толкают родители
  • Стас15.04.13
  • Наконец-то напечатали статью, а то только обещали