...

ТОР-10 способ, как интересно и с пользой провести зимние праздники

Tweet
зимние праздники

зимние праздники

Впереди длинный период новогодних праздников. О том, как их провести не только интересно, но и с пользой для карьерного и личностного роста поговорим в этой статье.

     Новогодние праздники уже почти на носу, а значит все мы ждем длинных выходных, которые в разных компаниях могут длится от 10 дней до 16, а это согласитесь большой промежуток времени, который можно использовать не только для интересного отдыха, но и для своего профессионального либо личностного развития.

 

    Существует такое мнение, что профессионализм людей растет именно во время отдыха, а не в рабочие будни. И это можно понять, поскольку эти дни свободны от ежедневной рутинной работы, а далеко не каждый специалист готов посвящать отдыху и безделью такой большой промежуток времени.

 

     Конечно, если вы чувствуете себя профессионально выгоревшим, эмоционально уставшим, вымотанным или нервозным, большую часть выходных дней вам стоит потратить на отдых. Но даже активно отдыхая (например ежедневно ходя в гости, кино, ресторан или просто на прогулку) у вас останется хотя бы несколько часов ежедневно, которые можно потратить не только на просмотр телевизионных программ, но и на что-либо более интересное и полезное для вашего карьерного и личностного развития.

 

    В этой статье сайт по работе WorkNew.info хотим вам предложить 10 самых оптимальных, простых и полезных вариантов проведения свободного времени на Новогодние и Рождественские праздники.

 

1. Не хотите тупеть целыми днями смотря телевизор? Давайте вспомним о том, что вы наверняка давно не делали, а именно о чтении книг. Скачать их можно в Интернете или купить в книжном магазине, это дело вкуса, а различных вариантов книг для интересного и полезного чтения просто не сосчитать. Одни могут обратить свое внимание на профессиональную литературу, другие поднять свою финансовую грамотность, третьи с интересом провести несколько часов за прочтением книг по психологии и т.д.

 

2. Вас уже давно не устраивает ваш уровень знания иностранного языка? Вы не можете объясниться за границей даже в продуктовом магазине или незнание языка тормозит ваш карьерный рост? Пришло время снова взяться за его изучение. Конечно за две недели полностью выучить, скажем английский не получится, но вы вполне можете вспомнить давно забытую с институтских времен грамматику или существенно увеличить свои знания лексики (например путем запоминания каждый день 10 — 20 новых слов). Это не потребует от вас громадных усилий, но заложит хорошее начало вашему будущему прогрессу в изучении иностранного языка.

 

3. Прекрасный способ заявить о себе как о высококлассном специалисте — это завести профессиональный блог, куда пару раз в неделю необходимо размещать интересные заметки, советы или статьи, касающиеся вашей сферы деятельности. Причем успешно вести такой блог может как скажем, менеджер по продажам, так и инженер-проектант.

 

4. Нетворкингу, то есть налаживанию профессиональных связей или созданию своего личностного бренда также стоит посвятить несколько часов во время праздников. Для начала, LinkedIn может быть хорошим вариантом. Там необходимо зарегистрироваться, а также добавить в друзья своих коллег, партнеров, клиентов или даже просто знакомых.

 

5. Всем известна прописная истина о том, что в здоровом теле здоровый дух, а также то, что сотрудники которые занимаются спортом не только более здоровы, но и более эффективны и результативны на работе и в жизни. Новый год прекрасное время заняться своим здоровьем, если ранее вы этого не делали. Можно начать обливаться по утрам холодной водой, а можно записаться в бассейн или спорт зал. Если это для вас слишком радикальные методы, то начните хотя бы ходить каждый день пешком не менее 40 минут в день и результаты не заставят себя долго ждать.

 

6. Если вы готовы уделить своему обучению и развитию более чем два часа в день, можно пройти какой-либо тренинг в Интернете. Его тематика может касаться как вашей профессиональной деятельности, вопросов личностного роста так и хобби, все зависит от ваших приоритетов и личных предпочтений.

 

7. Предложением посетить выставки, музеи или театры мы вряд ли кого-либо удивим, но данное времяпровождение полезно не только для вашего культурного уровня, но и для дальнейшего профессионального развития и роста, поскольку, как считают современные специалисты по вопросам карьеры, необходимо расширять свои горизонты и учиться смотреть на старые вопросы под новым углом.

 

8. Если вам кажется, что с технической точки зрения вы отстали от своих коллег, или для дальнейшего карьерного роста вам не хватает знания либо компьютерной программы, как раз пришло время ее освоить. Знание 1С-бухгалтерии или скажем фотошопа могут открыть для вас новые горизонты в работе.

 

9. Если у вас давно было желание заняться чем-либо интересным лично для вас, например: музыкой, рисованием, кулинарией, а по причине напряженного рабочего графика, времени на это катастрофически не хватало, пришло время осуществить эту мечту. Конечно, стать художником или музыкантом за две недели вы не успеете, но обязательно научитесь азам данной специальности и решите стоит ли этому выделять время в рабочие будни. А возможно вам повезет и вы найдете себе любимое хобби на долгие годы.

    

10. Ну и конечно, уделите по-больше качественного времени своим близким, ведь не для кого не секрет, что хорошая семья — это надежный тыл и опора в жизни. Когда личная жизнь ладится, то и работа делается быстрее и легче. Не стоит по долгу смотреть всей семьей телевизор, пойдите кататься на санках, коньках или лыжах (если до сих пор не умеете, то как раз пришло время научится), сходите на экскурсию по городу, поиграйте в снежки. Даже сооружение кормушки для птиц может стать интересным занятием для всей семьи.

 

Тематические статьи:

Нетворкинг. Как обрести пять тысяч друзей?

Служебный роман на работе

Работа в Киеве

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Виктор12.01.15
  • Все праздники провел с родственниками. Такая тоска! работать и то лучше.
  • Юзер24.12.14
  • Наконец-то это опять актуально дя нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Стас27.12.13
  • А ведь это действительно хорошая идея подтянуть свои хвосты в праздники. С одной стороны это сильно не напряжет, поскольку выходных действительно много, с другой в рабочее время все равно до многого руки просто не доходят
  • Чел27.12.13
  • А ещё можно сняться в порно или сделать ремонт... Это же ПРАЗДНИКИ! А Вы пишите какое-то пособие для зануд и "ботанов"! Особенно книги читать раз в год под новый год!
  • Алексей27.12.13
  • Благодарю.
  • Сергей25.12.13
  • Я решил попробовать поучить на выходных английский, посмотрим что из этого получится