...

Истинная ценность нашего времени (часть 1)

Tweet
ценность нашего времени

ценность нашего времени

Время — это наша жизнь, вот только осознают это многие люди уж слишком поздно, когда его уже совсем почти не осталось. О том, как научиться рационально использовать свое время и получить от жизни все, что от нее действительно хочешь, читайте в этой и последующих публикациях.

Каждого из нас, начиная с детства учили, что время, само по себе, ценно и не стоит его тратить понапрасну на дела не первой важности или на безделее. Но действительно поняли эту важнейшую истину, даже во взрослом возрасте, единицы. В этой статье и последующих публикациях мы докажем вам, что самое большое ваше богатство в жизни — это именно время и не стоит его растрачивать по мелочам.

 

Время — это наша жизнь. Оно абсолютно не обратимо и его потери не восполнимы. Растрачивать понапрасну время — это значит попусту тратить свою жизнь, энергию и здоровье. Взять свое время под контроль в глобальном смысле означает умение строить свою судьбу и жизнь по собственному сценарию и усмотрению. Каждый человек должет помнить, что любой миг его жизни уходит безвозвратно и вернуть назад упущенные возможности и нереализованные перспективы вам не сможет никакой волшебник.

 

Сегодня все чаще встречаются люди (не зависимо от сферы деятельности и семейного положения), котрые жалуются на хроническую нехватку времени и ли даже его полное отсутствие. Если это ваша ситуация и на сегодня вы не слишком давольны своими жизненными результатами, попробуте проанализировать на что в действительности уходит ваш главный жизненный ресурс — время и правильно ли и рационально вы его используете.

 

В первую очередь, для рационального распоряжения своим самым главным активом — временем, необходимо правильно выбрать свои основные приотитеты в жизни в целом и на более ближнюю перспективу. Если, допустим, вашей главной целью будет самореализация в любимом деле (будь это работа, хобби или воспитание детей), то потратив достаточно времени именно на эту сферу вашей жизни, а не например готовку, уборку и стирку, в результате вы сможете получить имено тот результат который сейчас хотите, а иначе вы станете квалиффицированной домработницей.

 

У любого человека в каждую единицу времени есть выбор чем его занять, так вот что отличает успешных, реализованный и довольных своей жизнью людей от остальных — это выбор наилучшего варианта из всех имеющихся возможностей в большинстве отрезков жизни. Помните, что люди становятся именно теми, кем они есть делая выбор чем заняться не только в рабочее время, но и в личное, свободное.

Вопрос наличия или отсутствия времени — это вопрос контроля над своими мыслями, чувствами, эмоциями и ситуацией в которой вы находитесь. Всегда помните, что в действительности дефицита времени нет ни у кого из нас. У каждого человека есть 168 часов в неделю и 8760 в год сделать именно то, что он понастоящему хочет, о чем мечтает.

Исскуство эффективно использовать свое время — это навык который при желании никогда не поздно приобрести, что-то сродни того, как научиться водить машину можно в любом возрасте. Прямо сейчас примете решение, что вам более всего подходит плыть по течению, потонуть или принимать решения и обрести контроль над своим временем и жизнью. Если вы выбрали вариант контроля, то в следующих публикациях мы покажем вам как это сделать максимально эффективно и правильно, и при этом не потерять вкус к жизни, превратившись в “робота” исполняющего всю свою работу наиболее рационально и быстро, по самой простой, налаженной схеме.

 

тематические статьи:

Десять правил успешных людей.

Как найти свое призвание в работе и жизни?

Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на нелюбимую работу!!!

 

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Алина16.11.15
  • В действительности далеко не каждый человек готов к огромной работе и самоорганизации для получения большего времени, которое наверняка тоже пойдет на работу. Сейчас люди предпочитают брать от жизни все (в смысле удавольствий, а не самоорганизации)
  • xdgdf09.11.15
  • честно скажу, неожиданно
  • Иванка19.08.13
  • А когда будет вторая часть статьи, то есть продолжение?
  • Екатерина15.08.13
  • Мне интересно, а автор статьи сам пользуется этим методом или живет как все?
  • Ира14.08.13
  • Да хроническая нехватка времени - это болезнь века и бороться с ней достаточно сложно. Для этого необходима самоорганизованность и желание изменить свои привычки, а привычка как говорят вторая натура. Так что это долгая и трудная работа над собой и проделать ее сможет только человек, который действительно имеет цели в жизни.
  • Игорь12.08.13
  • Согласен с Денисом. Статья толковая, да и без нее мы все понимаем и знаем, что время это большая ценность, но вот правильно использовать его - это уже очень сложно и редко кому удается, несмотря на самые хорошие и умные советы. Скорее всего дело в самоорганизации самого человека. Хотя конечно можно рискнуть и попробовать найчиться этому, также как когда-то учились водить машину.
  • Валентин07.08.13
  • «У каждого человека есть 168 часов в неделю и 8760 в год сделать именно то, что он понастоящему хочет, о чем мечтает». Да, казалось бы, много времени у нас есть, однако, к сожалению, все равно что-то не успеваем… А это потому, что не умеем распоряжаться своим временем! Но ведь можно научиться это делать!
  • Денис05.08.13
  • Я вот осознаю ценность времени, однако рационально его использовать не умею… Спасибо за статью! Попробую реализовать представленные здесь советы в своей жизни.