...

Идеология как основа бизнеса.

Tweet
идеология для бизнеса

идеология для бизнеса

Глупо не использовать в своем бизнесе то, что используется везде, и на основе чего построены многие государства. Это идеология. И основами ее всегда были, есть и будут такие понятие, как свобода, равенство и братство.

Понятно, что нигде этого нет, но поскольку это постоянно и повсеместно транслируется, то создается впечатление, что так и есть на самом деле. Причем, чем больше развивается страна, тем меньше в ней остается места для реальных свобод. Да они, кстати, людям и не нужны. Если цивилизованный человек, скажем, из США попадет в слаборазвитую страну, например, в Индию, он попросту посчитает все реально существующие там свободы беспределом и беспорядком. И ни за что там не останется.

Но регулярная трансляция о том, что США – это самая свободная страна в мире, заставляет людей верить в это. Хотя в действительности американцы загнаны в очень узкие рамки всевозможных «нельзя» и «невозможно».

В сущности, любая идеология основана именно на постоянном напоминании. Поэтому для каждого предпринимателя важно транслировать идеологию своего бизнеса. Всегда и везде.

Неважно, что бизнес не может в принципе предоставить все это, постоянная трансляция идеи свободы, равенства и братства – это единственное, что может сплотить людей в мощный стабильный коллектив.

Так что же вы можете предложить:

  • Финансовая свобода
  • Свобода выбора
  • Нет потолка заработка
  • Равные шансы на поощрения, на премии и пр.
  • Равные возможности и условия
  • Мы не бросаем в беде
  • Мы готовы помочь
  • Ты такой же, как и мы

Это лишь приблизительный список. Вы можете расширить его на столько, насколько позволит ваше воображение.

И позаботьтесь о том, чтобы трансляция идеологии вашего бизнеса была регулярной. Она должна присутствовать везде, начиная с рекламных объявлений о приеме на работу. О ней должны говорить все инструктора, все выступающие на каждом мероприятии. Наглядная агитация на самых видных местах в офисах.

Сотрудники, пропитанные вашими идеями, будут преданы вам. Они будут гордиться, что работают в такой фирме. И они начнут воспринимать ваш бизнес, как свой собственный – ведь он дает им то, чего они не могут получить больше нигде: свободу, равенство и братство.

Другими словами, создавая свою компанию на фундаменте прочной идеологии, вы заранее получаете поддержку каждого работника. И больше ничем другим вы этого не добьетесь.

 

специально для сайта Worknew.info                   
                                                                                               Александр Белановский,
                                                                               руководитель тренингового центра "Бизмотив"

 

тематические статьи:

Зачем работодателю сегодня раскручивать hr-бренд?

Ключевые моменты при подборе ценных кадров.

Как и где найти выполнить поиск сотрудников.

Хэдхантинг на мелкой воде. Поймай сотрудника «золотую рыбку»!

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий