...

Дополнительный заработок

Tweet
Дополнительный заработок

Дополнительный заработок

Часть 2. Продолжение публикации о том, где можно найти дополнительный заработок.

Ну а если вы относитесь к людям старой закалки или у вас дома просто нет интернета, для вас тоже существует несколько вариантов. Первым рассмотрим возможность получить дополнительный заработок в сетевых косметических компаниях. Этот заработок подходит для коммуникабельных и активных женщин. Обратите свое внимание на «Mary Kay», «Oriflame», «Avon», «Faberlic». Принцип заработка здесь простой – вы получаете процент от своих продаж, также можно сформировать свою команду консультантов, стать их лидером и получать также процент от их продаж. Это хорошая школа для будущих бизнесменов и менеджеров. В процессе работы в таких компаниях проходит множество ненужных комплексов, человек становится еще общительнее и открытее. Неоспоримым плюсом такой работы является то, что многие сетевые компании проводят высококлассные продажные и мотивационные тренинги, которые люди посетившие их помнят всю жизнь. Хотя должна сказать, что этот вид заработка подходит далеко не всем. Для успешного ведения такой деятельности многим не хватает настойчивости и коммуникабельности.

 

Если вам не подходят продажи, то молодые люди могу подработать на выходных промоутерами или мерчендайзерами, а старшие, например упаковщиками покупок посетителей супермаркетов во время праздников. Работа несложная и не плохо оплачиваемая. Стоит упомянуть также расклейку объявлений. В среднем за каждое наклеенное объявление вам заплатят по 10 копеек.

 

Некоторым женщинам может подойти работа по уборке чужих квартир. Работа не легкая, но в большинстве населенных пунктов неплохо оплачиваемая. Мужчинам ближе будут какие-либо ремонтные работы. Можно, например, починить кран соседям, а затем подать объявление про услуги сантехника.

 

Если вы владеете личным авто и знаете город, то можете подработать таксистом. Для простоты лучше присоединиться к компании предоставляющей услуги такси в вашем городе. Как правило, за одну смену эти компании предоставляют водителям 3 - 4 заказа.

 

Вывод сделаем следующий. Если читая первую часть статьи вы не передумали искать дополнительный заработок, то проанализируйте все свои знания и таланты (в том числе хобби). Выберете одно-два оптимальных для вас направления по поиску дополнительной работы. Далее изучите специализированные сайты и газеты на предмет наличия подходящих вам вакансий, поинтересуйтесь у знакомых, поищите вывески на дверях супермаркетов про открытые вакансии. И как говориться “Кто ищет, тот всегда найдет!!!”. Кстати не единичны случаи, когда приработок со временем становился основной и любимой работой.

 

Если вы коммуникабельны и любите общаться, то можно работать на выходные дни или вечером в кол-центрах.  Обучение там проводится на месте, оплата зависит от ваших навыков и способностей и составляет 8-12 грн в час.

 

Успехов вам на новом поприще.

 

Тематические статьи:

Пример резюме (образец)

Самые каверзные вопросы на собеседовании

Как грамотно составить резюме

Поиск работы в Полтаве

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Лиля26.06.14
  • Пару лет назад, когда я сидела в дектере мне неплохо удалось подзаработать в Mary Kay. так что кому очень нужны деньги пробуйте, подлежачий камень вода не течет.
  • Семен28.03.13
  • Это дополнительный заработок для бабушек или каких-то отсталых людей. Мне все таки ближе работа на компьютере, как написано в первой части.