...

Дресс-код в офисе, и снова об этом

Tweet
Дресс-код в компании

Дресс-код в компании

Как можно выделится из общей массы на работе и при этом не нарушить дресс-код в офисе. Наша статья об этом

На сегодня у большого числа людей из трудоспособного населения нашей страны выработалось такое представление про офисную одежду, что это скучная и неинтересная часть гардероба и как-то выделится на работе не нарушая требования дресс-кода практически невозможно. На самом деле считает WorkNew.info — это далеко не всегда так.

Во-первых, конечно офис — офису рознь и требования к одежде очень сильно отличаются в разных организациях. Дресс-код в каждой конкретной компании зависит от:

 

1. ее сферы деятельности (например, сотрудники дизайн-студии намного менее ограниченны в выборе одежды, чем сотрудники банка);

2. индивидуальных предпочтений и взглядов руководства организации;

3. в компаниях с иностранными инвестициями, обычно требования к дресс-коду существенно серьезнее, чем в украинских.

 

Ни для кого не секрет, что строгий дресс-код подразумевает ношение на работу костюмов темных цветов, светлых рубашек и закрытой обуви в любое время года, как для мужчин, так и для женщин, но устроившись на работу в офис не спешите сразу покупать черные костюмы и белые блузки. В первую очередь присмотритесь, в чем ходят другие сотрудники компании. Возможно, все не так уж и страшно и серьезно ограничивать в одежде на новом месте работы вас не будут. Во многих украинских компаниях нет строгого дресс-кода и приходить на работу можно во всем, кроме разве что мини юбок, маек на бретельках, шлепанцев и слишком экстравагантных нарядов. Но даже если наличие пиджака в вашей организации является обязательным, посмотрите на других сотрудников, возможно у вас допустимыми являются костюмы светлых цветов, особенно в летнее время или кто-то носит пиджак с джинсами (хотя бы по пятницам). Работая в организации с подобным подходом к дресс-коду, лучшим вариантом будет придерживаться такого же подхода к одежде, как и остальные коллеги.

 

После работы сотрудники компаний со строгим дресс-кодом, также как и другие, периодически посещают различные мероприятия или просто сидят с друзьями в баре. Для женщин, прекрасным выходом из ситуации, когда сразу после работы вы планируете какой-либо “выход в свет” будет надеть эффектное платье, а сверху темный пиджак, в таком случае никакой начальник не решит, что вы пришли на работу в неподходящем виде.

 

В защиту классического дресс-кода, хочу заметить, что в большинстве сфер деятельности, по статистике, люди предпочитающие более строгую деловую одежду существенно быстрее поднимаются по карьерной лестнице. Поэтому, если вы карьерист или карьеристка, вам лучше не отклоняться от общепринятого строгого варианта дресс-кода на работе. Возможно, надетые в жару колготы или закрытые туфли сослужат вам хорошую службу и положительно отразятся на вашей карьере в дальнейшем.

 

Похожие  статье по теме:

 Дресс-код на работе - как быть?

Жизнь на работе, а надо ли дружить с коллегами?

Как грамотно составить резюме

Как пройти собеседование

Работа в Хмельницком

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Олег10.09.15
  • Завидую тебе!
  • Rafik08.09.15
  • Сижу в шортах
  • Люся03.06.13
  • Лично меня на работе уже замучали этим дресс-кодом, что не оденеш, все недостаточно официально. а ведь на носу лето, хочется и в ярком открытом платье выйти (не только по выходным, по которым как правило холодно и идет дождь)
  • Орися31.05.13
  • Мне тоже понравилось, что можно утроиться в компанию где не слишком строгий дресс-код. И так на работе зачастую плохое настроение и усталость, а тут еще и черные костюмы в ппридачу!
  • Лариса30.05.13
  • Я такоїж думки, не хочу носити літом колготи та закриті костюми та плаття.
  • Катя30.05.13
  • Слава богу, что не всюду все так строго, а то я хотела устроиться на работу офис-менеджером, но ходить к темных строигих костюмах я не намерена. Теперь буду во время собеседования присматриваться в чем там ходят сотрудники и основываясь на этом выбирать компанию