...

Как успешно пройти собеседование по Skypе

Tweet
скайп интервью

скайп интервью

Эта статья расскажет Вам, как нужно себя вести на Skypе-интервью, чтобы оно привело к успешному результату.

Многие современные работодатели любят проводить собеседование с кандидатами в отдаленном режиме (по телефону или Skypе). Ведь такие технологии помогают сэкономить много времени и сил как работодателям, так и соискателям.

Итак, если Вам назначили Skypе-интервью, а на Вашем компьютере нету такого приложения, то не говорите об этом работодателю. Загрузите эту программу, зарегистрируйте свою учетную запись (уверяем, это делается совсем не сложно).

 

За полчаса до общения с работодателем обязательно проверьте все технические нюансы (подключен ли компьютер к интернету, заряжена ли батарея, работает ли Skypе, протестируйте микрофон и камеру и так далее), чтобы потом во время собеседования не возникли никакие проблемы со связью.

 

Создайте рабочую атмосферу, создайте хорошее освещение, уберите в комнате (ведь часть ее будет также видна Вашему собеседнику). А также позаботьтесь о том, чтобы во время Вашего разговора с работодателем Вас ничто и никто не потревожил. Отключите телефон, предупредите своих сожителей о том, что на протяжении некоторого времени они должны вести себя тихо и не входить в Вашу комнату.

 

Заранее подготовьте все необходимые документы (портфолио, дипломы, резюме, рекомендательные письма и так далее). Также запаситесь блокнотом и ручкой на случай необходимости что-то записать во время разговора.

 

Готовясь к Skypе-собеседованию, не забудьте также уделить внимание своему внешнему виду. Ведь Ваш собеседник будет видеть Вас также как и на обычной встрече. Смотрите, не попадите в одну из частых курьезных ситуаций, которые случаются на собеседованиях в видеорежиме. Например, бывает, когда кандидат надевает деловую рубашку и пиджак наверх, а вот на ногах оставляет домашние штаны или шорты. А когда собеседник просит его показать какие-то документы, он встает и выглядит довольно странно в глазах работодателя.

 

Также во время собеседования по Skypе сидите прямо, не закрывайте лицо руками и не раскачивайтесь на стуле. Для того, чтобы увидеть, как видит Вас собеседник, можете заглянуть на собственное изображение внизу окна Skypе- приложения.

 

Тематические статьи:

Соискатели работы глазами работодателей.

Как подготовиться к собеседованию с работодателем?

Что говорят о нас наши жесты и телодвижения?

Самые каверзные вопросы на собеседовании.

Как правильно отвечать на вопрос: "Почему вы уволились с прежней работы?"

Работа во Львове

 

 

 

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Светлана15.08.13
  • Лично я успешно пришла собеседование по скайпу и теперь работаю в компании. Ничего сложного в этом нет, но что бы не облажаться, лучше воспользуйтесь советами приведенными выше.
  • Андрей09.08.13
  • Был у меня опыт прохождения собеседования по скайпу, в целом ничего сложного в этом нет, но к сожалению у нас периодически барахлила связь, что наверное и испортило впечатление обо мне, потому, что в дальнейшем на связь со мной не выходили, хотя по моему мнению, я полностью подходил под их требования.
  • Кристина07.08.13
  • А мне кажется, что собеседования по скайпу намного легче проходить, чем в реале. Так как-то непринужденнее и увереннее себя чувствуешь. Хорошо, что в наше время отдаленные интервьюирования обрели популярность.
  • Виталий07.08.13
  • Да… прикольная бы получилась история, если бы кандидат на скайп-интервью одел сверху офисную рубашку, а на низ остался в домашних спортивных штанах))))
  • Артур07.08.13
  • Актуальная статья. Спасибо, что делитесь с нами такой инновационной информацией!