...

Тор-5 качеств нервирующих большинство работодателей

Tweet
что нервирует босса ?

что нервирует босса ?

Чтобы успешно трудоустроиться, просто необходимо произвести хорошее впечатление на интервьюера. В данной статье мы обсудим 5 наиболее часто встречающихся характеристик соискателей работы, которые нервируют и раздражают работодателей.

    Взаимными претензиями работодателей к соискателям и наоборот сегодня уже никого не удивить. Попробуем резюмировать претензии компаний к потенциальным сотрудникам пятью самыми неподходящими им качествами людей. Итак - список составленный специалистами сайта Worknew.info

 

1. Незаинтересованность.

      Это качество может проявляться по-разному. Соискатель может не слишком хотеть работать в данной компании или на данных условиях работы, а может и вообще быть не слишком заинтересованным в трудоустройстве. В некоторых случаях к такому выводу может прийти интервьюер общаясь с уставшим или не выспанным человеком. Причины отсутствия мотивации могут быть самые разные, вплоть до вполне логичных и понятных, но учтите, что если уж вы решили прийти на данное собеседование, то абсолютно не стоит оставлять о себе негативное впечатление пассивного и немотивированного человека.

    В случае если у вас произошел какой-либо форс-мажор или по объективной причине вы не смогли, допустим выспаться ночью, лучше попробовать перенести интервью. Если это невозможно, в самом начале собеседования стоит извиниться и коротко объяснить причину вашего нынешнего состояния.

 

2. Небрежность или неряшество.

    Данная претензия касается как неподходящего для собеседования внешнего вида соискателя работы, так и неаккуратно или с ошибками составленного резюме. Дело в том, что любая небрежность говорит о вас, как о специалисте который может таким же образом относиться и к своим служебным обязанностям, а это очень нежелательно для любого работодателя.

     Исправить эту ошибку совсем не сложно. Для этого будет достаточно серьезно подойти к написанию резюме, проверить грамматические ошибки и заранее перед собеседованием детально продумать свой образ.

 

3. Наглость.

      Уверенность в себе и наглость — это две абсолютно разные вещи. Если уверенные в себе люди всегда производят хорошее впечатление на собеседовании, то нахальные и развязанные как раз наоборот. Каким бы опытным руководителем вы не были или каким бы эксклюзивным специалистом себя не считали, нельзя показывать свое превосходство интервьюеру, даже в том случае, если это совсем молодой и неопытный рекрутер.

     Собеседование — это формальная встреча, требующая определенного поведения, кроме того, помните, что культуру общения еще никто не отменял.

 

4. Неуверенность.

     Интересующий работодателя соискатель работы должен быть уверен в себе как в специалисте, а также в той информации, которую он предлагает интервьюеру. Если вы начнете путаться в датах, цифрах или еще того хуже в названиях фирм, работы вам не видать как собственных ушей. Столкнувшись с таким соискателем, каждый рекрутер решит что ему врут прямо в лицо и конечно не захочет иметь вас в штате сотрудников.

     Чтобы не совершить такую ошибку перед собеседованием в деталях освежите в голове всю ту информацию, которую планируете рассказывать на собеседовании и обязательно сверитесь с написанным ранее в резюме.

 

5. Нервозность.

    Нервность многих соискателей работы легко можно понять. Одни из них ищут работу в первые, другие не искали много лет и потеряли сноровку, но какой бы не была истинная причина такой ситуации, абсолютно необходимо взять себя в руки и перестать крутить в руках ручку или теребить свою сумку.

      Для овладения собой все средства хороши, начиная от медитации, заканчивая банальной валерианкой.

 

Тематические статьи:

найти работу в Харькове

Поиск работы - 10 ошибок соискателей в его процессе

Мифы про поиск работы

 

 

 

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Илья11.11.13
  • Соискатель с менеджером по персоналу обменялись, как всегда любезностями. Что и говороить поток претензий одних к другим ни когда не закончится. И все это не зависит от объективной оценки ситуауции.
  • Алина06.11.13
  • Согласна с автором статьи. Все просто и понятно.
  • Соискатель31.10.13
  • А меня бесит то, что менеджеры по персоналу с такой стилистикой издожения мысли и орфографией написания текстов решают наши судьбы.
    -------------------------------------------------------------------
    "тратиш"
    "собеседоване"
  • Менеджер по персоналу31.10.13
  • Меня однозначно больше всего нервирует незаинтересованность соискателя в той вакансии, на собеседование на которую он пришел. Поверьте, очень злит, когда ты тратиш на человека свое время, он сидит с кислой миной и энтузиазма в глазах 0. Что делать в таком случае, просить человека покинуть собеседоване? Пару раз пробовала, далеко не каждый соглашается, некоторые продолжают уверять, что вакансия им интересна.