...

Выезд украинцев за границу. Причины

Tweet
куда выезжают украинцы?

куда выезжают украинцы?

С каждым годом все большее число украинцев не видят своего будущего в нашей стране. О том, какие направления для иммиграции выбирают наши соотечественники, поговорим в этой статье.

 

Статистика

 

    Большинство украинцев (90 %) хотели бы постоянно проживать за границей - об этом свидетельствуют результаты  различных социологических опросов. Выехать за границу намереваются не только молодые специалисты, но и профессионалы с тридцатилетним опытом работы.  Причиной такого рвения украинцев к переезду является нестабильная экономическая ситуация в Украине. При сегодняшней обстановке у жителей нашей страны отсутствует возможность развиваться и работать на перспективу. 

 

     Самым предпочтительным направлением для иммиграции является Канада (почти 40 % Украинцев хотели бы жить и работать в этой стране, а остальные 60 % - в европейских странах и России). Каждый месяц находятся тысяча кандидатов, подающих просьбы о выезде в Канаду. Правда, по причине нехватки профессионального опыта и недостаточного уровня владения английским языком позитивного результата достигают единицы (максимум - 4%). 

 

Портрет украинского иммигранта

 

    Портрет украинского иммигранта в Канаде выглядит так: человек лет 25-35, состоящий в браке, имеющий детей, обладающий высшим или профессионально-техническим образованием и трех-пяти летним опытом работы. Как правило, потенциальные кандидаты на выезд из страны в поисках лучшей жизни - это выходцы из центральных регионов нашей страны (Киевская, Житомирская, Черкасская, Винницкая области). С востока и юга (промышленные области) в Канаду направляются люди рабочих специальностей.

 

Причины выезда за границу

 

   Каждый год численность населения Канады пополняется двумя тысячами украинцев. Почему люди решают поменять свою родину именно на эту страну? Во-первых, потому что Канада дает своим гражданам не только лучшие трудовые условия (высший уровень заработной платы), но и ощущение стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Во-вторых, эта страна завоевывает любовь у людей благодаря мультикультурной политике, пропагандирующей принцип толерантного отношения к иммигрантам и наличия активной украинской диаспоры. 

Желаем найти Вам быстро работу с лучшим сайтом по поиску работы  WorkNew.info

 

Тематические статьи:

Работа за рубежом: за и против

Работа в Киеве

ТОР-5 ошибочных мнений относительно поиска работы.

 

 

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Людмила04.02.14
  • Лучшие из нас уже давно там, ну или самые активные и рисковые.
  • Ната03.02.14
  • С такой ситуацией в стране причин для выезда за границу становится все больше!