...

Как стать своим в новом коллективе

Tweet
как стать своим в новом коллективе

как стать своим в новом коллективе

Прочтите нашу статью,‭ ‬которая расскажет Вам,‭ ‬как добиться уважения и признания от нового коллектива.‭

    Итак, нелегкий процесс поиска работы успешно закончился - Вы получили желаемую должность. Завтра Вам предстоит пережить нелегкий первый рабочий день, на протяжении которого Вы должны успеть освоиться со своими трудовыми обязанностями, а также познакомиться с новыми сотрудниками. Именно поэтому Вы и чувствуете нервное волнение, а в голове постоянно звучат одни и те же вопросы: «А что, если мне не удастся влиться в новый коллектив? Как же мне произвести на моих коллег хорошее впечатление?» и так далее. Перестаньте волноваться по этому поводу, а лучше прочтите нашу статью, которая расскажет Вам, как добиться уважения и признания от нового коллектива.

Позитивная эмоциональная установка

    Первое, что Вы должны сделать, чтобы состоялось успешное знакомство с новыми людьми - это успокоиться и привести в порядок свои эмоции. Настройте себя на то, что сотрудники будут к Вам доброжелательны. В противном случае, если Вы будете думать, что не понравитесь новым сотрудникам, то своим поведением привлечете к себе их неприязнь. В новой компании будьте самим собой, ведите себя естественно, не старайтесь вообще произвести на кого-то впечатление, а то будете выглядеть наигранно и неискренне.

Следуйте правилам коллектива

    У каждой группы людей есть свои, негласные правила, которым должны подчинится и Вы (или же, по крайней мере, не показывайте свое радикальное несогласие). На первых порах старайтесь вести себя «как все», люди не любят выскочек. Так что, не следует сразу же в первые дни работы брать на себя какую-то инициативу, вносить изменения в коллективные нормы поведения, а также не нужно хвастаться своими прошлыми заслугами, социальным статусом и так далее.

Найдите себе наставника

   Конечно, Вы сможете адаптироваться в новом коллективе и без посторонней помощи, однако гораздо легче это будет сделать с чьей-то помощью. Постарайтесь подружиться хотя бы с одним сотрудником, а он уже поведет Вас по верному пути, поддержит Вас морально, и поможет быстро освоиться в новых условиях. Не бойтесь просто подойти к кому-то из своих новых коллег и попросить о маленькой услуге, помощи, не бойтесь задавать вопросы.

   Иметь на работе друга, к которому можно обратится с любой проблемой - это хорошо, однако не следует сразу же в первые трудовые дни навязывать кому-то тесную дружбу. Поначалу лучше придерживайтесь деловых отношений с коллегами.

 

Тематические статьи:

ТОР-5 вредных привычек раздражающих ваших коллег.

Поиск работы в Донецке

Служебный роман на работе

Как побороть офисный синдром

Десять деловых качеств, которые характеризую истинного профессионала

 

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Юля10.12.13
  • Все верно, вначале надо проявлять ко всем позитивное отношение и особо не выделятся, тогда люди будут считать тебя своим.
  • Игорь02.12.13
  • С выбором наставника главное не ошибиться, а то бывает......
  • Юля25.11.13
  • Ситуации бывают разные. Не всегда все выходит так, как вы пишите