...

Работа в Киеве

Tweet
работа в Киеве

работа в Киеве

Если Вас интересует тема работа в Киеве, тогда Вам следует прочитать данную статью до конца. Ведь благодаря ей Вы узнаете об основных особенностях работы в столице по сравнению с другими городами нашей страны.


Стремительное развитие рынка труда

Итак, первой отличительной характеристикой работы в Киеве является постоянное стремительное развитие рынка труда. Как известно в столице Украины каждый день возникают и разрастаются новые бизнес-структуры, центры, организации. Благодаря этому обстоятельству постоянно появляются новые рабочие места. Так что, по сравнению с другими городами, работу в Киеве может найти практически каждый работоспособный человек (как с наличием высокой профессиональной квалификации, так и без).

Необходимо отметить, что такая существенная потребность киевских работодателей в работниках обусловила хорошие возможности заработка для молодых людей (как студентов, так и начинающих специалистов, которые только-что закончили учебу в высших учебных заведениях).

Высокий уровень заработной платы

Вторая особенность, которую мы хотим отметить в этой статье состоит в том, что за последние годы работа в Киеве стала существенно более высокооплачиваемой. Так, если еще недавно заработная плата, составляющая в 400 долларов, считалась высокой суммой, то сейчас это уже называется низким заработком. На подобные предложения Киевских работодателей мало какие соискатели откликнутся. И это вполне понятная закономерность, ведь жизнь в Киеве дорожает с каждым днем (растут цены на продукты питания, проезд по городу, уровень арендной оплаты за квартиру и так далее). Но учтите, как бы дорога не была аренда жилья, необходимо адекватно оценивать себя как специалиста и не запрашивать слишком высокую заработную плату даже по киевским меркам, иначе ваш поиск работы может затянутся очень на долго.

Переборчивые соискатели

Вместе с ростом средней оплаты работы в Киеве возрастают и пожелания соискателей к вакансиям. Так, сегодня большинство молодых людей интересуют исключительно модные профессии (например, фотограф, менеджер по рекламе, журналист, графический дизайнер и так далее). Многие более «приземленные» специальности молодежь попросту игнорирует. Соответственно если вы живете в глубинке и являетсь представителем таких специальностей как менеджер по продажам, инженер, бухгалтер и т.д.- ваши шансы на трудоустройство в столице велики.

Быстрая текучесть кадров

Также особенностью рынка труда в столице является быстрая текучесть кадров. Обусловлено это тем, что множество молодых устраиваются на работу в Киеве с целью обретения первичного профессионального опыта и постоянно перескакивают с рабочих мест в одной компании компании на другую. Соответственно более стабильные и лояльные к компании люди пользуются огромным спросом.

Ну что же, мы рассмотрели основные особенности работы в Киеве. В качестве вывода можно сказать, что в целом процесс поиска работы в столице не слишком сильно отличается от трудоустройства в других больших городах. Однако необходимо отметить, что те, кто хочет найти работу в Киеве, должны ответственно подходить к процессу поиска и учитывать все нюансы трудоустройства в этом городе, чтобы не пропустить одну из перспективных вакансий, которые каждый день открываются в столице и не упустить одну из заманчивых возможностей карьерного развития.

Начать поиск работы сейчас.

 
Тематические статьи:

Менеджер по продажам, что это за профессия?

Как найти работу без опыта работы.

Начало карьеры. Первая работа после института

История одного менеджера или так уж хороша работа в Киеве?
 

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Андрей01.02.16
  • И у меня похожий опыт работы в Киеве
  • Заробитчанин Киева26.09.13
  • Глупая статья-как можно не привязывать зарплату к аренде жилья?...работать за 3 копейки,а жить на вокзале?дабы работодатель мог заработать себе на еще один ренже ровер? Работодатель в Киеве без глубоких угрызений совести берет вас на миним официальную зарплату-он плачет и не хочет платить налоги государству,а на ваши мытарства и слезы ему насрать)живите на вокзале и не просите честно заработанную зарплату!
  • Михаил10.09.13
  • Вы пишете, что в столице пререборчивые соискатели работы, здесь другие возможности, чем в регионах и соответствено если человек переехал в Киев, ну не пойдет он работать промоутером или експедитором - это факт
  • Светлана09.09.13
  • На счет большой текучести кадров - это вы правильно подметили, но вот что с этим делать?