...

Девять основных правил, которые нельзя нарушать на работе

Tweet
правила поведения на работе

правила поведения на работе

В данной статье приведены девять основных правил офисной жизни, которые никогда не следует нарушать, чтобы самому не разрушить свою карьеру.

1. Не бери чужого. К сожалению, в наше время не редкость когда человек может со своего рабочего места взять все то, что, по его мнению «лежит не правильно». И это встречается очень — очень часто! Но, никто не понимает, что это просто напросто воровство. И если твой директор узнает об этом, то тебе будет грозить увольнение.


2. За свои ошибки бери ответственность на себя. Часто бывает, что мы сделаем какую-то оплошность, которая повлияла на качество работы всех сотрудников и боимся в этом признаться, переживаем о том, что о нас подумают. Если ты окажишся в такой ситуации, то подумай о том, как будешь себя чувствовать, зная, что за твои ошибки расплачивается кто-то другой.


3. Не сплетничай! Если вдруг ты услышишь какую-то сплетню, то не распространяй ее дальше. Представь, что объект сплетен решит узнать, кто говорит про него неприемлемые вещи и все будет указывать на тебя. Согласись, что это ужасно неприятно!!!!


4. Если ты здоров, не притворяйся больным. В случае, если на тебя нахлынула меланхолия, нету желания работать, возьми выходной за свой счет. Будет очень тяжело объяснить руководителю, который, например, встретит тебя в кафе, что ты уже выздоровел. 


5. Заболел, сиди дома! Никто не оценит твой подвиг, если ты больным придешь на работу. Ты можете заразить других сотрудников, и вообще, больному человеку очень тяжело сосредоточиться на работе. Возьми больничный, подлечись, отдохни в конце концов!!!


6. Офисные вещи не употребляй в своих личных целях. На рабочем месте не стоит вести личные телефонные разговоры о том кто сегодня выиграл в футбол или использовать бесплатный интернет, чтобы вести личную переписку в социальных сетях. Помни, что твой руководитель долго терпеть этого не будет и вскоре всего ты можете оказаться без работы!


7. Свои личные проблемы оставляй дома. Если что — то, из твоей личной жизни сильно мешает твоей работоспособности, то это повод взять отпуск. Не стоит плакать и жаловаться на жизнь, иначе тебя будут считать неврастеником. А с таким статусом очень сложно добиться успеха, да и продвижения по карьерной лестницы тебе не видать « как собственных ушей ».


8. Небрежность в одежде не допустима! Неважно сколько ты работаешь на фирме, как хорошо у тебя складываются отношения с начальством, как ты провел вчерашний вечер, на работе ты должен выгладить БЕЗУПРЕЧНО!


9. Не флиртуй! Если ты хочешь завести служебный роман, подумай о том, как ты будешь себя чувствовать на работе, если отношения не сложатся и вообще не факт, что тебя за это не уволят, поинтересуйся правилами фирмы!

 

тематические статьи:

ТОР-5 вредных привычек раздражающих ваших коллег.

Служебный роман на работе

Знакомство с новым коллективом

Дресс-код на работе.

Как найти работу себе по душе

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Веталь14.02.14
  • Заболел - сиди дома у нас получается редко. Как только заболел, так сразу на работе аврал, и что тут скажете делать?
  • Александр29.01.14
  • Это что правила какой-то американской компании?
    С нашей ментальностью все эти правила нарушаютя, а некоторые из них так еще не скрывают.
  • Ольга22.01.14
  • Если очень устал от работы, лучше взять больничный и посидеть несколько дней дома, чем ходить в офис и при этом ненавидеть и работу и клиентов и колектив.
  • Карина16.01.14
  • Нет, Ира, синим чулком быть не надо, просто необходимо соблюдать несколько правил принятых в каждом рабочем колективе.
  • Ира15.01.14
  • Короче надо быть обычным синим чулком и недай бог не виделится среди колег