...

Как бороться с перегрузкой на работе

Tweet
перегрузки на работе

перегрузки на работе

Ваш начальник взваливает на вас все новые и новые обязанности, а вы и со старыми то не успевали справится? Каждый вечер вы приходите домой с работы словно отработали в три смены? Вы регулярно задерживаетесь в офисе после шести? Тогда советы как бороться с перегрузкой на работе как раз то, что вам нужно.

     Вы уже загружены работой на 120 %, часто не успеваете разобраться даже с поточными делами, регулярно задерживаетесь в офисе после 18-00 и это при том, что вы, как грамотный современный человек, прочитали не одну книгу по тайм-менеджменту и применяете данные советы на практике, а ваш руководитель при этом пробует добавить вам еще какие-то обязанности. О том как выйти из этой сложной ситуации поговорим в данной статье подготовленной специалистами сайта по трудоустройству Worknew.info.

 

      Хотя с вашей точки зрения ситуация очевидная, но как показывает практика о перегрузке своих сотрудников далеко не всегда знает даже непосредственное начальство. Поэтому во избежании недопонимания со стороны руководства вам необходимо подробно и аргументированно проинформировать об этой проблеме шефа. К такому разговору обязательно следует подготовится заранее. Необходимо объяснить начальнику что, например, количество заключенных сделок по вашей группе товара за последние месяцы выросло в 2 раза или вы заменяете уволившегося или регулярно болеющего сотрудника и т.д. Вы должны аргументированно объяснить вашему руководителю, что дальнейшее увеличение ваших обязанностей может привести к падению качества вашей работы (как вновь порученной, так и выполняемой ранее), регулярным задержкам заказов, претензиям со стороны клиентов и т.д. Поверьте если вы подберете подходящие аргументы и кроме того постараетесь убедить вашего начальника в том, что используете все ваше рабочее время продуктивно (в этом вам помогут секреты тайм-менеджмента) редкий начальник останется в такой ситуации равнодушен и постарается прийти вам на помощь: принять на работу дополнительного сотрудника, перераспределить функции в коллективе или хотя бы увеличить вам заработную плату за переработку часов.

 

     Возможно вы сами имеете свое видение, как уменьшить вашу нагрузку. В некоторых случаях можно отказаться от самых проблемных клиентов приносящих минимум прибыли, в других — поручить часть ваших обязанностей сотруднику из соседнего отдела, а возможно для снижения нагрузки вам просто необходимо более современное оснащение вашего рабочего места или допустим новая компьютерная программа позволяющая существенно сократить временные затраты на рутинную работу. Если, кроме перечисленного выше, перед началом разговора с руководителем вы подготовите также возможные варианты улучшения сложившийся ситуации, то успех вам практически гарантирован.

 

     В случае, если несмотря на все ваши объяснения и усилия руководство продолжает бездействовать или постоянно оттягивать решение волнующего вас вопроса, то вам придется проявить настойчивость и снова вернуться к данному разговору. Убедите начальника, что у вас с ним одни и те же цели, но в связи с постоянной перегруженностью вы не можете выполнять все ваши обязанности качественно, в срок и в полном объеме, а это негативно сказывается на репутации компании и ее прибыли.

 

      Все время, пока руководство будет обдумывать как улучшить ситуацию, ни в коем случае не давайте начальнику ни малейшей возможности заподозрить вас в тунеядстве или низкой работоспособности, иначе вы рискуете вообще остаться без работы!!! В это период полезно будет лишний раз задержаться в офисе после работы, отправить E-mail шефу с рабочей электронной почты где-то в 20-00, а также сделать ценное предложение относительно рабочих процессов в компании и т.д.

 

      Гарантировать на 100% положительный результат такого разговора нельзя, все зависит от ситуации в компании, ее политики, экономической ситуации в стране и того, на сколько сильно вы в действительности перегружены работой, но “дорогу осилит идущий”. Объяснив начальнику реальное положение дел вы как минимум покажете насколько вы трудолюбивый и ценный сотрудник, а это в будущем обязательно положительно скажется на вашем карьерном развитии.

 

Тематические статьи:

Синдром профессионального выгорания. Причины, распознание и лечение.

ТОР -5 причин стресса на работе и как с ним бороться.

Как сделать свою жизнь эффективнее?

Как покончить c работой по выходным, беспорядком и собственной неорганизованностью

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ирада 26.02.18
  • О , этот извечный вопрос борьбы со стрессами и перегрузкой. Я спасаюсь давно Теанином от Эвалар, пью курсом, без перерывов в качестве профилактики. Из личных наблюдений, стала легче и проще смотреть на проблемы , меньше болеть и переживать. Спокойная)
  • Яна24.02.18
  • Отличная статья и актуальная, сейчас у многих большой загруз на работе. Кстати, есть эффективная натуральная аминокислота называется L-теанин, ее мы из чайных листьев получаем, но в чае очень маленькая дозировка, поэтому на помощь есть капсулы, от эвалар. Мне их друг посоветовал, сам такие принимает. Она действительно работает, нужно принимать курсами две таблетки в день. Теанин помогает расслабиться, снять стресс, повысить скорость мышления, увеличитель работоспособность, без потери внимательности и без побочек.
  • Алина16.05.14
  • Возможно вы в чем-то и правы, если хорошо подготовится к разговору с начальником про перегрузку на работе, то можно чего-то добится в нормальное экномическое и политическое время, но не сейчас, когда идут массовые сокращения людей и зарплат.
  • Вячеслав13.05.14
  • Спасиба, интересная и полезная статья, некоторыми советами вполне можно воспользоваться.