...

Как сделать свою жизнь эффективнее?

Tweet
Как сделать жизнь эффективной?

Как сделать жизнь эффективной?

Вы думаете над тем, как увеличить эффективность вашей жизни? Тогда читайте эту статью. Написанное здесь может вам не понравится, поскольку будет требовать выхода из вашей “зоны психологического комфорта”, но если вы воспользуетесь нашими советами — результат вам гарантирован!

    Общаясь с людьми разного ранга, из разных сфер деятельности, довольно часто приходится слышать фразы наподобие: “Я такой хороший парень (девушка), (или хороший друг, муж, отец и т.д). Так почему же мне так мало платят (или меня не ценят, не продвигают по карьерной лестнице и т.д.)?” или например такую: “Я такой классный парень (девушка), но до сих пор не могу найти себе спутника жизни.” Давайте проанализируем, почему так часто происходит в нашей жизни?

 

    1. Дело в том, что любой работодатель оценивает вас как специалиста достойного повышения по службе, повышения заработной платы, премии и т.д., только по результатам вашего труда! Именно по результатам, даже не по приложенным усилиям, потраченному времени и т.д., а только по результатам! Никогда работодатель не согласится вам поднять зарплату по причине того, что вы очень много времени потратили на какой-либо проект. Он спросит: “Каков результат вашей деятельности?” Ни какого работодателя абсолютно не интересует насколько вы хороший муж, отец, друг или насколько вы классно играете в боулинг, никогда он не оценит и то, сколько времени вы тратите на воспитание детей, приготовление здоровой пищи или уход за престарелыми родственниками. Любого работодателя интересует только ваша продуктивность как специалиста (менеджера, бухгалтера, системного администратора и т.д.) и только за это он готов брать во внимание и оценивать. Некоторые, прочитав эти строки, начнут говорить что-то типа: “Я — не отождествляю себя со своей работой, я многогранная личность, способная на разностороннюю деятельность.” Но никого не интересуют ваши задатки, способности и даже деятельность в каком либо другом направлении, людей (а в данном случае работодателей) интересует только ваша продуктивность. Поэтому если вас интересует построение карьеры, повышение заработной платы, премии, бонусы, похвала и т.д. -- повышайте свою продуктивность и результативность как специалиста!

 

    2. Другой молодой человек считает себя очень симпатичным, одаренным, спортивным и т.д., но вот уже долгое время не может найти себе хорошей девушки или просто все девушки очень быстро его бросают. В данной ситуации возникает абсолютно аналогичная проблема. Ни одну девушку не интересует, на сколько вы хороший друг, игрок в бильярд или сколько дисков с рок музыкой у вас дома. Их волнует только то, на сколько им будет с вами комфортно, не конфликтны ли вы, являетесь ли интересным собеседником, пойдете ли на компромисс в спорных вопросах, будете ли красиво ухаживать и наконец имеете ли деньги пригласить ее в ресторан. То же самое касается и девушек, если вы долгое время не можете найти себе подходящего мужчину, подумайте, возможно вы просто не соответствуете представлению о подходящей спутнице интересующих вас парней? Вы скажете, что делаете карьеру и уже чего-то добились в жизни, но скорее всего молодые люди хотят от вас совсем другого. Они тоже ищут женщину, с которой им будет комфортно, ту, которая будет интересоваться их жизнью, уважать их точку зрения, вкусно готовить, не ревновать к друзьям и т.д. Возможно, что бы стать действительно эффективной в этом вопросе вам стоит воспитать в себе какие-либо новые качества или научится что-то определенное делать?

 

    3. Если вдруг вы считаете, что вы как раз такая, как ищут мужчины, подумайте: “А кто об этом знает? Донесли ли вы эту информацию до интересующих вас молодых людей или все время “ждете у моря погоды”? Действительно ли вы продуктивны в поиске спутника жизни? Ведь в данном вопросе имеет значение только это и ничего другого. Вам мало поможет найти подходящего парня тот факт, что вы, например, замечательная дочь и отлично вышиваете крестиком!

       Есть такая категория людей, которые имеют все данные для получения желаемого повышения по службе, поднятия заработной платы или нахождения спутника жизни и т.д., но в действительности ничего для этого не делают, то есть опять таки они не продуктивны в необходимом им направлении. Помните никто не будет читать ваши мысли и догадываться про то, какие вы замечательные, вы должны продемонстрировать это таким образом, чтобы ни у кого не осталось относительно этого даже малейшего сомнения.

 

     Если, например, вы исчете работу, клиентов или даже инвестора, связались ли вы со всеми возможными и даже невозможными компаниями или людьми? Действительно ли вы эффективны ли вы в этом вопросе или зачастую пользуетесь отговорками типа: “Никого это не интересует.”, “Я сделал все что мог, а на большее у меня просто нет времени.”и т.д.?

 

   4. Ну и наконец, вы, как человек современный и грамотный, конечно, хотите что-то изменить в себе в лучшую сторону, но психология людей работает таким образом, чтобы максимально противостоять любым внешним влияниям и серьезным изменениям. В результате, вы можете постоянно “откладывать”, например повышение своей эффективности на работе за счет изучения английского языка, по причине того, что у вас не хватает времени или сил. Вы можете не искать спутника жизни просто из-за банальной лени, неуверенности в себе или по причине нежелания поступаться каким-либо своим принципам и т.д. В действительности вы просто не хотите покинуть свою зону психологического комфорта. Все что вы имеете на сегодня — это результат ваших усилий месяц, год или пять лет назад. Если вы хотите стать кем-то другим, то вам необходимо и действовать по другому. При этом, не обращая внимания на вашего внутреннего критика, точнее просто игнорируя его советы.

Удачи Вам от портала по поиску работы Worknew.info

 

Тематические статьи:

Как покончить c работой по выходным, беспорядком и собственной неорганизованностью

Социологический портрет успешного человека

Работа в Киеве

Причины неудачной карьеры

 

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Андрей24.02.14
  • Все верно, на работе будь классным специаллистом, а дома хорошим семьянином, тогда все у тебя получится и сложится.