...

Основные правила успешной карьеры

Tweet
успешная карьера

успешная карьера

В данной статье мы подробно рассматриваем самые важные правила, которые необходимо выполнять для успешного развития любой карьеры.

    Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда два однокурсника (или однокурсницы)¸ оба окончили институт с примерно одинаковыми оценками и с вашей точки зрения оба имели примерно одинаковые способности на старте своей карьеры, но за 10 лет после окончания ВУЗа один стал директором большой корпорации или хозяином своего успешного бизнеса, а другой все еще сидит в менеджерах? Давайте разберемся почему так происходит.

    Успешность карьеры зависит от многих вещей: образования, способностей, трудолюбия, напористости, везения, коммуникабельности, таланта, наличия или отсутствия связей в определенной сфере и т.д. Учесть и проанализировать все факторы достаточно сложно, но мы решили выбрать и проанализировать главные из них.

 

1.  Все успешные люди занимаются своим делом, то есть тем, что им нравится, приносит удовольствие тем, чем они могут гордиться. Некоторым удается найти свое призвание еще в юности, одним в этом помогают родители, другие доходят до этого своим умом. Если это не про вас, не расстраивайтесь, встречаются люди, которые резко меняют сферу деятельности в уже зрелом возрасте и успешно реализую себя в новом направлении.

   В данном вопросе можно дать только один совет: если вы чувствуете, что работа которую вы выполняете вам не нравится, вы не реализуете себя, стоит поискать что-то другое. В некоторых случаях можно найти другое занятие в рамках той же самой профессии, например журналист, которому надоело писать статьи может найти себя в административной работе, в других случаях для того чтобы реализовать себя необходимо полностью сменить профессию. Иногда это бывает сделать достаточно сложно, на помните, что даже высокая зарплата или громкая должность не компенсирует вам чувство нереализованности, раздражения и разочарования от нелюбимой работы.

 

2.   Работайте на все 100, а лучше на 110 %. Последнее время все чаще встречаются люди, которые работают “спустя рукава” и при этом рассчитывают на карьерный рост. Какую бы видимость бурной деятельности вы не изображали, раньше или позже начальство все равно поймет, что часть рабочего времени вы тратите на соц сети или допустим пустую болтовню с коллегами. В таком случае о повышении и карьерном развитии можно вообще забыть. Исполняйте все задания и поручения на отлично, ведь именно результаты вашей рабочей деятельности являются движущей силой вашей карьеры.

   Помните что сотрудник любого ранга не должен быть только исполнителем своих прямых трудовых обязанностей. Инициатива и готовность в случае необходимости к работе в неурочное время сильно увеличат ваши шансы на успешное развитие карьеры.

 

 

3.  Коммуникабельность и умение принимать непопулярные решения имеют большое значение для карьериста. Необходимо научиться находить общий язык с людьми выше стоящими, подчиненными и своего ранга. Теплые, дружеские отношения в коллективе, как правило положительно влияют на производительность труда сотрудников, и вашу производительность в том числе, но на работе важным является найти необходимый компромисс между приятельскими межличностными отношениями и отношениями начальник подчиненный. Если у вас в подчинении находится человек, который регулярно пренебрегает своими служебными обязанностями, необходимо разобраться с этой проблемой, даже в том случае, если это ваш близкий приятель.

 

4.  Умение правильно расставлять приоритеты играет большую роль в в жизни любого карьериста. На сегодня никого не удивишь тем, что сделать всю необходимую работу в рабочее время не удается. Не всегда в таком случае стоит оставаться после 18-00, часто стоит просто установить приоритетность дел и сделать только самые важные из них. При таком подходе, необходимость выполнить остальные, менее важные дела, часто отпадает сама. Здесь главное не начинать с них рабочий день и не тратить на это свое самое продуктивное время.

Желаем найти Вам быстро работу с лучшим сайтом по поиску работы  WorkNew.info

 

Тематические статьи:

Служебный роман на работе

Работа в Киеве

Фразы для продвижения карьеры

Десять деловых качеств, которые характеризую истинного профессионала

 

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Денис06.02.14
  • Отличная статья. Направила на размышления. Написал план на 10 лет ))
    Единственная заметка - проверьте орфографию в п 4.
    В общем выношу благодарность. Пишите подобные статьи чаще и в стране наступит порядок.
  • Олег19.12.13
  • На 100% согласен. Только труд все перетрут. Упал, поднялся и вперед.
  • Мирослав16.12.13
  • Дельно написано, со смыслом.
  • Лес09.12.13
  • Глеб, я полностью с вами согласна.
  • Глеб02.12.13
  • Карьера автоматически будет успешной, если заниматься тем, что тебе интересно и доставляет удавольствие