...

Фразы, которые двигают любую карьеру вверх

Tweet
фразы для карьеры

фразы для карьеры

Мечтают о быстрой и успешной карьере очень многие, но вот прикладывают какие-либо усилия для этого далеко не все. Предлагаю начать с малого, в данном обзоре мы предлагаем вашему вниманию шесть фраз которые обязательно вам помогут продвинуться по карьерной лестнице.

    Конечно, одними разговорами подняться по карьерной лестнице никому еще не удавалось, но попробуйте по чаще употреблять приведенные ниже фразы, только обязательно таким образом, чтобы ваши слова не расходились с делом и вы уведите, что результат не заставит себя долго ждать.

 

1. Интересное задание, я займусь этим немедленно!

    Эта волшебная фраза, звучащая в ответ на поручение начальника, никогда не оставляет равнодушным руководство. Подобные слова периодически озвучиваемые вами, характеризует вас, как человека, который интересуется своим дело, а не является равнодушным исполнителем. Руководство обязательно это заметит и со временем вы окажитесь на хорошем счету у начальства.

 

2. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я доволен своей работой.

    Эта фраза обязательно должна быть подкреплена вашей инициативой и положительным отношением к работе. Если это произнесет недовольный ворчун, то руководство может даже воспринять данные слова как насмешку. Рекомендуем говорить что-то подобное при любом подходящем случае, но не пафосно, а в обычном разговоре. Не следует это делать слишком часто, но и не стоит ждать новогоднего корпоратива с целью произнести тост о том как вы любите свою работу.

 

3. Давайте обсудим плюсы и минусы данного решения.

    Наверное всем приходилось сталкиваться с неудачными предложениями коллег или начальства. Но насколько бы не была абсурдной данная идея и кто бы это не произнес, необходимо проявить уважение к человеку и предложить обсудить все плюсы и минусы данного решения в открытой дискуссии. Можно допустить конструктивный спор по этому вопросу, но ни в коем случае не стоит доходить до обычной ругани и препирательств.

 

4. Я делаю все, что в моих силах..

   Ситуации на работе бывают самые разные: иногда случаются авралы, когда выполнить всю необходимую работу в отведенный промежуток времени просто невозможно; бывают форс-мажорные ситуации, исправит которые очень трудно, но в независимости от сложности положения, необходимо донести до начальника мысль о том, что вы делаете все возможное для решения сложившейся проблемы. Возможно вам и не удастся все исправить, но ваше руководство наверняка отметит вас как ответственного, трудолюбивого и инициативного сотрудника.

 

5. Я готов взять на себя ответственность.

   Людей желающих хорошо зарабатывать и строить карьеру великое множество, а вот людей готовых взять ответственность на себя за любые свои действия (бездействие) или деятельность своей команды очень мало. Поэтому произнеся эту фразу вы сразу окажитесь в выигрыше. Подобная формулировка будет уместна при распределении между сотрудниками нового задания, при обсуждении вашего предложения про какое-либо нововведение и т.д.

 

6. Мы действительно команда профессионалов!

   В нашем обществе похвала — это очень редкое явление, поэтому произнося подобные фразы хотя бы изредка, например после успешно завершенного задания, вы укрепите командный дух, покажите, что цените вклад в общее дело каждого человека и сформируете положительное отношение к себе у большинства сослуживцев.

 

Тематические статьи:

8 советов на тему: Как завоевать расположение коллег на работе

Как строить карьеру молодому специалисту.

Что делать, если ваш начальник женщина?

Правила ухода из компании или как грамотно уволиться.

 

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Чувак04.12.13
  • Только карьрный рост при этом - далеко не факт.
  • Евгения11.11.13
  • Это фразы влюбленного в свое дело человека, а любой человек, которому нравится то, чем он занимается, обязательно добъется желаемого