...

Полезные привычки для соискателя работы

Tweet
полезные привычки для соискателя работы

полезные привычки для соискателя работы

Вы активно ищете работу или находитесь в латентном поиске? В том и другом случае полезные привычки ускорят благополучное завершение процесса поиска работы.

   Хотите устроиться на хорошую работу? Тогда готовьтесь к тому, что Вам придется немного потрудиться, чтобы выработать в себе определенные привычки успешного соискателя. Советы о том, как оптимизировать себя под процесс поиска работы, читайте в нашей статье.

 

Увеличьте круг знакомств

 

Существует такой закон: чем больше людей знает человек, тем легче ему будет справиться со своим заданием. Ведь он всегда может обратиться к своим друзьям за помощью. Таким образом, чем больше у Вас знакомых, тем выше Ваши шансы быстро найти хорошую работу. Так что, начинайте расширять круг социальных знакомств: знакомьтесь с новыми людьми, поддерживайте хорошие отношения с друзьями, будьте открытым и приветливым человеком.

 

Прислушайтесь к советам успешных людей

 

За советом по вопросу трудоустройства обращайтесь только к таким людям, которых считаете успешными. Никогда не слушайте тех, кто не сумел достичь в жизни высот, к которым стремитесь Вы.

 

Совершенствуйтесь

 

Даже если у Вас уже есть неплохая работа, не останавливайтесь на этом. Все время повышайте квалификацию, учитесь, совершенствуйтесь. Объективно оценивайте свой карьерный потенциал, если Вы достойны большего, ищите лучшие варианты работы, если нет - трудитесь над собой.

 

Используйте социальные сети

 

Многие работодатели просматривают социальные профили кандидатов. Ведь их анализ помогает узнать много правды о людях. Чтобы не “опозориться” перед потенциальным начальником, очень важно правильно вести себя в социальных сетях. Следите за тем, чтобы информация на личной интернет-странице не компрометировала Вас.

 

Выделяйтесь из толпы

 

Чтобы быть замеченным работодателем мало быть просто хорошим специалистом, нужно быть профессионалом. А настоящие мастера своего дела не только хорошо выполняют свою работу, но и передают свои знания другим, “подтягивают” коллег. Выступайте с докладами на семинарах, публикуйте научные статьи, заведите блог на профессиональную тематику. А также берите участие в общественно полезной работе. Ведь волонтерство - почетное занятие, которое всегда отмечается другими людьми.

 

Следите за здоровьем

 

Какому работодателю нужен отменный профессионал, если он не в состоянии систематично выполнять свою работу? Берегите свое здоровье. Ходите в спорт-зал, питайтесь здоровой пищей, высыпайтесь и будьте в хорошем настроении. Чтобы работодатель не побоялся принять Вас на вакантную должность, на собеседование приходите полным энергии и в отдохнувшем состоянии.

 

Следите за тенденциями на рынке труда

 

Чтобы не упустить лучшую карьерную возможность, всегда будьте в курсе последних изменений и тредов на рынке труда. Как только увидите, что Ваше профессиональное направление утрачивает актуальность, лучше переориентироваться на другую сферу деятельности. Ведь ловить рыбу нужно в тех местах, где она плавает, а не там, где Вы проживаете.

 

Подготовьте ответ на главный вопрос работодателя

 

 

Этим главным вопросом является: “Что Вы можете сделать для улучшения нашей компании?”. Конечно, спросить об этом потенциальный начальник может и в ином ключе, но суть главного вопроса останется той же.

 

И пусть Ваш поиск работы в Украине будет успешным!

 

Тематические статьи:

Образец резюме (пример )

Советы как привлечь внимание работодателей к своему резюме.

Советы выпускникам как грамотно составить резюме

Составление эффективного резюме. 10 простых шагов к успеху

 

 

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Виктор16.05.14
  • Уроки по тайм-менеджменту для соискателя работы.
  • Олег25.04.14
  • Эти полезные привычки требуют много времени и заниматься этим могут только временно безработные, а работающие граждане точно воплотить это в жизнь не смогут