...

Пример составление эффективного резюме. 10 простых шагов к успеху

Tweet
составление резюме

составление резюме

Вам необходимо составить резюме? Вам нужен пример резюме? У вас возникают вопросы: что в нем указывать, а что нет, на чем сделать акцент, в каком порядке заносить данные в резюме и как его отредактировать. Откройте для себя правила составления резюме на этом сайте.

Вам необходимо составить резюме? Как правильно составить резюме? Где посмотреть пример резюме? У вас возникают вопросы: что в нем указывать, а что нет, на чем сделать акцент, в каком порядке заносить данные в резюме и как его отредактировать. Откройте себе правила для составление резюме на сайте worknew.info.

 

10 правил что надо делать чтобы правильно составить резюме:

 

1. Используйте уверенный тон и начинайте каждую фразу, словами начато, улучшилась, введен, разработан, установлено, созданный, увеличение, уменьшение, сохраняются и т.д. Это также поможет твердо обосновать ваши навыки с помощью доказательств.

 

2. Сконцентрируйтесь на ваших достижений, а не на ваших обязанностях. Надо описывать вещи, которые вы сделали - такие, как увеличение объемов продаж, введение в ассортимент новых продуктов и вписывать цифры по мере их надобности.

 

3. Укажите полученные поощрения от работодателей, но только за наибольшие успехи и достижения с приведением примеров того, как вы использовали свои навыки на благо компании вы работали.

 

4. Сконцентрируйтесь на качестве, а не количестве ваших достижений. Обычно в резюме должно быть не более 10-ти ваших главных достижений, которые охватывают основные успехи в вашей карьере, чтобы привлечь внимание читателя.

 

5. Постарайтесь превзойти ваших конкурентов. Убедитесь, что вы включили другие навыки, которые могли бы выделить вас среди других кандидатов, такие, как знание языков и IТ-навыки.

 

6. Ограничьте ваше резюме максимум двумя страницами. Только очень опытным руководителям имеет смысл писать больше.

 

7. Тщательно проверьте правильность правописания и грамматики. Часто обнаружение ошибок является быстрым и простым способом отсеять слабых кандидатов, в случае, когда рекрутер сталкивается с горой резюме.

 

8. Используйте соответствующие искомой должности ключевые слова для упрощения поиска вашего резюме в базе данных интернет порталов по работе. Эти конкретные технические навыки или квалификации, названия должности, такие как ”консультант по работе с клиентами”.

 

9. Придерживайтесь приоритетности содержания вашего резюме и подробно описывайте наиболее важную информацию в первую очередь. Убедитесь, что для каждой занимаемой вами должности вы описали свои квалификации и успехи.

 

10. Выпускники должны расширено писать об образовании, достижениях во время учебы, стажировках и практиках. Показать успехи в своей работе над проектами и дипломом, а также высветить другие внеклассные мероприятия которые вы взяли на себя. Более опытным соискателям следует просто написать на второй странице название учебного заведения, полученную специальность и года обучения.

 

10 правил что не надо делать при составление резюме:

 

1. Писать неправду. Это абсолютно не верно, что чем больше лжи вы напишете в резюме, тем лучше работу вы получите.

2. Работодатели не нуждаются в списке всех однодневных учебных курсов, которые вы когда-либо прослушивали. Пишите только информацию, имеющую отношение к желаемому месту работы.

 

3. Если вы включаете фото в резюме, то на фото вы должны быть в деловой одежде и обстановке. Другие виды фотографий в резюме на серьезную должность недопустимы, они существенно понизят ваш шанс на трудоустройство.

 

4. Не используйте сложные шрифты и цвета, чтобы сделать ваше резюме выделиться. Часто чрезмерная оригинальность может оттолкнуть работодателя. Это также сделает его более трудным для загрузки на рабочем месте.

 

5. Никогда не включайте в резюме номер паспорта или любые другие конфиденциальные данные.

 

6. В большинстве случаев ваше резюме должно быть достаточно универсальным, чтобы быть использованным для различных позиций, на которую вы можете претендовать. Если у вас действительно многогранный опыт работы и широкий набор навыков, то вы можете иметь более одного резюме, в зависимости от вакансии, которую вы идете.

 

7. Не начинайте каждое предложение от первого лица.

 

8. Старайтесь не употреблять заезженные фразы типа: “Я высоко мотивированный человек, который хорошо работает самостоятельно и в команде, с замечательными навыками общения и способность работать под давлением для получения результатов в сжатые сроки” Это является для работодателя скучным, он слышал их раньше. Тщательно подбирайте формулировки, старайтесь добиться, чтобы резюме захватывало внимание работодателя.

 

9. Помните, что достаточно неэффективно и отталкивающе, чтобы работодатель получал пять резюме от того же человека, по тем же вакансиям.

 

10. Если вы в состоянии выполнять работу на открытой компанией вакансии, покажите это в Вашем резюме. Работодатели не умеют читать между строк.

 

Удачи Вам в составление эффективного резюме и Вы уже можете начинать поиск работы.

 

Тематические статьи:

Советы выпускникам как грамотно составить резюме

Самые каверзные вопросы на собеседовании.

Типичные вопросы на собеседовании.

Поиск работы во Львове

Статьи по теме

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Татарин08.12.17
  • Писать резюме приходится не часто, но от этого многое зависит. Спасибо всем, кто пишет на эту тему. http://faq-ru.ru/kak-sostavit-rezyume.php
  • Игорь07.04.14
  • Простые правила для новичков, которые впервые ищут работу!
  • 117.05.13
  • "перепесать на достяжение" !!! Сергей если вы так пишете, тогда ясно почему вас не берут
  • сергей07.03.13
  • Не скажите. Вот мне 43 года. Как скину резюме - смотрять возраст и список работ ( за 20 лет поменял штук 8), и вроде работал на руководящей должности - не говорят. нам моложе надо. Попробую перепесать на достяжение, посмотрим что будет
  • work.new.info07.03.13
  • Попробуйте воспользоваться этими "банольностями" и увидете результат. Многие соискатели работы просто не задумываються насколько важно правильно и оптимально составить резюме, если конечно вы не являетесь уникальным специалистом на которого ведут охоту сразу несколько организаций. Если ваше резюме не впечатлит рекрутера, то вам просто даже не позвонят, хотя возможно вы и будете подходить на конкретную вакансию.
  • Юрий06.03.13
  • Набор банальностей от девушек из кадрового агентства: масло должно быть масляным, а экономика - экономной.