...

Работа в Киеве: особенности поиска

Tweet
Работа в Киеве

Работа в Киеве

В данной статье речь пойдет об особенностях правильной организации процесса поиска работы в большом городе. Для наглядного примера мы взяли такой город, как Киев.

 

Сегодня мы поговорим на тему: Работа в Киеве. А в частности, мы расскажем нашим читателям о том, как нужно правильно организовывать поиск вакансий в большом городе, чтобы этот процесс закончился быстро и успешно.

 

Итак, где же искать работу? Источников информации о существующих вакансиях есть несколько. Далее мы рассмотрим наиболее распространенные и эффективные из всех ресурсов поиска работы.

 

Социальный капитал

 

Worknew.info рекомендуем Вам начать искать работу с опроса всех своих родственников, друзей и знакомых, которые живут и работают в городе Киеве. Ведь именно такой подход является наиболее безопасным (близкие люди вряд ли отдадут Вас в руки мошенников). Существует большая вероятность, что давно забытая Вами троюродная сестра работает в компании, которая как раз в данный момент ищет новых сотрудников.

 

Так что, составьте список всех людей, которые могли бы Вам помочь, добудьте их контакты и дерзайте! Оповестите всех на свете, что Вы находитесь в поисках новой работы.

 

Компании

 

Множество работодателей не афишируют вакансии, а знают о них лишь те, кто работает в компании. Так, по данным разных исследований, численность «скрытых вакансии» составляет примерно 60% от всего числа существующих свободных рабочих мест. А в некоторых отраслях трудовой деятельности вакансии вообще не афишируются. Это касается соискателей, желающих работать в узких сферах (например, в медицине, медиа- и шоу-бизнесе, и так далее).

 

Если Вы принадлежите к узкопрофильным специалистам, тогда Вы должны самостоятельно связаться с потенциальными работодателями. Для этого посетите разные компании, работающие в интересующей Вас сфере, и расспросите тамошних менеджеров по персоналу, есть ли у них вакантные места. Когда будете ходить по компаниям в поисках работы, не забудьте взять с собой несколько копий своего резюме (как в бумажном, так и в электронном варианте).

 

Интернет

 

Работа в Киеве найдется намного быстрее, если вы сразу же приметесь за поиск работы в Интрнете. Ведь этот ресурс вмещает в себе огромное количество источников информации по трудоустройству (сюда входят и сайты по поиску работы и сотрудников, и веб-страницы самих работодателей, и официальные сайты бирж труда, и социальные сети, в которых можно найти целые группы людей, интересующихся данной темой).

 

Также Интернет предоставляет соискателям возможность поиска работы в отдаленном режиме. Так, если Вам нужна работа в Киеве, но на данный момент Вы не находитесь в этом городе, с помощью Интернета Вы все равно сможете связаться с работодателями.

 

Советуем Вам посетить несколько самых рейтинговых сайтов, специализирующихся на тематике трудоустройства, отправить свое резюме на активные вакансии, которые Вас заинтересуют, а также оставить на этих ресурсах свои данные. Таким образом, Вы во множество раз повысите свои шансы получить приглашение на собеседование по устройству на должность Вашей мечты.

 

Печатные издания

 

Какими бы застарелой технологией нам не казались бумажные издания, все же при поиске работы в наше время они являются неплохим источником нужной информации. Не пренебрегайте прессой, купите несколько популярных газет и журналов, в которых печатаются объявления работодателей, и проверьте их на наличие того, что Вы ищите. Очень многие соискатели находят работу в Киеве именно через данный источник.

 

Ну что же, теперь Вы знаете, что нужно делать и куда обращаться. Прислушайтесь наших советов, предпримите все нужные шаги, и через некоторое время Вы начнете ходить на работу. Желаем Вам успеха!

 

 

Тематические статьи:

Менеджер по продажам, что это за профессия?

Семь самых распространенных ошибок соискателей работы

Как найти работу без опыта работы

Нюансы телефонного собеседования

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ира03.09.13
  • Социальный капитал, это конечно хорошо, но в таком большом городе, как Киев он малоэффективен. Такой метод поиска работы подходит скорее для глубинки, тех городов где население тисяч 200, там все друг друга знают
  • Сергей30.08.13
  • Работа в Киеве ищется также, как и в любом другом крупном городе, никакой особой разницы я не вижу.