...

В чем залог успеха карьеры?

Tweet
Как найти работу

Как найти работу

В чем состоит секрет успешной карьеры? Если Вы задаетесь этим вопросом, тогда наша статься написана именно для Вас!

    По поводу того, как не застрять на одном комфортном рабочем месте и как ускорить поднятие по карьерной лестнице у каждого человека найдется свой вариант ответа. Кто-то скажет, что для построения карьеры нужны хорошие стартовый данные - образованность и наличие таланта. Благодаря наличию этих качеств человек сможет удачно сделать первый рывок, от которого и зависит его профессиональное будущее. Ведь в большинстве случаев после хорошего старта динамика развития сохраняется. Однако это не значит, что если в начале своей трудовой деятельности Вы сделаете большой начальный рывок, то потом уже сможете расслабиться и отдать все в руки инерции. Для того, чтобы в современных условиях высокой конкуренции продвинуться по карьерной лестнице Вы должны все время поддерживать свою активную позицию. То есть, одним из главных лозунгов в Вашей жизни должен быть: «терпение и труд все перетрут!».

    Но не только хорошие задатки, высшее образование и трудолюбие помогут Вам выйти на вершину карьеры. Большую роль в профессиональном успехе играет еще один компонент - постоянное саморазвитие и самосовершенствование. Поэтому вооружитесь еще одним лозунгом: «учиться, учиться и еще раз учиться». Если Вы хотите быть профессионалом высшего уровня, тогда Вам нужно все время совершенствоваться в своем деле. Читайте научные статьи, посещайте семинары, курсы по повышению квалификации и так далее. Помните, что Вы должны всегда быть в курсе всех тенденций и инноваций, имеющих место в Вашей профессиональной сфере. В противном случае, Вы рискуете навсегда застрять на том месте, на той должности и в том статусе, в котором сейчас находитесь.

    Еще одна деталь, которую должен учитывать любой специалист, желающий построить успешную карьеру - это размеренность в действиях. Ваше карьерное развитие должно иметь поступательный характер. То есть, Вы не должны гнаться за успехом, брать на себя задания, которые выполнить не сможете. Как говорится, “тише едешь, дальше будешь”. Каждый раз, когда у Вас появляется возможность занять более высокую должность, объективно оцените собственные возможности. Честно ответьте себе на следующие вопросы: “Отвечает ли уровень моей квалификационной подготовки данной должности?”, “Чувствую ли я уверенность в том, что буду справляться с более сложными заданиями?”. На основе ответов на эти вопросы можете сделать вывод, стоит ли Вам менять свою должность или нет.

Желаем найти Вам быстро работу с лучшим сайтом по поиску работы  WorkNew.info

 

Тематические статьи:

ТОР-5 вредных привычек раздражающих ваших коллег

Мифы про поиск работы

Служебный роман на работе

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Аня09.12.13
  • Все верно: постоянное саморазвитие и самосовершенствование и правильные цели -- это и есть кратчайший путь к успеху
  • Катя20.11.13
  • Как всегда «терпение и труд все перетрут!»