...

Высокооплачиваемая работа

Tweet
как найти высокооплачиваемую работу

как найти высокооплачиваемую работу

На сегодня поиск высокооплачиваемой работы стал чуть ли не самоцелью для множества соискателей работы. О том, как найти такую работу в минимальные сроки читайте в этой статье.

Высокооплачиваемая работа является желаемой целью для огромного количества трудоспособного населения Украины. Причем, на сегодня, зачастую, уровень оплаты для женщин не менее важен, чем для мужчин, и это не удивительно, ведь с каждым годом прекрасный пол становится все более самостоятельным и независимым, а кроме того, как правило, именно женщинам приходится в одиночку или с несущественной материальной помощью поднимать детей. Конечно, далеко не всегда правильным является ориентироваться в первую очередь на уровень оплаты труда, выдвигая на второй план вопросы: А будет ли мне нравиться (интересна) эта работа? Смогу ли я работать по такому графику? или например Готов (или готова) я к командировкам каждую неделю? Но оставим сейчас эти вопросы “за кадром” и поговорим о том, как найти высокооплачиваемую работу в короткие сроки.

 

Для того, чтобы найти работу с достойной оплатой труда, в первую очередь необходимо четко сформулировать цель. Допустим, вы хотите устроиться на работу руководителем отдела продаж в сфере строительных материалов, предположим, что вы имеете большой опыт работы со строительной группой, и даже небольшой опыт руководства коллективом.

 

Первым шагом к достижению цели должен стать подробный анализ требований, которые работодатели предъявляют к кандидатам на данную должность. Если в вашем регионе недостаточно подобных вакансий для установления критериев отбора, которые используют работодатели, посмотрите вакансии в других областях Украины (не пугайтесь, речь не идет о переезде, просто требования на аналогичные вакансии в разных городах примерно одинаковые).

 

Вторым шагом должна стать объективная оценка того, насколько ваши навыки, знания и опыт работы отличаются от того, что ищут работодатели, те у которых открыты вакансии руководителей отделов. Если отличия не слишком большие (с чем я вас искренне поздравляю!!!) и вам продолжительное время не удается найти хорошую работу -- ваша проблема либо в плохо составленном резюме, либо в некачественной подготовке к собеседованиям. Вам будут очень полезны статьи:

Как грамотно составить резюме

Составление эффективного резюме. 10 простых шагов к успеху

Как подготовиться к собеседованию с работодателем?

Как пройти собеседование

Самые каверзные вопросы на собеседовании.

и многие другие на нашем сайте, причем простого чтения здесь недостаточно, чтобы в минимальные сроки найти высооплачиваемую должность, необходимо выполнять все, что в них написано!

 

Если же даже в скорректированном виде (специально под данную должность) ваше резюме существенно отличается от того, что хотят видеть работодатели, вам необходимо серьезно поработать над тем, чтобы приобрести необходимые знания и опыт работы для данной вакансии. Иногда это не слишком сложно, например, достаточно закончить курсы 1С-бухгалтерии и вы становитесь достойным кандидатом на вакансию руководителя отдела. Но, как показывает практика, некоторым кандидатам, чтобы получить такую должность необходимо еще как минимум пару лет успешно работать в сфере продаж строительных материалов. Если это ваш случай, ничего здесь не поделаешь, самым лучшим вариантом будет поиск вакансии, которая даст вам необходимый опыт работы для того, чтобы далее претендовать на желаемую высокооплачиваемую должность. По опыту знаю, что некоторые соискатели работы надеются в первую очередь на везение, например: а вдруг какой либо работодатель захочет взять руководителем отдела кандидата имеющего опыт работы в продажах стройматериалов один год, да и то на должности менеджера. Я бы не советовала надеяться на случай, необходимо ставить перед собой реально выполнимые короткосрочные цели и уверенно идти к ним, иначе удачно трудоустроиться и избежать разочарования будет крайне трудно.

 

Желаем вам успехов в поиске высокооплачиваемой работы на Worknew.info

 

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Видок17.03.16
  • Статья обо всём и ни о чём. Бла-бла-бла!
    Говорить и советовать умеют все, а на деле... работы как не было так и нету, хорошая работа с большой зарплатой на доску объявлений никогда не попадает.
    По тем вакансиям которые висят в инете бесполезно устраиваться, то зарплата на порядок меньше чем указано, то работа адская и тоже за копейки.
  • Алекс06.06.13
  • Да, высокооплачиваемая работа - это цель многих людей, что тут еще можно сказать
  • Юлиан05.06.13
  • Выходит, что если опыта не слишком много, то на везения в плане хорошей работы расчитывать не приходится? А что же делать молодым и перспективным? Часто ждать чтобы тебя заметели - это уж очень долго, а жизнь проходит. Я хочу купить квартиру в 25 лет, а не в 50, когда она уже и не нужна особо и тд. Неужели единственный выход - это имигрировать из этой страны?
  • Юлиан05.06.13
  • Выходит, что если опыта не слишком много, то на везения в плане хорошей работы расчитывать не приходится? А что же делать молодым и перспективным? Часто ждать чтобы тебя заметели - это уж очень долго, а жизнь проходит. Я хочу купить квартиру в 25 лет, а не в 50, когда она уже и не нужна особо и тд. Неужели единственный выход - это имигрировать из этой страны?