...

Как покончить c работой по выходным, беспорядком и собственной неорганизованностью

Tweet
как покончить с работой по выходным

как покончить с работой по выходным

Вам не всегда хватает времени, чтобы все успеть и сделать все заплонированное за день? На сайте worknew.info можна узнать, как можно отучиться от привычки трудиться по выходным и сверхурочно, сделать эффективнее свою работу и продуктивность и не распылять свое драгоценное время в рабочее время попусту.

Составляем план

   У вас много дел, вы растеряны и не знаете за какое дело схватиться прежде всего? В итоге хватаетесь делать первое дело, которое мелькает перед глазами . Зачастую это оказывается совсчем несрочная  работа, которая вполне могла бы и подождать день-два. Для того, чтобы ваши важные дела могли быть сделаны в срок, а работа не затягивалась до вечера, хватает всего лишь 10-15 минут для того чтобы запланировать свой день. Сделайте это с утра, распишете все необходимые  самые важные дела, только те, которые вы должны сделать именно сегодня.


Дни высокой работоспособности

   Возможно, вы выполняете важные задачи в не самое подходящее время для этого. Вторник и среда, по мнению психологов, являются днями недели, когда ваша работоспособность самая высокая. Именно в эти дни надо стараться планировать самые ответственные дела. А вот понедельник не считается днем высокой продуктивности, и практически она равняется нулю.


Назойливые коллеги

   Наверняка ваши коллеги немного назойливые и постоянно отвлекают вас. Причем как по пустякам так и по работе. Если у вас совершенно нет времени с ними болтать, попробуйте вежливо объяснить сослуживцам, что поболтаете с ними тогда, когда у вас будет время. Если вы не скажете им об этом, то вы постоянно будете задерживаться на работе.


Берите перерывы

   Вы беспрерывно работаете весь день, не жалея себя ни на минуту? Совсем не удивительно, что ваша эффективность и работоспособность практически равняеться нулю к концу дня. Небольшие паузы на через каждые 2 часа помогут вам перевести дух и немного расслабиться. Перерывы на 5-10 минут в работе помогут сохранить силы и здоровье.

Приберитесь на столе

   Горы бумаг на рабочем столе лишь мешают работать. Мы вынуждены тратить свое время для поиска необходимых документов под ними, вместо того, чтобы тут же приступить к работе. Для быстрого поиска того что вам необходимо, организуйте свое рабочее место. Более того работоспособность повышает чистый рабочий стол.

Самые важные звонки

   Слишком много уходит времени на частые телефонные звонки и ответы на сообщения по электронной почте. Чтобы экономить время постарайтесь в течение вашего дня отвечать лишь на самые важные телефонные звонки и сообщения с электронной почты, а на остальные — после работы. Для этого предварительно обсудите удобное время для собеседника.
 

Тематические статьи:

Как найти работу себе по душе

Истинная ценность нашего времени (часть 1).

Десять деловых качеств, которые характеризую истинного профессионала

Как влиться в работу после отпуска.

А эффективно ли я работаю или кто съел мое рабочее время?

 

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Кэт05.06.14
  • Как покончить с работой на выходных? Просто! Смените работу... Зачастую никакое планирование не спасает если ваш работодатель выжимает из вас объем работы двух или трех человек за одну зарплату.
  • Слава14.02.14
  • Как покончить с работой по выходным? Самое лучшее - просто забить на работу!
  • Иван24.01.14
  • Вы пишите как покончить с работой по выходным, а сюда люди приходят, чтобы вообще найти хоть какую-то работу! Пишите лучше про это.
  • Люся22.01.14
  • Как всегда все свелось к планированию и т.п. Может есть еще какие-либо другие способы?