...

Эффективный поиск работы

Tweet
Поиск работы

Поиск работы

Поиск работы – это в наши дни один из наиболее часто задаваемых вопросов Гуглу. Если сегодня эта проблема волнует и вас, читайте и возможно вы найдете кое-что интересное для себя.

Проблема поиска работы на сегодня актуальна для множества людей в нашей стране. Одни активно занимаются этим вопросом, другие находятся в латентном поиске, продолжая из месяца в месяц ходить на нелюбимую, низкооплачиваемую работу, третьи не ищут работу только по причине неверия в свои силы или уверенности в том, что найти интересную работу с достойной оплатой в Украине практически невозможно. Если на сегодня поиск работы актуален лично для вас, ниже приведенные советы обязательно вам помогут.

 

В первую очередь проблема трудоустройства актуальна для людей имеющих определенный трудовой стаж, но по каким-либо причинам оказавшимся безработными, также она волнует начинающих профессионалов с небольшим опытом работы или вообще без него. Профессионалы высокого класса или люди действительно любящие совою работу зачастую вообще ее не ищут, как правило, работа находит их сама, поскольку с опытом и полученными незаурядными результатами в работе приходит определенная известность, репутация, а также обширные связи в деловой среде. За такими специалистами охотятся хедхантеры из рекрутинговых агентств или конкурирующих фирм. Совсем иная ситуация у вчерашних выпускников, а также специалистов среднего уровня, чтобы их взяли на работу, им нужно еще доказать потенциальному работодателю свою профессиональную состоятельность и заинтересованность в данной конкретной должности.

 

Какое сегодня положение на рынке труда? Огромное количество людей откровенно недовольно своей работой, при этом они каждый день идут туда как на каторгу и работают соответственно «спустя рукава», при этом сами не получая достойной оплаты и не давая заработать работодателю. В результате мы получаем замкнутый круг «верхи не могут, низы не хотят». Найти выход из этой ситуации совсем не так сложно как кажется на первый взгляд. Для этого каждому человеку необходимо всего лишь искать работу в области своих интересов, хобби, в общем, в том направлении, «куда лежит душа». Соблюдение этого простого правила обеспечит постоянно приподнятое настроение, даст необходимую для работы энергию сотрудникам, и как результат серьезно повысит результативность работы каждой отдельной организации. В особенности повышение эффективности будет заметно у специалистов, которые по роду своей деятельности общаются с клиентами или их ищут (менеджеры, продавцы-консультанты и т.д.). Соответственно для эффективного поиска работы и дальнейшей удовлетворенности результатом необходимо искать работу только в сфере ваших интересов.

 

Далее необходимо грамотно составить резюме, для этого читайте:

Составление эффективного резюме. 10 простых шагов к успеху Как грамотно составить резюме

Следует разместить его на как можно большем количестве сайтов по работе, а также регулярно просматривать вакансии и при обнаружении интересующих вас - самому отправлять резюме в данные компании.

После назначения собеседования не забудьте к нему тщательно подготовится. Если вы не знаете, как это сделать, читайте:

Как успешно пройти собеседование

Самые каверзные вопросы на собеседовании

10 самых распространенных ошибок на собеседовании

Наберитесь оптимизма и зарядите себя положительной энергией для успешного поиска работы! Не жалейте на подготовку сил и времени и тогда все это окупится сторицей.

 

.

 

Статьи по теме

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Юлиан04.06.13
  • Не любиш работу -- не работай, не порти бизнес другим людям
  • Юлия03.06.13
  • Иван, если у вас все так критично, то тем более необходимо думать и менять работу на что-то совсем другое, а то так и до нервного срыва недалеко. Поговорите с женой, отпроситесь у нее например на один выходной и проанализируйте что вы от этой жизни хотите и как этого добится.
  • Иван03.06.13
  • Надо разобраться в себе, что меня действительно интересует. Может быть это действительно так, но что будет кушать моя семья, пока я буду разбираться. А ситуация просто супер: работа достала (в действительности уже не первая), жена в декрете, двое детей 5 и 2 года. Ну и куда дальше двигаться прикажете? Да мне даже дома спокойно посидеть и подумать что делать дальше нет возможности либо дети бегают, либо жена напрягает, а уж на работе и подавно.