...

Мотивируем мужа на поиск хорошей работы

Tweet
мотивация мужа на хорошую работу

мотивация мужа на хорошую работу

В нашей статье читайте о том, как можно выманить мужа из его «пещеры» и мотивировать на финансовые подвиги.

Вас не удовлетворяет маленькая зарплата, которую приносит с работы Ваш любящий муж? Или, хуже того, может быть Ваш муж вообще пролеживает все дни напролет на диване, переключая пульт телевизора? Неужели Вы готовы смирится с такой судьбой??? Ведь в Ваших силах исправить свое положение, уговорив супруга на поиск работы которая будет хорошо оплачиваться! Читайте в нашей статье о том, как можно выманить любимого из «пещеры» и мотивировать его на большие финансовые подвиги.

 

Муж с неправильными стереотипами

Почему бывает так, что мужчины цепляются за свою не успешную работу? Существует масса причин подобной привязанности. Так, например, некоторые не желают искать замену своему месту работы из-за того, что считают, будто все среднестатистические люди живут именно так. Ведь в наши дни сложно добиться чего-то большего в карьере.

Если Ваш муж является сторонником этого мнения, тогда заставьте его увидеть противоположное. Приведите ему примеры знакомых ему людей (друзей, одноклассников), которые смогли выбраться в «верхи».

Да, вышеприведенный метод довольно жесток и может пошатнуть чувство мужского самолюбия. Однако таким способом можно помочь Вашему упрямому мужу осознать древнюю истину, которая состоит в том, что каждый человек является творцом собственного счастья.

 

Муж боится перемен

Еще одна причина привязанности к занимаемой должности — это страх перемен. Мужичины, которые не желают искать хорошую работу из-за боязни перед изменениями, аргументируют свою позицию такими оправданиями, как: «на этой работе все меня уважают и любят, вряд ли такое будет на другом».

Ваш избранник относится к числу мужчин, поступающих именно так? Тогда Вы должны помочь ему понять, что за хорошее уважение и любовь коллег много хлеба не купишь. Для того, чтобы муж полностью осознал то, в какое положение он ставит свою семью, обделяя ее в финансах, можно использовать такой психологический прием. Возьмите лист бумаги, расчертите его на две половины. Первую колонку назовите «теперешняя работа», а вторую - «новая работа». Сядьте вместе с мужем и предложите ему вписать все плюсы и минусы его теперешней трудовой должности, а также что он может утратить и обрести, поменяв место работы. Конечно же, в результате составления такого списка «новая работа» наберет большее количество плюсов по сравнению с «теперешней». Таким образом, Ваш муж собственными глазами сможет увидеть, что он упускает, если останется на том месте, которое занимает сейчас.

 

Муж-лентяй

Сейчас речь пойдет не о тунеядцах и эгоистах, которые сидят на шеи у жены и обкрадывают собственных детей — это уж совсем клинические случаи. Мы будем говорить о добросовестных мужьях, которые трудятся на не прибыльных должностях, ленясь искать какой-то лучший вариант. Ведь поиски работы — это тоже большой труд: надо и грамотное резюме составить, и постоянно мониторить все источники свободных вакансий, и ходить на собеседования.

Чтобы улучшить финансовое положение своей семьи в этом случае, Вам придется собственноручно заняться поиском работы для мужа. Поверьте, если Вы сделаете всю «черную» работу вместо своего любимого, а ему на блюдечке принесете соблазнительную вакансию, он вряд-ли сможет отказаться от нее.

 

Муж не уверен в собственном профессионализме

Бывает так, что мужчины отказываются от возможности улучшить собственное финансовое состояние из-за неуверенности в себе, в своих профессиональных знаниях и навыках. В такой ситуации Вы должны поддержать и подбодрить своего мужа. Мягко подскажите ему, что он может усовершенствовать свой профессионализм, если начнет учиться и осваивать те знания, которые требуются для лучшей должности. Посоветуйте своему супругу запастись соответствующей учебной литературой, записаться на курсы повышения квалификации и так далее. Да, все это повлечет за собой немалые денежные траты. Однако благодаря полученным знаниям Ваш муж сможет приносить домой намного больше денег.

 

Муж, который переносить ответственность на жену

Бывают и такие мужья, которые не двигаются вперед и ничего не меняют в собственной жизни потому, что полностью доверились жене. Эти мужчины убеждены, что их любимая держит все под контролем и никогда не дадут своей семье оказаться на финансовом дне. Если Вы дали своему мужу повод думать так о Вас, тогда Вам пора сменить свой рыцарский облик на образ хрупкой принцессы, за которой нужно ухаживать и опекать. Чтобы взбодрить своего любимого, можете даже слегка его припугнуть, заявив, будто у Вас на работе планируются массовые сокращения и Вы входите в группу риска.

Итак, прочитав данную статью, Вы увидели, что не существует единого метода мотивации мужа на смену работы на более перспективную. Вы должны использовать свою женскую интуицию и самостоятельно почувствовать, какой из выше представленных подходов Вы сможете использовать чтобы помочь своему любимому.

 

 

тематические статьи:

Эффективный поиск работы

10 лучших идей для бизнеса на дому

Как найти работу себе по душе

Как найти работу

А счастье в деньгах?

 

Статьи по теме

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • аноним31.07.14
  • "Припугнуть"... "заставить"...
    Это ЕГО выбор. Или прими его, или найди себе другого мужа, который будет зарабатывать больше:)
  • Илона24.07.13
  • Полезная статья, хотя для моего случая здесь ничего не подойдет. Муж не хочет менять работу просто потому, что не хочет и точка. Никакие аргументы и способы мотивации вообще не действуют.
  • аноним19.07.13
  • Муж который переносит ответственность на жену скоро станет нормой жизни у нас в стране. Как и чем припугнуть мужчину, если он так ведет себя годами и уже привык к образу жизни иждивенца?
  • Люся16.07.13
  • Мужа-туниядца ничем не поднимеш с дивана, здесь только разводиться. А здесь советуют, как нормального мужика заставить поменять работу. В принципе советы неплохие
  • Лина12.07.13
  • У моей подруги муж не работает 2 года, так вот как она его не мотивировала, и по хорошему просила и скандалы устраивала и разводом угрожала - ничего не помогает. Сидит дальше дома на ее шее.
    Посоветуйте что делать в такой ситуации?
  • Иванка11.07.13
  • Интересная статья. Мой муж относится к тем, кто боится перемен, по этой причине и нормальной зарплатой похвастаться не может, да и должностью тоже. Попробую применить к нему написанные здесь смоветы, вдруг поможет!